Мы занимались обновлением Тестовой версии Boundless каждый день на этой неделе. Большое спасибо вам за все сообщения об ошибках и отзывы. Мы собираемся обновить Живую версию игры в начале следующей недели (недели, начинающейся третьего октября). Больше подробностей об обновлении Живой версии можно найти здесь.

Все подробности о последних обновлениях описаны здесь:

Тестовое обновление 22 - Червоточины, планеты и другое
Тестовое обновление 23 - Исправления и библиотека Миропостроителя
Тестовое обновление 24 - Торги со смертью
Тестовое обновление 25 - Смерть и возрождение!
Тестовое обновление 26 - Компас с крепким здоровьем
Тестовое обновление 27 - Умное размещение игроков

Далее - список вещей, на которых мы сконцентрируемся в течение октября.

• Графический интерфейс с новым оформлением.
• Больше существ, добавленных в игру: создание рисовок и участия в игровом процессе.
• Обновление моделей рогатки, крюка и копья.
• Новые звуковые и зрительные эффекты.

Код
Помимо выпущенного кода, мы продолжаем расчитывать конечные базы данных, чтобы помочь себе их масштабировать. Мы рассчитываем LevelDB, LMDB, и RocksDB, проводим различные тесты с полноразмерными мирами, чтобы посмотреть на их работоспособность. Пока что RocksDB выглядит наиболее устойчивой к нашим тестам.

Оформление
Олли в основном сфокусировал свои усилия на обновлениях, главным образом на исправлении ошибок; но также занимался проверкой готовности и состояния миров для внедрения в Живую версию игры.

Люк помогал с обновлениями, но также сфокусировался на начале игры и том, как ввести новых игроков в Безграничную вселенную.

Роб доколачивал оформление игрового интерфейса, включая компас, который был в своей первичной версии опубликован на этой неделе. Частью этого является изучение того, как мы отображаем боевую информацию, что вызывало много интересных дискуссий.


Живописность
На этой неделе художественная команда была очень занята поддержкой тестовых обновлений и созданием цветов неба для двенадцати различных миров обновления Живой версии. Мы будем перебирать палитры цветов неба и блоков для этих миров на грядущих неделях, как мы перебираем вариации системы процедурального подбора палитр.

Мы подготовили эскизы природных предметов для наполнения биомов. Фабрикаты успешно добавляют интересности мирам, но мы планируем дополнить их размещением моделей природных объектов. Вот как, предположительно, это будет выглядеть.


Мы опубликовали ещё четыре описания существ - крупного летуна (в виде каракатицы), охотника и орангутаноподобных колотуна и метателя. Вот ссылки на все выпуски, включая более ранние:

1. Козлорог
2. Плевун
3. Скороход
4. Попрыгун
5. Летун
6. Охотник
7. Приматоподобные
8. Относительные размеры существ

Первыми в игру будут добавлены козлороги пятого уровня.

Продолжилась работа над конечными моделями инструментов; все стамески закончены и начались лопаты.


Комментарии
  • Комментов пока нет.