Всем привет!
Как Джеймс упоминал в своём Еженедельнике, мы работаем над нашей системой дерева навыков уже несколько недель, и пора поделиться нашими успехами с вами.


Давайте начнём! Первое дерево сегодня - Древо навыков Основателя [Founder skill tree].

Деревья навыков


Древо навыков Основателя - наше вводное древо. Все игроки будут начинать с этого древа, и первым навыком для получения будет навык обращения с маяком [the Beacon skill]. Наше руководство будет вводить игроков в систему навыков, разъяснять суть маяков и обучать установке блоков в свой маяк. Вот почему это будет первым навык, который вы получите в игре. Очевидно, что это древо навыков будет коротким и простым в освоении.



Поприветствуйте Древо умений! Оно может выглядеть надуманным и совсем не похожим на дерево, но это лишь потому, что оно плоское и вы будете вольны развиваться в каждой из веток (владение молотом, топором и прочее). Хотя здесь вы видите все 70 навыков на одном изображении, в игре вы будете видеть только по одному навыку с каждой ветви, доступному для улучшения.

Например, если вы хотите увеличить повреждения, наносимые молотом в ваших руках, вы можете улучшить владение молотом до пяти раз; или, если этот молот сделан из дерева, вы можете улучшить умение использования природных материалов до пяти раз. Или вы можете улучшить оба умения, чтобы наносить наибольшие повреждения своим деревянным молотом. Всё просто. :P


Древо способностей всё посвящено особым действиям или необходимым для них вещам. Здесь есть несколько ещё не описанных вещей, так что ловите момент и смотрите на предполагаемые навыки и способности. На этом древе вы начинаете с "Высоты прыжка" [Jump Height], "Зарядки оружия" [Charge Weapon] и "Чертежей блоков" [Block Recipes] - это то, что вы освоите первым.


Древо черт сосредоточено на пассивных способностях, которые не могут быть применены как те, что входят в Древо способностей. Черты - это преимущества или навыки, которые действуют постоянно или тогда, когда встретились соответствующие обстоятельства. Отправной точкой для этого древа навыков является умение взвешивать [the Libra skill].


Свойства являются ядром характеристик каждого персонажа в Boundless. Игроки могут улучшать свои свойства, чтобы сделать себя более эффективными в отдельных областях и совмещать свои свойства с различными чертами, способностями и навыками, чтобы создать неповторимого героя.

Живучесть [Vitality] - увеличивает количество очков жизни [Health Points] и мастерства [Crafting Energy], позволяющего делать более крепкие вещи.
Выносливость [Endurance] - увеличивает количество сил [Stamina Points], расходуемых на действия, прыжки и пр.
Мощь [Power] - увеличивает величину повреждений, наносимых существам и блокам, а также улучшает ремесленные навыки и, соответственно, качество создаваемых вещей.
Умность [Intelligence] - увеличивает скорость изготовления вещей и способности к исцелению.
Сила [Strength] - увеличивает дальность метания и установки блоков.
Ловкость [Agility] - увеличивает скорость движения и шанс попасть в уязвимое место, нанося больше повреждений.
Сноровка [Dexterity] - увеличивает скорость действия и скорость установки блоков.
Удача [Luck] - увеличивает шансы выпадения вещей и создания сильного артефакта.

Как это работает?

Как получить навыки?
Для получения навыков, вам понадобится две вещи.

Вам необходимо иметь достаточно Очков навыка [Skill Points], чтобы оплатить цену навыка.

Навык должен быть вам доступен. Это достигается получением предыдущего, "родительского" навыка.

Сколько навык будет стоить?
Каждый навык будет иметь свою стоимость, основанную на том, насколько это навык полезен. Одни навыки будут стоить одно Очко, другие - десятки или даже сотни Очков.

Тогда как получить Очки навыков?
Очками навыков персонаж будет награждаться за повышения уровня своих профессиональных умений. Количество присуждаемых Очков будет увеличиваться по мере достижения высоких уровней в профессии.

ЧаВо

Почему я не вижу этого в игре?
Древа навыков пока ещё не введены в игру. Мы хотим добавить их, и это должно произойти после того, как мы введём систему характерных особенностей персонажа (атрибуты).
Комментарии
  • Комментов пока нет.