Олли продолжает копаться в данных, программисты обновляют сетевые библиотеки, а барышни радуют нас новыми существами разной степени проработки.

На этой неделе мы выпустили два обновления: Опытное 32 и Живое 153. Они включают небольшой набор дополнений, в основном поддерживающих внутрипланетные червоточины. Теперь вы можете легко вернутся домой после долгого путешествия по своему миру, но это недёшево стоит. Выпуски содержат обновления сетевых библиотек - они должны уменьшить тормоза для тех, у кого слабое подключение. Поиграйте с ограничением загрузки в меню и сообщите, как оно работает.


На грядущей неделе мы нацелились обновить игру следующим:
• Дальнейшие корректировки и исправления крюка.
• Улучшение обозначения мест и ориентировании по HUD, чтобы вам было проще отметить места, посещённые во время путешествия.
• Дальнейшие улучшения компаса по части его внешнего вида и удобства.
• Правка анимации орудий персонажа на виде от третьего лица.
• Дополнительные плюшки для червоточин.

А вот, что произойдёт в следующем месяце:
• Начнётся обрамление интерфейса к версии 1.0
• Улучшится развитие игроков.
Скороходы вернутся в игру.
• Улучшатся боевые качества существ, их интеллект и анимация.
• Появится возможность создавать порталы!

Код
На этой неделе мы обновили игру до версии 153. Здесь ещё есть над чем поработать - исправить ошибки крюка. Крюк не всегда захватывает поверхность - ему нужно улучшить логику прогнозирования.

В интерфейсе появилась возможность ставить себе цель путешествия. Выбираете записанное место и следуете за отметкой на компасе. Когда подойдёте близко - увидите отметку в мире. Мы продолжаем оптимизировать интерфейс, чтобы он не тормозил при смене экранов.

Обновлены переменные цены на червоточины и порталы. Они будут зависеть от числа планет, которые необходимо "проскакать". Создание порталов игроками пока в разработке.

Наконец, мы обновили сетевые библиотеки и переработали то, как они влияли на возможные задержки. Продолжаем работать над испытательными ботами, чтобы загрузить ими сервера и развёртку базы данных.

Оформление
Олли главным образом работает над планированием будущих крупных вех в развитии Безграничности (используя свою любимую программу Hansoft). Он начал балансировать крюки, но в игру это пока что не попало.

Роберт корпит над работой по созданию экранов гильдий и начал делать вводный ролик.

Люк сосредоточился на начале игры - целях и их влиянии на развитие.

Живописность
Художественная команда была занята выпуском нового крюка и эффектов. Продолжается оформление идей по существам.

Аманда раскрыла идею с личинкой гигантского червя. Встречайте каменного паразита:


Этот мелкий пакостник прячется в камнях, но его можно будет достать оттуда при помощи крюка.

Доминик работает над расширяемой системой взрывов. Ниже его опыт с ледяными осколками стихии Холода. Сейчас они чёрно-белые, но будут покрашены в голубой:


Джесс закончила второй уровень охотника. Ниже картинка из рабочего процесса. Вы можете увидеть большую голову и броню, которая появилась на руках и хвосте:


Ещё она сделала новую вещь - осколок [Shard]. Такие будут использоваться как часть системы портала.

Комментарии
  • Комментов пока нет.