Тестовое обновление, ошибки, исправления и всё остальное
Долгожданное свершилось, а теперь комментарии от разработчиков по этому поводу, планы на будущее, новые модели и эффекты.

На этой неделе мы были заняты тестированием новых механик и исправлением ошибок в новом тестовом обновлении. Мы исправим больше ошибок и внесём поправки по отзывам от сообщества на следующей неделе, прежде чем сможем обновить официальную "живую" версию со всем произведённым благоустройством.

В следующем месяце мы потратим больше усилий на следующее:
• Обновление интерфейса игрока и всего графического интерфейса в новом стиле.
• Создание материалов по существам.
• Обновление моделей рогатки, крюка и копья.
• Больше зрительных и звуковых эффектов.

Пожалуйста, сообщайте обо всех ошибках и проблемах в наших группах (вконтакте и фейсбук) по всем тестовым обновлениям.

Код
На этой неделе было произведено множество работы по новым механикам к выпуску. Список изменений покрывает большую часть того, над чем мы поработали.

В дополнение к этому мы работали над:
• более изощрённым выбором мест появления персонажей и существ, в том числе для первого появления в мире, улучшение "гольфового скачка" и места восстановления после смерти;
• улучшением прохождения через порталы для ещё большей плавности;
• процедуральной палитрой для создания миров.

Мы провели исследование базы конечных данных и начали переделку кода, чтобы иметь возможность произвести сравнительный анализ. Наш сервер обновлён до Убунты 16.04. Поскольку у нас появился художник по визуальным эффектам, он помогает и делится своими знаниями.

Оформление
Мэттью подготовил ещё пять конфигураций миров и биомы в количестве, чтобы мы были обеспечены новыми мирами в ближайшем будущем. Он заложил громадную базу в этом плане, но теперь ещё больше удивительных вещей готово. Вся его работа будет доступна в Миропостроителе. Миры и биомы, используемые в Тестовом обновлении №22, сейчас доступны в рамках проекта boundless.worlds на гитхабе. Если вы хотите присоединиться к разработке, напишите сюда в комментарии, в группы на вконтакте и фейсбуке, или же на почту, указанную ранее.

Люк вносил правки и балансировал получение опыта и награды. Он также продолжил работать над оформлением системы параметров персонажа, не забывая думать о важности визуальных эффектов в перспективе разработки. Наконец, он спас Олли от помешательства, создав вторую половину текстов с описаниями объектов в игре.

Олли как мог помогал подготовке обновления, оберегая нас отслеживанием сообщений об ошибках, задачах по полировке и поддержке программистов в аналитике и "умном складировании".

Живописность
На этой неделе художественная команда поддерживала выпуск тестового обновления.

Мы создали концепт улучшение тотема для поддержки нового создания меток местности в удалённых мирах.

Мы подготовили модельки окончательных лопат: деревянная и каменная показаны ниже. Они будут вскоре добавлены в тестовую и живую версии игры.




На этой неделе мы выпустили первые четыре записи о существах Boundless, включая их развитие, стихийные и экзотические внешние проявления. Каждая запись содержит детали с различными аспектами их оформления. Вы можете посмотреть их все здесь:

1. Козлороги
2. Плевуны
3. Скороходы
4. Попрыгуны

Первоначальное семейство почти завершено. Про остальных читайте на следующей неделе.


Теперь мы сконцентрировались на визуальных эффектах для Boundless. Ниже представлены ранние наброски по обновлению пламени факелов.


Мы будем также изучать систему процедуральной генерации палитр, которые будут создавать все различные блоки и цвета освещения в Безграничных мирах.
Комментарии
  • Комментов пока нет.