Разработчики борются с ошибками, выкладывают новые картинки и немного проясняют ситуацию с постоянными порталами - они уже скоро появятся в игре!

На этой неделе мы обновили Живую версию в Steam с дополнениями из Испытательного 30 в виде Обновления 151. Главное изменение этого обновления - переработка системы Умного складывания, улучшающая устойчивость работы клиентского и северного приложений. Спасибо всем игрокам, кто потратил своё время на то, чтобы прислать нам отчёты об ошибках. Ещё остаётся несколько выделяющихся проблем, которые мы будем решать на грядущей неделе.


На следующей неделе мы нацелены выпустить следующее:

• Обновить использование скального крюка с применением новой анимации персонажа.
• Улучшить игровые, боевые и общие записи.
• Вращение машин и хранилищ при помощи стамески, чтобы изменять направление их установки.

Как указывалось в прошлом выпуске Еженедельника, мы работаем одновременно над множеством улучшений и нововведений, которые появятся в этом месяце.

Мы также сравняли версии для PS4 и для ПК. Теперь все механики из ПК-версии работают на PS4 в главюштабе Boundless.

Код
На этой неделе мы продолжили работать над ошибками, которые встретились пользователям, особенно по части рюкзака и Умного складывания. Два выпущенных обновления содержат их исправление.

Мы продолжаем изучать проблемы с подключением, поставили несколько опытов и обновили сетевые библиотеки, чтобы использовать их наисвежайшие версии. Подробности наших успехов описаны отдельно - пожалуйста, изучите их, если вы столкнулись с проблемой существенных задержек.

Мы также продолжаем работать над следующим:

• Скальный крюк теперь имеет больше применений и анимаций, но работа над управлением и эффектами пока продолжается.
• Добавлены дополнительные звуковые эффекты для полей маяка и светокубика.
• В интерфейс добавлено больше боевых записей.
• Стамеска получила сверхсилу вращать любые направленные блоки.
• Переработана механика внутрипланетных червоточин. Это позволит червоточинам и порталам работать внутри одного мира. Разрывы червоточин останутся временными, как и межпланетные сейчас, порталы будут постоянными (расходуя топливо).
• Со стороны движка мы работаем над пробной загрузкой ботов для проверки серверов на прочность.

Оформление
Эта неделя была суетной, поскольку мы работали над улучшением устойчивости, выбором направления следующего крупного обновления и пониманием того, как может больше людей узнать о Boundless.

Олли планировал и записывал следующие шаги для проекта, и ещё поддерживал Роба в его работе по части пользовательского восприятия. Он также участвовал в работе над сборкой существ, системой характеристик и использованием крюка.

Роб работает над пользовательским восприятием и графическим интерфейсом для порталов, разрывов, друзей, мест и миров.

Люк продолжил свою работу над торговой страничкой в Steam и представлением игры общественности. Это включает изучение того, как представлены другие игры. Как часть этого, он прописывает список особенностей игры, чтобы лучше донести, чем игра отличается сейчас, и что планируется добавить в будущем. В оставшееся время он продолжил работу над характеристиками.

Кроме этого, Люк доверительно сообщил, что соглашение о локализации игры уже есть, хотя и не уточнил, с кем именно. Переводить страницу в Steam раньше релиза разработчики не собираются, но идею фанатского перевода на стадии раннего доступа пока что не отбрасывали. Правда, кириллицы в игре по-прежнему нет.

Живописность
На этой неделе художественная команда была занята работой над вещами, существами и крюками.

Вещи
У нас появились слитки для металлических сплавов. Они станут доступны при следующих обновлениях.


Существа
Аманда изучает способ переноса громадного червя в объёмное пространство. Ниже его таблица с конструктивными особенностями:


Обратите внимание на звезду во лбу этого червя: это недвусмысленный намёк на то, что червь, ко всему прочему, будет больно плеваться.

Джесс рисует Охотника и закончила первый образец его хвостов. Это пока ещё в разработке, и потребуется время на то, чтобы оно начало выглядеть действительно блестяще:


Крюки
Вот недоработанный пока ещё эффект Доминика для подвеса скального крюка:


Джерри работает над улучшением набора анимации крюка, и уже сделал большой шаг вперёд. Эти анимации с новыми применениями крюков будут скоро доступны.
Комментарии
  • Комментов пока нет.