В этой записи пойдёт речь не только об Охотниках - мистических существах, выслеживающих игроков как добычу, но и о системах стихийности и диковинности (экзотичности) существ, что ценно само по себе.

Главная таблица Охотника


Ключевые визуальные особенности:

• Существо ближнего боя
• Классическое развитие (5 уровней)
• Стихийное развитие
• Диковинное развитие

Основное описание охотников:

Охотники - призрачные опасные существа, выслеживающие игроков, прежде чем напасть, незаметно подкравшись. Это мистические и зловещие существа, создающие проблемы для игроков главным образом в мирах со средним или высоким уровнем опасности. Они встречаются поодиночке или в малых группах. Охотник никогда не успокаивается, уже рождаясь с ненавистью в груди. Он всегда чувствует присутствие игроков и будет загонять их до тех пор, пока не убьёт цель или не умрёт сам. Отчасти летающие, отчасти крадущиеся, эти эфимерные твари способны пробираться как через, так и сквозь препятствия, преследуя свою жертву. Они быстро перемещаются с места на место, замирая лишь для того, чтобы почувствовать, куда двигаться дальше. Охотники нападают, бросаясь сквозь цель и пытаясь разорвать её на клочья своими когтями.
Ядро системы оформления
Эта запись осветит дополнительные отличительные черты существ, связанные со "стихийностью" и "экзотичностью", присущие всем существам в Boundless и являющиеся ключевой частью общей системы оформления.

• Они будут влиять на некоторые черты поведения существ и связывать важные параметры с присутствующими стихийными или экзотическими чертами.

Для такой важной системы, жизненно необходимо создать зрительное выражение сущности существа, сопряжённое с нашей целостной задумкой общего оформления и связывающее художественное отображение и поведенческий интеллект.

Стихийные существа
Некоторое время назад дизайнеры рассказывали нам про стихии Boundless, влияющие на сражение, ковку и параметры.


Поскольку они непосредственно влияют на сражение, стихии исключительно подходят для представления в нашем наиболее впечатляющем боевом существе, таком как охотник - подобный пример позволяет глубже раскопать это поле.

Когда делались наброски каждого существа, участки для отображения стихийных и экзотических проявлений должны были быть очевидно видны, поэтому соответствующие части тел каждого существа должны позволять видеть любые особенности издалека.

В случае ближне- и дальне-атакующими существами, броня является первейшим зрительным признаком боевой силы, и потому это отличная площадка для отображения стихийной сущности. Если броня такого существа имеет цвет и текстуру узнаваемой стихии, вы можете ожидать изменений во взаимодействии с этим существом и его параметрах, соответствующих цельной системе оформления стихий.

Для специализированных существ, зоны отображения стихийной принадлежности выбраны с учётом ключевых особенностей их личностности и самости.

• У козлорогов стихийная принадлежность отражается на рогах и копытах.
• У скороходов - на плюмаже, хвосте и когтях.

Диковинные (экзотические) существа
Диковинность - это такой "чёртик из табакерки", и она отображается как рисунки, покрывающие шкуру существа. Более диковинные существа будут иметь полноту вариантов случайных дополнительных способностей и усилений.

Пример того, о чем идёт речь:

• Попрыгун обычно детонирует с обычным взрывом от сильного удара или при смерти. А диковинный попрыгун во время своей смерти может вместо взрыва перемешать ближайшие блоки!
Таким образом, диковинные существа обладают целыми списком сумасшедших случайных "плюшек", которые могут сказываться на их обычном проведении - иногда в хорошую сторону, иногда в плохую.

Сражение с таким существом это риск, который вы должны принять на себя, если ищете что-то экстравагантное. Кинь кубик и встреть свою судьбу!
Комментарии
  • Комментов пока нет.