С счастливым прохождением перигелия всех!
И добро пожаловать в первый выпуск Еженедельного отчёта разработчиков в 2017 году. Это должен быть тот год, когда Boundless достигнет версии 1.0. Спасибо всем, кто до поддерживал игру всё это время - мы очень взволнованы тем, что скоро увидим, как игра и сообщество смогут вырасти в этом году.


На этой неделе мы были очень заняты исправлением ошибок, о которых нам успели сообщить в промежутке между Рождеством и Новым Годом. Мы дважды обновили игру до 150 и 150.1, исправив несколько важных ошибок. Мы также изучаем ошибку с задержкой сигнала, которая сделала игру невозможной для некоторых игроков. И ещё выпустили Испытательное обновление 30, которое в основном содержит переработку системы Умного Складывания. Если это не сожрёт чей-нибудь инвентарь, оно будет переведено в Живую версию на следующей неделе.

Вот список работ, которые мы собираемся завершить или начать в этом месяце:

Интерфейс:
  ◦ Выпустить переработанное Умное Складывание и систему инвентаря, чтобы предотвратить множество проблем.
  ◦ Завершить переработку отображения HUD-интерфейса (улучшить компас, чат, добавить запись боя и другое.).
  ◦ Начать перерисовку всех прочих интерфейсов (хранилищ, производства и пр.) для соответствия HUD.
  ◦ Закончить оформление интерфейса для выбора персонажа, информации игрока, управления гильдией и пр.

Живописности:
  ◦ Завершить анимацию машин.
  ◦ Внедрить обновление соответствующей функциональности крюка и гарпуна.
  ◦ Создать больше предметов - как работающих, так и для украшения.
  ◦ Вставить все выбившиеся звуковые эффекты в игру.

Существа:
  ◦ Добавить больше движений попрыгунам и сделать их умнее.
  ◦ Сделать более сложную систему создания существ и появления их в игре.
  ◦ Добавить поддержку окрасов существ, узоров и обозначений стихийной принадлежности.
  ◦ Закончить больше вариантов тел охотников.
  ◦ Выпустить скороход в дикую среду.
  ◦ Завершить пятнадцать таблиц с описаниями идей существ.

Движок:
  ◦ Завершить, перевести и развернуть сервера на местной базе данных со всеми данными мира и сущностей, чтобы сделать их более эффективными.
  ◦ Добавить поддержку перемещения червоточинами внутри одного мира.
  ◦ Доделать и выпустить порталы, создаваемые игроками.

Внести улучшения в системы характеристик и черт персонажа.
Вовлечь Новаторов [Trailblazers] в игру в раннем доступе.

Мы также начинаем реагировать на сообщения об ошибках и идеи, предложенные в теме "Планы на 2017 - Предлагайте свои идеи!" Спасибо всем, кто уделил время на предложения.

Код
На этой неделе мы выслеживали и исправляли ошибки, которые вылезли в последних версиях игры и выдвинули два обновления, исправляющие некоторые из ошибок. Мы продолжаем наблюдать за оставшимися ошибками, включая проблемы связи с сервером и сообщения о медленном подключении, с которыми столкнулись некоторые игроки.

Альпинистский крюк заработал во всей полноте своего поведения, анимации и эффектов. Мы вцепились в дополнительные анимации для машин во время их работы.

В HUD добавлены записи боя к соответствующим сообщениям о повреждениях. Мы доделываем последние изменения перед тем, как объединим их с переработанными Складыванием и инвентарём.

Дополнительно мы работаем над обновлением баз данных и вставкой этого обновления в главную ветвь игры.

Оформление
Эта неделя была посвящена восстановлению после долгого и трудозатратного рождественского перерыва, во время которого все много ели и много пили. Теперь мы все вернулись на места и можем расслабиться в приятном течении работы.

Люк сосредоточился на двух областях: системе характеристик и нашей страничке в Steam.

• Система характеристик персонажа это ядро большинства RPG-элементов игры (боя, развития, существ и прочего). Мы готовимся ввести эту систему, что позволит нам возвести на её основе восхищающий игровой процесс. На этом этапе не так важны отдельные подробности, как вся архитектура целиком.

• Наша страница в Steam сейчас изрядно пространна и покрыта предупреждениями, поскольку мы не хотели, чтобы люди покупали игру, пока они не полностью готовы к тому, что она ещё разрабатывается. По мере добавления различных сторон игрового процесса в Boundless, мы хотим начать энергичнее продвигать игру и поднимать людей на участие в игре. Обновление страницы в Steam - часть этого плана.

Роб пишет всеобъемлющие описания к окончательной версии системы инвентаря, которые покроют весь функционал по перетаскиванию вещей между ячейками, что является основой графического оформления. Мы уже готовы это внедрить, не смотря на то, что это потребует проделать множество работы.

Олли собирает множество обрывков и кусочков оформления, что должно помочь работе в ближайшие несколько недель. Это касается использования крюка, системы формирования существ, порталов и разрывов червоточин, а также эффектов от ударов.

Живописность
Художественная команда была довольно свободна на этой неделе, поскольку все возвращались слегка ошалевшие после праздничной поры.

Мы все отошли после перерыва и добились успехов в областях, которые вы сможете увидеть в следующем обновлении.

Трубы силы - Джесс сделала окончательный образ соединения труб и добавила пульсацию излучения к самим трубам.




Сок! - Джесс также внесла небольшие правки в прозрачность жидкостей в бутылках.




Мы добавили несколько анимаций верстаку, очистителю и извлекателю, которые будут доступны в следующем обновлении. Мы закончим полный набор анимаций в течение нескольких недель.

Анимация (благодаря Джерри) и эффекты (благодаря Доминику) поддерживают развивающуюся функциональность крюка.
Комментарии
  • Комментов пока нет.