Полным ходом идёт создание фабрикатов для игры - различных святынь и алтарей, так что под катом много картинок. А об остальном вы и так уже читали ;)

На этой неделе мы занимались преимущественно исправлением ошибок, внесением правок и расширением существующих механик для обновления. Мы пропустили анимации для первого лица в этот раз - они будут включены в следующее обновление.


В течение следующих недель мы продолжим править цели и балансировать черты персонажей. Это означает и дальнейшее совершенствование интерфейса древа навыков. Мы всё ещё переводим весь интерфейс на новый лад.

Копьё пока отложено, поскольку мы работали над предсказанием с клиентской стороны большего количества боевых действий - это поможет лучше чувствовать отклик от игры. Ещё у нас готовы к применению модели для маяка и костра.

Кроме этого мы поработали над настройкой персонажа, так что можем начать испытывать различные модели тел и лиц, созданные для этого. Надеемся, эта механика скоро уже будет выпущена, чтобы вы могли сделать своего персонажа неповторимым.

Код
Заложено основание настройки персонажей. Модель персонажа будет собираться из выбранных частей тела - лица, формы головы, глаз и формы тела. Поверх модели будет накладываться цвет кожи и узоры - татуировки или естественная пигментация.

Выстрелы из самострела теперь предсказываются клиентской частью игры: задержка между выстрелом и попаданием высчитывается на вашем компьютере, и провисы на подтверждение сервером нивелируются. Это поможет лучше погрузиться в атмосферу игры. Вместе с этим добавлено предсказание отбрасывания персонажа.

Внедрена система выносливости. Так что теперь силы персонажа расходуются на различные действия, такие как бег или прыжки. Прыганье переработано, чтобы поддерживать развитие персонажа. Продолжается дальнейшая работа над введением и задачами. Обновлён интерфейс древа навыков, порталов и червоточин.

Мы добавили прообраз эффектов для вещей разного ранга - когда они улучшаются в горне, и эффекты состояния персонажей типа отравления. Ещё больше звуков добавлено, включая озвучку существ разного уровня. Это сделает охоту на низкоуровневых козлорожек вызывающим чувство вины.

Мы улучшили скорость загрузки, особенно на PlayStation 4. Исправлено множество задержавшихся ошибок физики. В основном они были связаны с объектами сложной формы, так что теперь вы не сможете ходить по стене рядом со ступенями - магия кончилась.

Живописность
На этой неделе художественная команда занималась предметами для украшения, анимацией орудий для вида от первого лица, анимацией охотника, фабрикатами и блоком маяка.

Джеральдина закончила набор анимаций для охотника - нашего пока что самого пугающего существа. Прочитайте соответствующую запись об этом.

Джессика поделилась моделью маяка - читайте здесь.

Аманда произвела исследование столбов и колонн для украшения строений. Её запись тоже уже опубликована.

Как отмечалось в прошлых записях, мы собираем библиотеку фабрикатов для новых миров. Они сделают исследования миров более привлекательными. Вот несколько картинок из процесса разработки алтарей и святынь:














Если вы чувствуете в себе творческое начало, пожалуйста, предлагайте свои творения для включение в создание миров.
Комментарии
  • Комментов пока нет.