Несколькими неделями ранее Heurazio написал подробное руководство новичка для всех новоприбывших и вернувшихся игроков, чтобы помочь им отыскать свой путь в игре.

Подсказка: если вы новичок в игре, лучше начните с того руководства и возвращайтесь сюда, когда справитесь.
Поскольку руководство оказалась востребованным и появилось множество вопросов вроде "как открыть и использовать портал?", Heurazio решил написать дополнительное руководство именно на этой тему.

Как и первое руководство, оно построено по принципу "на своём примере", чтобы шаг за шагом показать, как создаётся червоточина на другую планету.

Приключение начинается

Построив своё обиталище, вы можете начать обдумывать своё первое путешествие в другой мир. Вы, возможно, помните, что игра спрашивала вас о том, где должен быть ваш родной мир (местоположение), и теперь хотели бы объединиться с другими игроками из других мест, или просто торговать с другими планетами. Чтобы сменить свою планету, вам нужно две вещи:

Прежде всего, вам нужны врата червоточины [Warp Conduit], по два блока для каждого перехода - туда и обратно, а так же денег на оба перехода (сейчас открытие червоточины стоит 500 монет). Второе, но более важное - Улучшение целеуказателя червоточины [Warp Location Picker Upgrade]. Это Улучшение действительно дорого и вам придётся потратить некоторое время на то, чтобы собрать ресурсы (особенно - золото).

Подсказка: вы можете найти множество рецептов на сайте boundlesscrafting.com Используйте этот сайт, если почувствуете неуверенность в том, что же делать дальше. Спасибо его автору - Stretchious'у
Давайте предположим, что вы только что освоили руководство новичка, и что у вас пока что нет других более развитых машин. Прежде всего, вам понадобится собрать или купить следующие составляющие для сборки машин и вещей.

Материал
Нужно
Любые камни [Stone] 20
Медь [Copper] 42
Железо [Iron] 47+
Золото [Gold] 5
Кость [Bone] 5
Осколок древней технологии [Ancient Tech Fragment] 13
Узел древней технологии [Ancient Tech Component] 2
Любые доски [Timber] 20
Любой камень [Rock] 20
Искры [Spark] 3960
Для начала, мы можем пропустить Искры [Spark], поскольку это топливо, вырабатываемое Силовыми ядрами [Power Core]. Но следует держать в уме, что потребуется горючее, чтобы получить искры. Вы можете использовать для этого всё, что способно гореть:

• Уголь [Coal]
• Чурбаны [Trunk] и доски [Timber]
• Торф [Peat] и торфяная почва [Peaty Coil]

Разные материалы рождают при сгорании разное количество искр, так что мы рекомендуем запасти 200 кусков мягкого угля [Soft Coal], а то и больше.

Когда вы всё соберёте, пора будет начинать работу.

Шаг первый
Нам необходимо выплавить каждый металл в печи, и изготовить камни [Stones] на рабочем столе. Это займёт некоторое время.


Шаг второй
Мы начинаем изготовливать первую партию новых машин из нижеследующего списка. Машины, которые нам понадобятся первыми, это Извлекатель [Extractor] и Уплотнитель [Compactor]. Разместите их в своём доме.

Машина
Кол-во
Извлекатель [Extractor]
Любые камни [Stone] 5
Медь [Copper] 2
Осколок древней технологии [Ancient Tech Fragment] 2
Уплотнитель [Compactor]
Любые камни [Stone] 5
Железо [Iron] 2
Осколок древней технологии [Ancient Tech Fragment] 2
Очиститель [Refinery]
Любые камни [Stone] 5
Уплотнённое железо [Compact Iron] 2
Осколок древней технологии [Ancient Tech Fragment] 2
Силовое ядро [Power Core]
Железная жаровня [Iron Fire Pit] 1
Зубец [Cog] 10
Обработанное железо [Machined Iron] 2
Осколок древней технологии [Ancient Tech Fragment] 5
Узел древней технологии [Ancient Tech Component] 2
Смеситель [Mixer]
Любые камни [Stone] 2
Обработанная медь [Machined Copper] 2
Осколок древней технологии [Ancient Tech Fragment] 2
Искры [Spark] 720
Шаг третий
Теперь необходимо изготовить уплотнённые металлы при помощи Уплотнителя. Как вы увидите ниже, вам потребуется 4 куска уплотнённого железа [Compact Iron] и 2 куска уплотнённой меди [Compact Copper].

Вещи
Кол-во
Улучшение целеуказателя червоточины [Warp Location Picker Upgrade] 1
Вытяжка из кости 5
Золотой сплав 5
Искры [Spark] 1440
Вытяжка из кости [Bone Extract] 5
Кость [Bone] 5
Золотой сплав [Gold Alloy] 5
Золото [Gold] 5
Медь [Copper] 10
Искры [Spark] 1800
Обработанная медь [Machined Copper] 2
Очищенная медь 2
Очищенная медь [Refined Copper] 2
Уплотнённая медь 2
Уплотнённая медь [Compact Copper] 2
Медь [Copper] 20
Обработанное железо [Machined Iron] 2
Очищенное железо 2
Очищенное железо [Refined Iron] 2
Уплотнённое железо 2
Уплотнённое железо [Compact Iron] 4
Железо [Iron] 40
Железная жаровня [Iron Fire Pit] 1
Железо [Iron] 5
Зубец [Cog] 10
Медь [Copper] 10
Врата червоточины [Warp Conduit] 4
Любые доски [Timber] 20
Любой камень [Rock] 20
Шаг четвёртый
После того, как вы уплотнили железо и медь, можно изготовить ещё одну машину - Очиститель [Refinery]. Разместите его где-нибудь рядом с прочими машинами.

Шаг пятый
Пришло время изготовить самую важную машину. Силовое ядро [Power Core] создаёт новое топливо, называемое Искры [Sparks] из других горючих материалов, как было описано ранее. Для этого нужно сжечь горючее в Силовом ядре и подключить Ядро к другим машинам при помощи труб [Pipes].

Осторожно: в список необходимых материалов не были внесены материалы для изготовления труб, поскольку их количество зависит от того, как расположены ваши машины.
Шаг шестой
Теперь осталось сделать последнюю машину - Смеситель [Mixer]. Соберите его и расположите около других машин.

Поздравляем! Теперь у вас есть все машины, доступные на данный момент.
Шаг седьмой
Теперь необходимо изготовить золотой сплав [Gold Alloy] в Смесителе и вытяжку из кости [Bone Extract] в Извлекателе. После этого у вас будут все составляющие для изготовления Улучшения целеуказателя червоточины [Warp Location Picker Upgrade].

Шаг восьмой
Изготовьте Улучшение целеуказателя и используйте его на своём тотеме (это одна из тех первых вещей, которые вы получили, начав игру). Результат должен выглядеть так:


Шаг девятый
Изготовьте четыре блока Врат червоточины [Warp Conduit] и разместите два из них друг над другом, как показано на картинке (сейчас вид самих блоков отличается). Если Врата расположены правильно, они начнут светиться белым светом.


Шаг десятый
Теперь необходимо подготовиться к путешествию на новую планету. Возможно, вам захочется взять с собой блок маяка [Beacon Control], самострел и стрелы к нему, а также два дополнительных блока Врат, если вы хотите вернуться.

Внимание: разлом открывается только на 60 секунд. У вас уже не останется времени на дальнейшую подготовку к путешествию. Кроме того, проход является односторонним, и пройдя через него, вы не сможете так же вернуться обратно.
Шаг одиннадцатый
Используйте улучшенный тотем на одной из планет в небе. Вы увидите искру, покидающую тотем и сообщение о том, что новое место записано.

Шаг двенадцатый
Теперь откройте взаимодействие с установленными Вратами и выберите недавно записанное место к другим планетам. Цвет Врат изменится на рыжий, что означает, что они готовы к открытию червоточины. Разбейте блок Врат, и вы обнаружите на его месте разлом в пространстве.


Добро пожаловать на ту сторону

Шаг тринадцатый
Проходите через червоточину. Теперь вы на другой планете.

Осторожно: вы можете застрять где-нибудь, пройдя через червоточину, поскольку в игре нет ограничений, где может оказаться место выхода. Если такое случилось, перезапустите игру, это должно решить проблему.
После того, как вы оказались на новой планете, вы можете установить маяк в этом мире, а также вручную записать любое другое место, чтобы в следующий раз открыть червоточину именно туда. Если вы хотите просто вернуться домой, то просто установите два оставшихся блока Врат, запустите их и возвращайтесь. Но не забудьте сохранить новое место в этом мире, иначе вам снова придётся делать Улучшение целеуказателя.

Заключение

Вы овладели способностью изготовления вещей в той мере, в которой она представлена в игре. Вы построили все доступные сейчас машины и шагнули на другую планету. Ну что, теперь поехали!

Карта связи между мирами от Базилевса:


Счастливого пути!

Комментарии
  • Комментов пока нет.