Взрывные попрыгуны [Exploding Hopper] - живые морские мины на ножках. Но так ли они просты? И чем они отличаются от криперов? В этой записи Джерри Якобс рассказывает о неожиданной механике взаимодействия с попрыгунами.

Главная таблица Попрыгуна


Ключевые визуальные особенности:

• Существо ближнего боя (скачущая бомба)
• Классическое развитие (5 уровней)
• Стихийное развитие
• Экзотическое развитие

Основное описание Попрыгунов:

Попрыгуны - неуловимые безумные маленькие существа, создающие хаос и веселье в равной мере. Они встречаются поодиночке и малыми группами, мирно скачущими по миру. Если попрыгуна разозлить, он сдетонирует, как бомба, создавая полный спектр результатов взрыва.Потревоженный, он будет защищаться, собравшись в твёрдый шар, который игрок может катить или поднять. Тогда его можно тащить или кинуть при помощи "кошки", как игрушку в песочнице. Когда попрыгун находится в состоянии шара, ему нельзя нанести повреждений; но если он ударится о поверхность с достаточной силой, то взорвётся.

Бой и броня
Целью этой записи является описание более ориентированных на бой существ, а также освещение того, что же мы подразумевали, отражая Развитие существа с помощью его "бронированности". Это последняя заметка, описывающая эстетическое представление той части главной таблицы, которая содержит развитие существа.

• Высокие боевые качества и разрушительность лучше всего подходят для отражения на внешнем виде как существ ближнего боя, так и дальнего, если являются главным показателем сложности.

Соответственно, броня - наш зрительный показатель того, как трудно победить существо в сражении.

Чем больше уровень развития, тем больше тело существа защищено бронёй.

Сравнивая таблицы плевунов (дальне-атакующих) и попрыгунов (ближне-атакующих), вы отметите зоны каждой модели, покрытые бронёй. Эти зоны для каждого существа выбирались на основе ключевых особенностей поведения и анимации (в терминах боя - не персонально, как для козлорогов или скороходов) и того, что мы, как команда, хотели зрительно сообщить о каждом существе.

Броня на плевунах
Броня плевунов на каждом уровне развития - серые фрагменты сверху тела, покрывающие голову, хребет и, соответственно, хвост (частично).

Перед, во время и после плевка, плевун трясёт своим хвостом как это делает гремучая змея, перед атакой отвлекая внимание от своей пасти.

Именно такое расположение брони отлично соотносится с тем, как плевун ведёт себя в бою, и становится, таким образом, ключевой частью его самости.

Броня на попрыгунах
Попрыгуны немного отличаются тем, что их броня на первом уровне сосредоточена вокруг ног, при дальнейшем развитии покрывает спину, и к пятому уровню охватывает большую часть тела.

Это так, потому что если вы успешно заставите попрыгуна свернуться в шар во время боя, вы, как игрок, сможете использовать его против его же воли!

Если вы катнёте его, мы планируем, что он, благодаря более тяжёлым ногами, будет всегда переворачиваться в нужное положение; это позволит ему развернуться и ускакать восвояси (отступаем!).
Комментарии
  • Комментов пока нет.