Описание последних существ - приматоподобных Земляного колотуна [the Ground Basher] и Камнеброса [the Stone Thrower]. А так же - секреты существ дальнего боя!

Главная таблица Земляного колотуна и Камнеброса


Ключевые зрительные особенности:

• Существа ближнего и дальнего боя
• Классическое и видовое развитие (3 и 2 уровня)
• Стихийное развитие
• Диковинное развитие

Основное описание земляного колотуна и камнеброса:

Эти могучие существа обычно обитают в мирах со средним и высоким уровнем опасности. Их можно встретить поодиночке и в небольших группах, спокойно гуляющих по окрестностям. Если же они спровоцированы, то будут атаковать врагов в своём радиусе поражения, не пытаясь уклоняться. Если враги убегают, они будут следовать за врагами, чтобы сохранять тех в зоне досягаемости.
Здесь два отдельных вида приматоподобных существ, земляной колотун и камнеброс. Колотун мощно ударяет по земле, создавая ударную волну, которая проносится по земле, уничтожая блоки, прежде чем взорваться рядом с врагом. Камнеброс же подбирает блоки с земли и бросает из во врагов. Оба вида также имеют могучую ближнюю атаку, которую используют, когда враги подходят слишком близко. Их тяжело убить, и мы хотим поэкспериментировать с механикой нанесения им вреда, основанной на временной синхронности.
Масштаб анимации и как это сказывается на нашем визуальном оформлении
"Приматоподобные" существа, несомненно, одни из самых сложных в плане создания анимации и ИИ.

У нас, буквально, большое видение создания этого тяжеловесного зверя; и он не просто так идёт последним в нашем первом наборе существ, потому что нам необходимо ещё поработать над нашим основным ИИ, чтобы правильно нарастить его для большей реалистичности и верного соотношения с крупным размером существа.

Первая вещь, которую вам необходимо понять, это масштаб, которого мы собираемся достигнуть. Возвышаясь над игроками, мы изобразили колотуна и камнеброса поразительно большими и именно это определяет их характер.

Интересно отметить, что первоначально наше приматоподобное существо имело возможность и колотить по земле, и бросаться блоками. И эти два типа поведения, в итоге, при развитии были разделены между двумя различными видами существ - "Земляным колотуном" и "Камнебросом".

Земляной колотун - существо ближнего боя
Вариативность колотуна зрительно основывается на очевидном для ближне-атакующего существа подходе:
• Крупнее и более бронированый = более трудный (сложнее убить и причиняет больше разрушений)

Поэтому мы создали три уровня классического развития, показанные как первый, третий и пятый уровни в соответствии с масштабом в Главной таблице.

Каждый уровень подразумевает свободу в увеличении и уменьшении размера (и это уже прописано в коде игры с соответствующими поправками ИИ) и увеличении количества брони или защиты на модели, чтобы это отражало его боевые способности.

Камнеброс - существо дальнего боя.
Не смотря на то, что камнеброс разделил множество аспектов поведения с колотуном, метание действительных блоков в вокальной песочнице (что является нашей целью) добавляет ещё сложностей.

Для начала, очень сложно применить масштабирование этих существ к их набору анимации. Подбирание блоков имеет различные точки касания, которые тоже будут равномерно масштабироваться, и это создаст массу визуальных ошибок, разрушающих иллюзию от анимации.

Поэтому камнебросы попали в категорию специализированных существ и имеют два уровня моделей, соответствующих различным типам анимации: "лёгкий бросок" (одиночные блоки) и "тяжёлый бросок" (группы блоков).

• Поскольку они имеют два различных набора анимации в качестве итога возрастающей сложности, их можно разделить на шкале зрительного развития, расположив на втором и четвёртом уровнях между уровнями колотуна - они все имеют общий масштаб.

Лёгкий камнеброс (уровень 2)
Лёгкий камнеброс метает одиночные метровые блоки своей сильной рукой так же, как питчер в бейсболе!

• Наличие Сильной руки зрительно выделено в его модели, поскольку является ключевой частью его самости - хорошо контрастирует со "слабой рукой", которая не так часто используется.

Тяжёлый камнеброс (уровень 4)
Тяжёлый камнеброс, с другой стороны, бросает целую массу блоков, используя для этого обе руки.

Вся эта информация принята как часть их концептуального оформления.

Теперь мы углубляемся в трудности главной причины разделения моделей этих лишь частично отличающихся "орангутанов" - камнеброс это дальне-атакующее существо, в отличие от колотуна, который является ближне-атакующим существом.

• В то время как земляной колотун, созданный грубым и масштабируемым, сражается бездумно, камнеброс более точен и стратегичен в битве. Поэтому мы решили выделить камнебросов как более развитый и умный вид того же семейства.

Характерные черты дальнего боя
Наконец, у нас есть последний кусочек художественного видения, которым мы хотели бы поделиться с вами - о существах, которых связывает больше, чем просто нахождение в Безграничных мирах!

Очень, очень неуловимо, наши дальне-атакующие существа имеют некоторые внешние признаки вооружения и снарядов, разработанных для их уровня развития. Снаряды для рогатки [the Slingbow] теперь имеют "звёздную" форму в основном оформлении и эта форма присутствует как часть идеи дальне-атакующих существ в качестве дополнения их самости.

Как в жизни, где многие механизмы вдохновлены природными формами, так и в Boundless оружие, инструменты и снаряды вдохновлены нашими существами и ландшафтами.
Рогатка частично соотносится со всеми нашими существами дальнего боя в разной степени их важности внешнего выражения агрессивности в боевом состоянии.

Если вы снова посмотрите таблицы существ, вы сможете найти характерную форму четырёхлучевой звезды на хвосте плевуна пятого уровня, на радужке каракатицы и на лбах обоих камнебросов!

• Голова тяжёлого камнеброса, в частности, имеет абстрактное геометрическое родство с нашей рогаткой. Это является дополнительным признаком, зрительно выделяющим его большую точность в дальних атаках, делающую его более сильным соперником по сравнению с "лёгким" собратом.

Всё это добавляет убедительности идее о том, что камнебросы являются более развитым видом, чем их мясноголовый противовес ближнего боя - земляные колотуны.
Комментарии
  • Комментов пока нет.