Это обновление затрагивает тестовую ветку и очень много чего меняет. Иногда возникает вопрос - ради чего, собственно, мы его ждали, если теперь бегать теперь нельзя, машины не работают, маяки не столбят место?.. Не всё так плохо! Нужно приноровиться, но все изменения - к лучшему ;)

Это обновление доступно в Испытательной [Testing] версии Безграничности в Steam.

Пожалуйста, сообщайте обо всех обнаруженных ошибках здесь в комментариях, в группе на вконтакте и странице на фейсбуке.

Пожалуйста, перезапустите Steam, чтобы гарантированно скачать обновление. Если на момент выпуска обновления Steam был запущен, возможно, игра ещё не обновилась.

Описание:
Это значительное обновление Безграничности. Оно включает множество нововведений, о которых мы говорили последние пару месяцев в Еженедельнике.

Обновление не доработано, но нам действительно хотелось перед длинными банковскими каникулами чем-нибудь поделиться со всеми.

Мы переработали и добавили: костры, маяки, топливо, состоятельность, поселения, столицы, посещаемость, вводное руководство, опыт, задания - в т.ч. ежедневные и еженедельные, черты + свойства = чертойства, навыки, множество новых элементов интерфейса и всякого другого. Ура!


Пожалуйста, учтите:
1. Здесь есть ошибка: если вы подключались к тестовой ветке после того, как мы впервые обновили игру во вторник, то получите сразу все еженедельные задачи. Они забьют все прочие цели, так что их нужно будет отключить на вкладке еженедельных заданий.

2. У существующих игроков все задачи первого уровня будут сразу выполнены, а новичкам нужно будет их открывать по порядку. Мы пока что дорабатываем возможность сбросить персонажа.

3. Маяки и костры сейчас уничтожаются, когда вы их разрушаете.

4. Новые игроки начинают игру с вводного руководства, но те, кто раньше уже играл на тестовой ветке, пропустят его.

5. Вам необходимо прокачать навык, чтобы использовать машины. Если у вас уже есть машины, то вам нужно будет получить этот навык прежде, чем снова их использовать. Машины не предупреждают о том, что нужно прокачивать, чтобы хоть что-то сделать.

6. Печь тоже нельзя использовать без советующего навыка. Но если вы при этом положите в неё мясо или медную руду, она сообщит, что это неправильный ингредиент.

7. Изначально у вас нет компаса. Его тоже нужно прокачать в навыках.

8. Отметки существ на компасе - ещё один навык.

9. Экран навыков может не содержать никакой информации о навыках. Пожалуйста, потерпите - все описания скоро появятся.

10. Бегать вы тоже не сможете, пока не прокачаетесь. Это понятно из введения, но требует пояснения для тех, кто его миновал.

11. Жмите "U" [Г], чтобы открыть следующие экраны:

  • Location - список сохранённых мест.
  • Beacons - список ваших маяков и маяков ваших друзей.
  • Settlements - список поселений в этом мире.
  • Worlds - информация о мире и состоятельности маяка.

12. Нажмите "J" [О], чтобы открыть экран заданий:
  • Active - включённые в данный момент.
  • Available - доступные для выполнения.
  • Daily - ежедневные.
  • Weekly - еженедельные.
  • Completed - завершённые.

13. Нажмите "K" [Л], чтобы открыть следующие экраны:
  • Profile - пока что недоступно.
  • Attributes - пока что недоступно.
  • Skills - навыки. Вот это вам пригодится.
  • Titles - пока что не доступно.

14. Старая вкладка с профессиями персонажа убрана.

Важно:
Мы скопировали три мира из вселенной живой версии во вселенную тестовой ветки. Это позволит нам работать с реальными данными миров. Но поскольку миры скопированы, изменения в тестовой вселенной не отразятся на живой версии, и наоборот.

Миров три: Солум, Эпсило и Вулпто
Если в этих мирах у вас были маяки, вы также будете иметь к ним доступ.

Никакие изменения мира, вашего маяка или персонажа не будут перенесены из тестовой ветки обратно в живую.

Единственное предназначение тестовой ветки - испытать обновление прежде, чем оно будет применено к Живой версии игры.

• Если вы хотите просто поиграть в Безграничность, лучше запустить Живую [Live] версию игры.
• Если вы хотите опробовать нововведения, запустите тестовую версию.
• Если вам хочется помочь в поиске ошибок и отлове багов, попробуйте тестовую версию.
• Если вы хотите поделиться своим мнением по поводу разрабатываемых механик, сыграйте в тестовую версию. Но помните, что даже будут выпущенными в живую версию, все части игры ещё являются незавершёнными.
• Почему бы вам не попытать счастья в тестовой версии на часочек, прежде чем вернётесь в живую версию?

Возможно, в следующий раз, когда вы вернётесь в тестовую версию, мы сотрём всё, чего вы достигли, без предупреждения. Это и есть предупреждение, собственно.

Список изменений:

Анимация с живописностью:
  ◦ Новые окрашиваемые текстуры льда и ледника.

Маяки с кострами:
  ◦ Маяки теперь оцениваются по состоятельности, которая определяется несколькими факторами. Влияют типы блоков, использованных при постройке, их разнообразие, распределение твёрдых структур и полостей в них, наличие блоков из других миров.
  ◦ Соседствующие маяки теперь объединяются в поселения. Поселения делятся на заставы [Outpost], деревни [Hamlet], сёла [Village], городки [Town], города [City] и Великие города [Great City], в зависимости от общей суммарной состоятельности. Владелец наиболее состоятельного двора назначается главой поселения - мэром. Он может переименовать поселение при помощи своего маяка. Ниже определённого порога состоятельности поселение не будет определяться как таковое - не будет отнесено к какому либо виду, и не сможет получить имя.
    В маяке можно посмотреть пять наиболее состоятельных жителей поселения. Само поселение будет показываться отметкой на лике планеты, если держать в руках тотем. Наиболее состоятельное поселение на планете назначается столицей этого мира.
  ◦ Так маяки, которые являются частью поселения, будут учитывать посещения игроками, не живущими в поселении. Жители самого поселения будут учитываться незначительно, а вот за посещения пришельцами хозяева маяков будут каждый день награждаться монетами.
  ◦ При размещении маяка, он запишется в список ваших маяков вместо списка сохранённых мест. Список маяков так же доступен при открытии червоточин, однако в нём содержится больше информации о маяках, чтобы игроки знали, куда им прыгать. Уже существующие маяки в список сами не добавятся, так что вам нужно будет в каждом нажать кнопку "Add to Beacons" [Добавить в маяки]. Помните, что вы можете также записать себе и те маяки, в которых являетесь жильцами. Они все будут показываться на лике планет как ваш личный набор маяков.
  ◦ Владелец маяка может дать ему имя, которое будет показываться на экране и в списке маяков.
  ◦ Маяки теперь не обязаны быть колонно-подобными. Исправлены ошибки удаления полей.
  ◦ Теперь можно удалить даже то поле, в котором стоит маяк. Это изменение также снимает ограничение на количество установленных маяков и тем облегчает планирование подпитки маяков на будущее. Так что блок маяка сам по себе возможность посмотреть, что будет, если маяк расположить здесь.
  ◦ Маяки теперь гаснут через заданное время. Уже существующие маяки будут жить примерно полгода.
  ◦ Блок маяка теперь не застолбит за собой поле при расположении. Его нужно заправить прежде, чем маяк станет полноценным.
  ◦ Маяки подпитываются листьями и деревом. Другие виды горючего будут добавлены после балансировки уровней топлива. Сейчас листьями можно натопить маяк на три месяца, чурбанами - на полгода.
  ◦ Костёр - новый предмет для временного застолбления места в два поля. Костры нельзя поддерживать, и они не становятся частью поселения. Они устанавливаются уже горящими (работающими) и имеют непополняемый запас топлива на сутки. При вставке блока маяка в костёр, последний становится полноценным маяком с возможностью расширения и поддержки. В отличие от маяков, при разрушении костра, он уничтожается.
  ◦ И маяки, и костры будут записываться в список маяков на новом экране "Universe" [Вселенная]. Там же находится и список сохранённых мест.
  ◦ Новый экран вселенной также содержит подробную информацию о поселении, в котором вы живёте. Это работает только для владельцев маяков, но не для жителей.
  ◦ Также этот экран включает подробную информацию о всех мирах, которые вы посетили. К сожалению, самоперенос недоступен, так что вам придётся посетить все миры заново.

Сильно изменено развитие персонажа:
  ◦ Опыт персонажа:
    ▪ Весь полученный опыт и уровни сброшены. Не беспокойтесь об этом, поскольку все монеты и поля остаются при вас.
    ▪ Общий уровень опыта, необходимого для ранних уровней, был подправлен.
    ▪ Опыт теперь общий, без деления по профессиям.
    ▪ Опыт начисляется за выполнение заданий, а не за отдельные действия.

  ◦ Задачи персонажа:
    ▪ Доступны задания первого этапа.
    ▪ За выполнение заданий вы получаете опыт, что позволяет вам повышать свой уровень. Каждый новый уровень даёт вам монеты, поля маяка и очки навыков.
    ▪ Все задачи разделены по профессиям.
    ▪ Одноразовые задачи используются для обучения профессиям.
    ▪ Ежедневные задания будут обновляться каждый день, позволяя вам всё время получать опыт.
    ▪ И одноразовые, и ежедневные задания должны быть включены, чтобы выполниться. Они отображаются в левом верхем углу экрана.
    ▪ Еженедельные задания обновляются раз в неделю, и они всегда включены. Они дают много опыта вплоть до вашего следующего опыта. Вам необходимо обращаться к экрану целей, чтобы следить за своими успехами.
    ▪ Нажмите "J" [О] или выберете меню Objectives [Цели] в главном меню [Options], чтобы открыть список заданий. Это будет доступно только после того, как вы закончите вводное руководство.

  ◦ Черты персонажа:
    ▪ Мы воплотили систему черт со множеством закулисных систем, которые её используют. Помните, что теперь вы поначалу двигаетесь и бъёте медленнее, чем раньше. Увеличивайте свою ловкость [Agility] и сноровку [Dexterity], чтобы быть пронырливее!

  ◦ Не открываемые навыки персонажа:
    ▪ Здесь целая система по открытию новых навыков, относящихся к чертам, боевым умениям и дополнительным действиям. Нажмите "K" [Л] или выберите меню Character [Персонаж] в главном меню, чтобы получить доступ к странице навыков.

Ремёсла с обмундированием:
  ◦ Новые игроки начинают теми вещами, которые они получат в Святилище. Игроки теперь не получают халявный маяк и должны сделать его в ходе руководства.
  ◦ Рецепт изготовления маяка был обновлён, теперь он делается на ремесленном столе.
  ◦ Улучшение целеуказателя червоточины [Warp Location Picker Upgrade] переименовано в Осколок червоточины [Warp Shard], как бы смешно это не звучало. Это просто название.

Сражения с существами:
  ◦ Все пять уровней плевунов теперь в игре. Цвета плевунов немного подправлены.
  ◦ Трофеи, добываемые из существ, теперь выпадают в том направлении, куда смотрит игрок, чтобы их проще было найти.
  ◦ Трофеи, выпав, остаются на секунду на месте, чтобы игрок увидел, что он подбирает.
  ◦ Ближние удары предсказываются клиентской стороной, так что эффекты от ударов по существам не связаны задержкой сигнала.
  ◦ Снаряды поверждают и даже разрушают блоки, если у них достаточно мощности. Однако, добывать блоки можно только орудиями.
  ◦ Все текстуры козлорогов подправлены, и их цвета немного изменились.

Интерфейс:
  ◦ Выбрасывание вещей из рюкзака теперь осуществляется перетаскиванием их в левую часть экрана.
  ◦ Улучшен интерфейс маяков, чтобы показывать наименование и владельца, да и просто лучше выглядеть.
  ◦ Улучшен интерфейс для прочих основных интерактивных предметов.
  ◦ Улучшен интерфейс для порталов и червоточин, чтобы показывать больше дополнительной информации о текущем состоянии.
  ◦ Новое вводное руководство, знакомящее игроков с игрой и системой развития персонажа.
  ◦ Обновлён интерфейс всплывающих подсказок, умных складов и выбора количества вещей.
  ◦ Обновлён интерфейс для ремесленного стола, машин и искрового ядра [Spark Core].
  ◦ Для использования табличек с координатами теперь их нужно зажать в руке и задействовать - вместо кнопки в инвентаре, как было раньше.

Музыка с эффектами:
  ◦ Добавлена озвучка для действий, бега, приземления и эмоций. Ура!

Движок:
  ◦ Увеличен размер кэша лоскутов мира до 2 ГБ. Добавлены настройки для 4 ГБ и 8 ГБ.

Сервер:
  ◦ Для улучшения качества соединения уменьшено количество протокольных сообщений, которыми обмениваются клиент и сервер.

Исправленные ошибки:
• Ошибка изменения здоровья при проходе через порталы и червоточины.
• Ошибка именования искрового ядра [Spark Core] на старый лад силовым [Power Core].

Исправленные известные проблемы:
• Меню настройки портала теперь показывает правильное название планеты при использовании жетона портала.

Известные проблемы:
Комментарии
  • Комментов пока нет.