Работа кипит, и разработчики уже начинают хвастать новой системой татуажа. Как только она появится в игре - а она скоро появится - каждый персонаж будет действительно неповторим. И новые фабрикаты в конце поста - не пропустите ;)

Мы постепенно приближаемся к тому, чтобы тестовую версию влить в Живую. Думаю, нам потребуется ещё одно тестовое обновление, прежде чем всё будет готово. Параллельно с этим, у нас появились другие механики и художественности, которые тоже попадут в следующее обновление Живой версии.

Мы также снова взялись за попытки уменьшить любые сетевые провисы. В следующем тестовом обновлении будут включены некоторые изменения по части движка, которые улучшат производительность отрисовки мира за счёт выполнения большинства этапов параллельно. Это кардинально (скрестим пальцы) уменьшит количество запросов на сервер для погрузки миров, которые вы уже подгрузили. Это должно помочь сильно ускорить подгрузку порталов. Безграничность получит наибольшие преимущества на компьютерах с многоядерными процессорами. Разумеется, мы убедимся, что необходимые настройки, чтобы игра на сжирала все доступные ресурсы - это важно в том случае, если вы записываете или стримите игру, или просто болтаете в это время с друзьями.

Кроме этого мы перерабатываем клиентский и северный код сражений, чтобы подключить с клиентской стороны большую предсказательность. Это должно означать, что ход сражения, который вы видите у себя, совпадает с тем, что в действительности происходит на сервере. Благодаря этому сражения будут более слаженными и дарящами вам превосходные ощущения погружения. Думаю, вы отметите крупные изменения, как только это будет выполнено.

Множество работы по оформлению было совершено для объединения стихийного оружия, инструментов, усилителей, бомб и существ. Последние обновления HUD позволили совмещать всё это более прозрачным способом.


Код
Тестовая версия была обновлена до версии 163. Все подробности смотрите в соответствующей записи.

Разработаны эффекты состояний, к параметрам существ и персонажей добавлены переменные модификаторы. Например, воздействие "Slow buff" теперь замедляет цель и её анимацию. Продолжается добавление анимации метания для бомб, и у них появилось время горения запала. Так что вы ещё успеете сделать ноги, вместо того, чтобы лишаться пальцев и уха. Но помните, что ударившись о существо, бомба отскочит!

Распараллеливание отрисовки мира уже внедрено в игру для следующего обновления. Оно практически удваивает скорость подгрузки мира, если данные скачиваются достаточно быстро, и повышает отзывчивость при установке блоков.

Мы добавили модели костров и маяков, и они сигнализируют о состоянии своего топлива.

Работа над интерфейсом сосредоточена на печи и хранилищах. В добавок - продолжается выглаживание целей.

Проделана дальнейшая работа над версией для PlayStation 4, призванная обнаружить корень проблем с обработкой множества порталов и непомерной перегрузкой оперативной памяти.

Оформление
Отдельно от доработки новой системы целей Люк на этой неделе много занимался балансировкой различных областей игры. Он начал неделю с системы опасности - "запаха крови" на руках игрока - и того, как это влияет на соседние существа. Отчасти он занимался и тем, как существа реагируют на игроков с высоким уровнем опасности. Кроме этого он потратил некоторое время на то, сколько меди и железа распределяется по начальным мирам, поскольку на это много жаловалась игроки. Под конец недели он занялся малыми наградами опыта за определённые действия.

Олли на этой неделе работал с Эндрю и Дэвидом над тем, чтобы воплотить в жизнь бомбы и систему эффектов состояний. Он пытался придумать, как весело и полезно применить эти новые механики, которые, мы надеемся, скоро появятся в игре. Это стало отличным перерывом от ПО для управления проектом, которым Олли занимался всю прошлую неделю. Увы, но и к этому ещё придётся вернуться.

Неделя Роберта была потрачена на эффекты состояний. Он работал над новыми идеями для цельного набора значков, которые бы изображали навыки и состояния. Различные сочетания цветов должны помочь лучше отражать на экране то, что происходит в игре.

Таблица состояний, связанных со стихиями:

Значки, относящиеся к игроку:

Значки, относящиеся к миру:

Кроме этого он объединил несколько новых экранов, которые сообщают о том, что вы вышли из игры, погибли или возвращаетесь в Святилище. Некоторые из них уже доступны в тестовой версии игры.


Живописность
Художественная команда поддерживала тестовое обновление, разрабатывала прообраз бомб, развивала настройку персонажа и без устали делала новые фабрикаты.

Аманда изучала различные визуальные стили того, как могут выглядеть татуировки игроков. Мы сделали первое испытание сложных графических форм и переходов цветов с темой огненных татуировок. Во время настройки персонажа вы сможете выбрать форму татуировки и настроить сочетание из трёх различных цветов.


Джессика закончила модель покупной корзины. Теперь она в игре. Дайте знать, как вам! Теперь идеология предметов для покупки и продажи разительно отличается.



И ещё один Еженедельный отчёт скоро будет.
Комментарии
  • Комментов пока нет.