Под катом - детальные комментарии по скороходам [road runner], красивым и трудноуловимым птицам, образ которых, похоже, был вдохновлён знаменитой земляной кукушкой из мультфильма "Хитрый койот и дорожный бегун"

Главная таблица Скорохода



Ключевые визуальные особенности:

• Специализированное существо (быстрое сбегание)
• Классическое развитие (3 уровня)
• Стихийное развитие
• Экзотическое развитие

Основное описание скороходов:

Скороходы обитают на множестве миров, но это редкие и скрытные существа. Это птицы с ярким цветистым оперением, сбегающие при первых признаках опасности и встречающиеся поодиночке. Когда скороход спокоен, он бродит и выискивает пищу на земле; но если кто-то его вспугнёт, он убегает со всей возможной скоростью. Большую часть времени у игрока будет очень мало шансов убить скорохода ради его ценного оперения. Очень редко может возникнуть ситуация, когда будет шанс напасть на скорохода до того, как тот начнёт убегать.

Специализированный, ближне- и дальне- атакующий

Вы не одиноки, если полагаете, что любое развитие существа строится по схеме "крупнее и более защищённый - значит, злее". И в традиционном смысле это так... однако в Boundless мы стараемся сделать больше, чем полный набор существ, которые могут быть убиты только при помощи понимания принципов ближнего и дальнего боя. (Больше про ближний, дальний бой и бронированность в последних записях)

• Чтобы этого достигнуть, мы создали категорию "специализированные существа", и они более тесно связаны с песочной составляющей игры.

• В природе, животные более склонны иметь индивидуальные черты, и для большинства хитроумных существ, зачастую, напасть на них - не самый лучший способ поймать.

Скороход - отличный пример для этого, поскольку его более развитая форма не создаёт представления о быстрейшем существе как о более крупном или более бронированном. Однако, уникальное поведение одиночки здесь представлено классическим развитием, но, в отличие от плевунов, они имеют лишь больше способов побыстрее сбежать, поэтому в этом случае требуется только три уровня для специфики игрового процесса.

Эстетически, развитие скороходов (как и козлорогов) в наибольшей степени связано с их категорийностью как специализированных существ, указанной в начале списка ключевых визуальных особенностей. Поэтому, их внешняя эстетика основывается на их природе (кто они есть) или их боевых качествах (что они делают).

В случае с нашими скороходами - как с павлинами и лебедями - показателем лучшей и более развитой формы классического развития является цветистость, а не бронированность.

Цветистость также отражает личную идентичность скорохода (через наборы анимации) и подчёркивает некоторую склонность к хвастовству, когда он важной походкой прогуливается по местности, практически дразня игроков попытаться поймать его. (Без брони и защиты - он наверняка свалится как мешок с гаечными ключами... но наш скороход очень уверен в себе!) XD

Он, тем не менее, внешне - самое славное существо в Boundless!
Комментарии
  • Комментов пока нет.