Долгожданный выпуск Еженедельника за прошлую неделю. Зато много картинок - существа, стул, пять вещей.

На этой неделе мы отключали сервера на несколько часов, чтобы изменить метод хранения данных игры и перераспределить все ископаемые по обновленным правилам. Теперь игра хранит свои данные более эффективным образом и за счёт этого является более масштабируемой. Теперь немного проще найти золото даже несмотря на то, что множество порталов соединяют все миры. С другой стороны, стало значительно сложнее найти самоцветы. Балансировка ископаемых будет продолжаться в грядущих обновлениях.


Мы также внедрили скрытую систему оценки состоятельности маяков и поселений. Результаты её работы пока не видны игрокам, поскольку мы не завершили соответствующие доработки в интерфейсе. Но скоро всё будет.

В следующие пару недель мы предполагаем сделать следующее:
• Обновить вводное руководство и цели, включая еженедельные задания.
• Добавить новый экран целей и достижений, чтобы позволить игрокам выбирать нужные им задания.
• Обновить интерфейс для отображения оценок состоятельности маяков и поселений.
• Добавить больше звуковых эффектов.
• Улучшить анимации орудий и взятых в руки вещей.
• Создать экран навыков персонажа (растягиваемый, возможно...)

На подходе поддержка копья. Мы перерабатываем систему анимации, чтобы сделать развитие орудий более интересным.

Код
Мы потратили множество времени на крупное обновление, завершение новых механик и устранение связанных с ними ошибок. Главным нововведением стало улучшение программной части серверов для более эффективного хранения данных, а также переработка восстановления ископаемых. Каждый мир теперь хранит все данные о себе и связанных сущностях в собственной базе данных. Информация об игроках хранится в единой общевселенской базе. Это, предположительно, позволит игре продолжить расширяться линейно.

Мы обновили анимацию для вида от первого лица, готовясь добавить копьё. Как часть этой работы, мы исправили ошибки, которые иногда появлялись при использовании вещей.

Продолжается перерисовка интерфейса в части новой системы подсказок, взятых вещей и складов. Интерфейс целей также обновлён, чтобы поддерживать новые вариации. В программную часть целей и вводного руководства также добавлены ежедневные и еженедельные задания.

Добавлены эффекты ударов в ближнем бою, а так же реакции <a href="http://igrotop.com/games/Boundless/wiki/Creatures">существа/url] на них. Теперь вы сможете почувствовать себя виновными в убийстве козлорогов. Эффекты от ударов ещё требуют совершенствования, поскольку пока не поддерживается их прогнозирование с клиентской стороны.

Сообщения о проблемах подключения переделаны, чтобы они были более заметными, когда возникают проблемы. Мы заканчиваем кэширование лоскутов мира для PlayStation 4.

Оформление
На этой неделе мы обновили две области оформления игры.

Люк писал о целях и получении опыта. Это было уже две недели назад, но оно не вошло в последние обновления. А Олли писал об угасании маяков.

Ещё Олли работал с Эндрю над доработкой черт, влияющих на повреждения, выносливость, скорость и передвижение. Здесь кроется множество закулисной работы, но как только она будет завершена, это станет сигналом к запуску развития персонажа и навыков. Тогда все смогут создать себе таких персонажей, которых хотят.

Параллельно Олли работает с Дэвидом и Джеральдиной над анимацией оружия и инструментов и их поведением в мире.

Люк тоже работает с Эндрю, но над доработкой целей и вводного руководства, чтобы и начало игры, и продолжение было действительно интересным и увлекательным. Кроме этого он отслеживает балансировку ископаемых, заручившись поддержкой Луки. Важно понимать, в правильном ли направлении мы движемся.

Роберт занимается новым видом интерфейса с Саймоном и Марком. Он также разрабатывает ремесленный интерфейс, особое внимание уделяя тому, как различные виды топлива используются и взаимодействуют. Кроме этого, он разработал улучшенный интерфейс маяков и нового костра и начал проверку всех иконок игры, отчасти изучая, готова ли графика для навыков и деревьев навыков.

Живописность
Нас этой неделе художественная команда была занята широким спектром вопросов: набросками костра и маяка, козлорогами, уровнями существ, вещами, а также вылизыванием анимации орудий для вида от первого лица.

Аманда нарисовала наброски костра и маяка. Ещё перед ней была поставлена задача различить лавки покупки и продажи. Мы сохраним одну из лавок, но для второй разработали совершенно новый вид.

Джессика завершила набор моделей козлорогов с различными узорами там, где они могут быть. Когда Майкл выполнит необходимые изменения в утилите экспортирования персонажей, мы начнём использовать козлорогов в качестве опытного образца для настройки системы уровней существ.

Мы работаем над поиском хорошего места на экране вида от первого лица для необходимых показателей взятого оружия (сила, боезаряды и прочее) и уменьшаем дисторсию, чтобы пропорции наших моделей не деформировались. Чтобы этого добиться, мы отделили игровую камеру для рук, и выдали ей неизменное поле обзора в 65 градусов.

Джеральдина долизывает окончательные анимации инструментов и оружия, так что уже скоро они появятся в обновлении. B мы продолжили производство вещей, предметов и моделей существ. Все они окрашиваемы.


Как говорилось на прошлой неделе, мы продолжаем создавать библиотеку фабрикатов, похожих на земные предметы.

Пожалуйста, помогите развитию Безграничности, убедившись в том, что оставили отзыв в Steam. Понравилось ли вам или нет, вы можете [url=https://forum.playboundless.com/t/do-you-want-to-earn-a-special-forum-badge-take-a-look-to-see-how/6924]получить значок на форуме игры</a>.
Комментарии
  • Комментов пока нет.