На этой неделе Безграничность обновлена до версии 155. Обновление содержало в себе правки скального крюка и новые способности попрыгуна, а также возвратило скороходов.

Мы испытываем версию для PS4, чтобы иметь уверенность, что она совпадает с версией для ПК.

Кроме того, продолжается работа над важными темами: параметрами, характеристиками и системой развития персонажа; порталами, которые можно изготовить; развитием отметок мест на планетах. Они в разработке и станут доступны в игре сразу, как появится возможность.


На следующей неделе могут обновится следующие претенденты:

• Увеличение производительности игры за счёт улучшения отрисовки интерфейса и анимации.
• Правки оповещений о получении повреждений.
• Улучшение интеллекта существ, чтобы они не падали со скал, огибали препятствия и искали пути для преследования обидчиков.

Если у вас возникают проблемы с задержкой сигнала до сервера, попробуйте уменьшить параметр Chunk Download Limit [Ограничение загрузки лоскутов мира]. Если проблемы останутся, пришлите снимок экрана с отладочной информацией. Отладочная информация вызывается нажатием клавиши "."

Код
Последнее обновление включает пугливых скороходов и новые возможности взаимодействовать с попрыгунами. Оба существа могут быть захвачены при помощи крюка. Мы работаем над улучшением ориентирования существ, чтобы они могли обходить препятствия и наконец-то выработали инстинкт самохранения, запрещающий прыгать со скал! Бойтесь, плевуны будут ещё беспощаднее выслеживать вас, когда научатся выбираться из примитивных лабиринтов.

Продолжается работа над добавлением большего количества информации о повреждениях - как о величине и направлении получения, так и о нанесении существам. Тотем обзаведётся способностью показывать места, ранее записанные на планете.

Улучшение быстродействия интерфейса влито в игру для обновления. Оно уменьшит затраты на отрисовку, особенно при открытии инвентаря и физической анимации - покачивании. Работа над окончательным оформлением интерфейса новыми текстурами ещё не произведена.

Мы добавили общую Систему признаков (атрибутов), ранее известную как "Система характеристик". Она приправит и добавит разнообразия в развитие, вещи, орудия, снаряды, напитки, бомбы и существ.

Для PlayStation 4 мы готовим Список технических требований - он необходим для оформления релиза. Мы продолжаем совершенствовать координацию пользователей, и этим делаем игру более масштабируемой для поддержки входа с PS4. Много времени потратили на исправление ошибок, визуальные и звуковые эффекты для крюка. Прочее время ушло на работу над экспортом из Maya.

Оформление
На этой неделе Роберт работал над отображением целей и награды за них. Кроме этого он занимался отображением информации на планетах в небесах.

Следующая картинка показывает процесс открытия червоточины до новой отметки места.


Когда вы держите тотем, на планете появятся указатели на следующие места:
• все ваши записанные места;
• местоположения маяков ваших друзей;
• общие для гильдии отметки;
• один наиболее уважаемый "столичный" маяк;
• другие городские маяки, сравнимые со столичным.

Идея состоит в том, чтобы немного соориентировать игроков перед прыжком на новую планету. Они могут выбрать столицу, городище, гильдейское или просто интересное место.

Олли начал неделю с завершения баланса крюков и перешёл к созданию начальных данных для системы признаков. Он занимается ей вместе с Эндрю.

Остаток недели он потратил на проектирование работы Кузни. И, кроме того, он написал обзор по гильдиям. Обзор опубликован во вконтакте и в нашей энциклопедии.

Люк собрал список целей и вводных для релизной версии 1.0, некоторые из которых представлены в последнем обновлении. Он начал работу над переделкой Святилища. Оно должно быть расширено для создания аккаунта и персонажа, а также входа в мир - как впервые, так и повторно.

Живописное
На этой неделе команда художников занималась предметами, возможностями настройки персонажа, существами и визуальными эффектами.

Аманда прикидывала предметы для украшения:




Джесс сделала нерабочее состояние для труб и начала работу над блоками порталов:


Она завершила охотника второго уровня - он уже в игре - и начала работу над третьим:


Джерри продолжает заниматься оживлением охотников. У нас скоро будет полный набор анимаций для этого пугающего призрачного существа. Тогда Эндрю и Дэвид не преминут включить всё в игру.

Доминик работает над эффектами ударов и стихии отравы. Вот первая версия яда:


Вот и всё за эту неделю!
Комментарии
  • Комментов пока нет.