Испытательное обновление 29
На этой неделе мы выпустили последнюю версию Boundless в раздел бета-версий в Steam в версии "Testing". Эта сборка доступна всем игрокам и сообщения об ошибках будут нам очень полезны.


Испытательное обновление 29 содержит множество нововведений, представленных выставочной версии на PSX, которые достаточно устойчивы, чтобы их можно было включить в игру без зазрения совести. Оно также представляет ту сборку игры, которую мы использовали для записи трейлера Boundless. Здесь присутствует множество больших и маленьких изменений, которые будут перечислены в описании к обновлению Живой версии.

Живой выпуск 129 грядёт
Наш план на следующую неделю выглядит так:
1. Перевести испытательную версию в живую во вторник, 20 декабря.
2. Отключить опытные сервера.

Команда уже сворачивается на каникулы между Рождеством и Новым Годом. К счастью, у нас пока что ещё достаточно разработчиков, чтобы выпустить обновление в свет. И больше обновлений до 2017 не предвидится.


Переобъявление в PlayStation
Мы также сделали пару записей, представляющих Boundless в северо-американском и европейском журналах PlayStation. Пожалуйста, взгляните на них и расскажите, как, по вашему мнению, нам удалось представить игру менее чем в пятиста словах.

Не пропустили ли мы что-нибудь важное? Как бы вы представили Boundless человеку, незнакомому с игрой?

Код
Введён новый порядок действий для игроков, начинающих игру, вернувшихся и возродившихся в Убежище после смерти. Пока что, насколько мы видим, появление вне Безграничных миров имеет следующие преимущества:
1. Позволяет игроку выбрать, когда и где появиться после смерти. Вы можете дождаться нужного момента прежде, чем прыгать в разрыв.
2. Если вы не хотите возвращаться в мир в том же самом месте, рядом ждут готовые Врата домой или в любое другое записанное место.
3. Вы можете пробить червоточину в безопасное место, если умерли в очень опасной ситуации - например, упав в лаву - просто нажмите "E" (на кириллице "У") для запуска перепробивки.
4. Если вы вошли в игру, а мир, в котором вы находились при выходе, оказался отключён или переполнен, вы вольны выбрать другую точку входа.
5. В будущем с Убежищем будет связано ещё больше механик.

Мы прорабатываем список ошибок, стараясь сделать клиентскую и серверную части игры более качественными.

Мы также потратили время, стараясь отловить ошибку загрузки, которая портит жизнь некоторым игрокам - включая Джеймса! Потихоньку продвигаемся, но, похоже, она возникает, когда программа создаёт слишком много подключений, и некоторые из них отваливаются. Когда такое происходит, программа не получает достаточно данных о мире, и отказывается запускаться. Если вы застряли в Убежище с не подгружающимся разрывом, с вами случилось именно это (раньше вы застревали просто с серым экраном загрузки, а теперь застреваете в Убежище - уже маленький шажок вперёд). В таком случае, пожалуйста, пришлите лог-файл и описание своего сетевого оборудования и операционной системы.

Мы постарались вжать последние минуты звуковых эффектов в игру, так что существа и ближние удары инструментами больше не беззвучны. Все звуки уже в игре, но мы не успели привязать их к событиям. Мы сделаем большой рывок к последующему обновлению, чтобы включить все недостающие звуки.

Оформление
Эта неделя была посвящена приведению всей работы, проделанной для создания трейлера, в состояние, в котором мы могли бы её выпустить в игру.

Олли балансирует повреждения и здоровье новых существ и то, в каких мирах они будут водиться. А также увеличение лечения при помощи фруктов и лечебных отваров из новых рецептов. Нынче весьма полезно запастись припасами перед тем, как очертя голову броситься в миры с более мощными существами. Кроме того, Олли добавил самоцветный уровень оружия и инструментов.

Люк на время отсутствия Йоты взял на себя процесс подготовки в выпуску, в частности - улучшения руководства и первичных целей.

Rob has been working with Mark on more update and polish on the HUD, as well as firming up the final design and polish for the inventory system.
Роб работает вместе с Марком над дальнейшим обновлением и вылизыванием HUD-интерфейса, укреплением окончательного оформления и прилизыванием систем инвентаря.

Живописность
На этой неделе художественная команда была очень занята выпуском обновления в Steam.

Кроме того, мы ищем талантливого 3D-художника, который бы присоединился к нашей команде, чтобы создавать существ, персонажей и предметы во имя большей востребованности Безграничной вселенной!

А также мы работаем в следующих областях будущих обновлений:

Стихийные варианты козлорогов




Окончательные модели гаечных ключей


Второй уровень скороходов окрашен и готов для игры


Продолжается развитие идеи червей. Вот набросок развития большого червя:



Понедельник теперь новая пятница.
Комментарии
  • Комментов пока нет.