На этой неделе мы закончили испытания следующих обновлений игры.
• Новые эффекты факелов.
• Сообщения состояния над игроками, существами и машинами.
• Новые модели самострела [the Slingbow].


К несчастью, мы создали критические ошибки в других областях, что не позволяет нам выпустить в свет эти нововведения. Поскольку обновление отложилось, если всё будет гладко, мы обновим игру ещё и с этим:

• Уменьшена дисторсия (зрительное искажение) вещей в руках, когда параметр поля зрения [Field of view] установлен больше чем на 100.
• Модель проводников червоточины и зрительные эффекты.
• Полировка выбора места тотемом и соответствующие зрительные эффекты.
• Переработанное API инвентаря, включая переписанное Умное Складывание.

Мы ставим перед собой задачу до конца года разобраться со следующим:

• Больше созданных и настроенных анимаций персонажа. Особый начальный мир (был описан под названием "Храм"), который будет использоваться для входа в Безграничную вселенную
• Новые существа и их варианты:
  ◦ Козлороги и их вариации
  ◦ Плевуны и их вариации
  ◦ Скороходы и их вариации
  ◦ Попрыгуны и их вариации
  ◦ Охотники (положительная цель!)
• Полностью переработанный HUD-интерфейс, включая:
  ◦ Новые быстрые уведомления
  ◦ Обновление прицела
  ◦ Полировка компаса
  ◦ Обновление отображения чата
  ◦ Достижения и вводное руководство

Код
В части графического интерфейса главным образом силы были сосредоточены на вставке нового шрифта, что выявило несколько ошибок с кернингом и общим отображением. Переработка подноготной инвентаря близка к завершению и должна улучшить устойчивость на долгий срок.

Открытие сцены Храма продолжается прописыванием НИПов и дополнительных механик, таких как добавление копирования-вставки территорий для ускорения строительства.

Были добавлены зрительные эффекты для действий с вещами, вроде выстрелов, нового крюка и использования тотема. Возвращён код создания лент вместе с трассировкой снарядов. В небесах вы теперь можете видеть удалённые планеты в виде звездоподобных пятнышек. Теперь когда происходит подключение к миру, и открывается червоточина в новый мир, вокруг расстилается туман, чтобы скрыть уже отрисованный мир.

Работа над базами данных уже близится к концу и к внедрению.

Оформление
На этой неделе Роб закончил шрифт для игры, и работал с Марком для вставки его в игру. Он также посмотрел, как мы можем представить деревья навыков.

Люк работал над первичным оформлением древа навыков и балансом, и покажет на следующей неделе что-нибудь, чтобы узнать ваше мнение. Также он занимался улучшением начального мира.

Олли поддерживал Люка в работе над деревом навыков и продолжал закапываться в аналитику.

Живописность
На этой неделе мы поддерживали выпуск в свет эффектов факелов и моделей самострела с развитием по материалу. А также работали над оформлением начальной сцены с Храмом.

Аманда оформляла идею нового блока проводника червоточины. Вот её незавершённая работа:


Разработка существ на всех парах стремится к завершению окраски, стихийных шейдеров и наложению узоров. Клаудио и Джесс моделируют уровни попрыгунов, плевунов и каракатиц:






В анимацию добавлены целеуказания, подзыв и отдача предмета, чтобы выйти за рамки эмоций.
Комментарии
  • Комментов пока нет.