Вся анимация для первого набора существ готова, и это, похоже, заключительная статья Джеральдины на эту тему. Она посвящена тому, как каждый из семи типов существ реагирует на приближение игрока - угрожает, наблюдает или готовится сбежать.

Всем привет!

На этой неделе мы поработали над добавлением позы устрашения для всех существ, которые у нас есть. Подойдите слишком близко и существа отреагируют соответствующим образом.

Каждое существо в Безграничности имеет свою личностность, поведение меняется от вида к виду.. . Но давайте рассмотрим их индивидуальности в подробностях. :)

Козлороги
Так, давайте начнём отсюда. Козлороги, как правило, нападают только если их спровоцировать. В стаде не все из них будут реагировать агрессивно, и лишь часть начнёт раздражаться, если вы подойдёте слишком близко. Остальные и глазом не моргнут! :D

Как здесь показано, прежде чем напасть, козлорог будет бить копытами и устрашать вас топотом.


Плевуны
Плевуны значительно агрессивнее по своей природе - как много раз вас размазывало неожиданным плевком из ниоткуда?

Подойдите слишком близко и он ясно предупредит вас тем, что задерёт свой хвост и станет трясти им как гремучая змея. Когда у нас появятся советующие звуки, вы сможете услышать, что приближаетесь к раздражённому плевуну, прежде, чем он начнёт плеваться.


Скороходы
Ох, скороходы... Ну, они просто совершенно не опасны! Но это не значит, что мы не можем представить их реакцию на приближение игроков, соответствующую их трусливому характеру.

Подойдите ближе и некоторые скороходы вместо устрашения сами начнут нервничать. Как и большинство пугливых птиц, они при этом не станут ждать, пока откуда-нибудь прилетит стрела!

Как и в случае с козлорогами, не каждая птица будет реагировать так. Некоторые просто сбегут, другие могут задержаться дольше.




Попрыгуны
Мы дошли до одного из наших сердитейших представителей. Попрыгуны будут демонстрировать своё раздражение встряхиваясь как дикобразы и раскачиваясь из стороны в сторону. Они всегда в плохом настроении и оно быстро ухудшится, если вы вторгнитесь в их личное пространство.


Каракатицы
Каракатицы - очень опасные существа. И как и плевуны, они сначала от души дадут вам перчаткой, а потом уже примутся убивать.


Охотники
Охотники не станут предупреждать вас, прежде чем начать преследовать как дичь... но вы же не станете возвращать игру обратно, правда?

Вместо этого, если вдруг вы найдёте охотника, пока он спокоен - например, летая прочёсывает окрестности - и вторгнетесь в его личное пространство... словом, он почувствует ваше присутствие.

Его поза устрашения обнаруживает большую разумность, по сравнению с прочими существами. Охотник знает, что вы рядом... но решает не нападать. Пока. Может быть, он - просто приманка, и в это время другой охотник подкрадывается к вам сзади?..

В любом случае, нападайте на него на свой риск }:->


Земляные колотуны
Наконец добрались до колотунов, которые обычно демонстрируют противоположный конец шкалы разумности, когда начинают выказывать свою агрессивность!

Один удар кулаками, и этот парень готов к битве. Тут, правда, старая модель со старыми текстурами.


Вот так!

Это была знаковая неделя по многим причинам, поскольку я закончила анимации для релиза, и теперь могу выкинуть это из головы. :D

Я по-прежнему останусь рядом и, разумеется, вернусь раньше, чем вы об этом задумаетесь. Мне очень полюбилось делать анимации для Безграничности, и я смотрю, какие ещё анимации можно будет добавить в игру!

Вы обнаружите в ближайшие недели, что все орудия имеют правильное положение и анимацию на виде от первого лица. Как мы и говорили, их вставка в игру уже готова. Все описанные выше существа имеют полные наборы анимации для вставки в игру и будут добавляться, как только появятся соответствующие их поведению механики. Кроме этого, мы работаем над внедрением бомб и анимации их бросания персонажем... так что не переключайтесь!
Комментарии
  • Комментов пока нет.