Разработчики готовятся наконец-то довести до игроков порталы. А кроме того - уже рисуют вторую расу персонажей и правят первую. Интересно, когда же нас ждут гильдии?

На этой неделе мы обновили игру, чтобы сделать существ немного умнее и отобразить отметки на планетах.


Закончена работа над возможностью строить порталы. Код уже вписан в игру, но сама механика ещё не включена из-за недостатка проведённых испытаний. И ещё нам необходимо выбрать рецепт Осколков Оорта, питающих порталы.

На грядущей неделе мы рассчитываем выполнить следующее:
• Червоточины до друзей.
• Улучшенное отображение существ на компасе.
• Улучшенная анимация персонажа при использовании некоторых орудий, в частности - лопаты.
• Дальнейшее совершенствование интерфейса.
• Дополнительные движения и мозги для каракатиц.
• Добавление звуковых и визуальных эффектов по возможности.

Мы начали перерисовывать интерфейс, приводя его к окончательному виду. Вы начнёте замечать изменения на экране рюкзака уже в середине марта.

Код
Программное описание порталов уже в игре и испытывается, так что они появятся в следующем обновлении.

Завершён новый способ добычи трофеев с существ. Снова улучшен поиск путей для существ, и теперь они умеют протискиваться через проход шириной в один блок. Кроме этого мы поняли, почему иногда звуки существ не проигрывались. Так что в следующей обновлении существа будут более звучными.

Развивается перерисовка интерфейса, и экран рюкзака уже обновился. Скоро прибавится дополнительная информация о планетах. Игроки смогут видеть, где их друзья на планетах и открывать червоточины непосредственно к ним.

Переработана система повреждений для соответствия чертам (атрибутам). Так что теперь пылающий и корродирующий молоты наносят разный тип повреждений.

Выставочную версия игры была переработана к предстоящим событиям; устранено множество ошибок.

Завершена работа над взаимодействием с памятью Sony. Продолжают испытываться базы данных, все найденные ошибки - выглаживаются.

Оформление
Олли работал над идеей оценки строений на основании использованных материалов. Это не поможет оценить, насколько красивым здание является. Но создастся некоторое ощущение развития благодаря оценке количества времени, сил и монет, вложенных в блоки и предметы. Это потешит самолюбие некоторых строителей и поможет определить, как обозначать сёла, деревни и городки на карте миров. И вокруг этого ведётся обширная работа над чертами персонажей, существ и вещей.

Роберт работает над информацией по персонажу и интерфейсом древа навыков.

Люк работает над расширенным Святилищем. Оно должно содержать создание персонажа и обучение новых игроков основам Безграничности.

Живописность
Художественная команда занята моделированием первой расы персонажей, визуальными эффектами и анимацией для вида от третьего лица.

Кроме того, мы работаем над списком фабрикатов, похожих на земные объекты. Они понадобятся в мирах релиза.

Джесс переделала шаблон головы в подготовке к новым вариантам лиц и формам головы. Вот она подгоняет имеющиеся формы головы под новый шаблон:


А эта картинка показывает два варианта размеров тела и форм, доступных для нашей расы.


А вот модель более стройного персонажа. Тощие персонажи будут меньше прочих:



И последнее в списке, но не по значению - первенцы нашей новой расы. Мы очень воодушевлены работой в этом направлении.

Вот скульптура "эльфийской" расы:


Джерри работает над движением орудий труда на виде от третьего лица. Анимация лопаты должна появиться в обновлении на следующей неделе.

Майкл и Лука создали изящную систему масштабирования предметов в руках. Она необходима для того, чтобы компенсировать разницу отображения на мониторах с различным соотношением сторон. Это означает, что изображения орудий теперь уравнены, и мы можем двигаться дальше. Например, закончить анимацию для вида от первого лица и сделать образец копья.

Доминик закончил все стихийные эффекты для ударов. Вот возможность подсмотреть версию для тления:

Комментарии
  • Комментов пока нет.