Любопытное исследование вариантов столбов из различных материалов и возможностей по их сочетанию.

После долгих трудов над системой печально известных столбов, мы начали сужать направление, в котором хотим продолжать двигаться.

Первичные исследования, как вы увидите ниже, начались с визуального развития трёх наборов материалов: дерева, металлов и самоцветов/сплавов.

Мы хотим создать выбор из приятных внешне вещей, которые бы не склоняли игроков с целью получения очков состоятельности выбирать самый высокоуровневый материал - в данном случае самоцветы и сплавы. Мысль состоит в том, чтобы создать развитые образцы деревянных элементов, которые бы заслуживали такой же оценки состоятельности, как и самоцветные.

Есть и другая проблема, которую мы хотели показать. Она заключается в том, как отразить в разных материалах различные стилистики, отличающиеся по виду, стоимости, настройкам и способам скрепления.

Развитие материала
Каждый набор материалов имеет три этапа улучшения: необработанный, очищенный и изящный. Все три этапа следуют единой стилистической линии. Рамки на концах столбов выступают объединяющим элементом.

За: Отдельные наборы материалов отлично сочетаются вместе; понятны правила оформления для каждого набора.
Против: Большое количество различных моделей дорого обойдётся; между разными материалами не будет соответствия и они плохо будут смотреться вместе.

Разделённая тема
Каждый материал имеет соответствующую окантовку из металла или камня. Нет развития внутри материала, а оформление является общим для всех материалов, чтобы они хорошо стыковались.

За: стыки между различными материалами выглядят значительно лучше.
Против: ограниченное количество разновидностей; самоцветы и сплавы выглядят более привлекательно.

Поотдельности, но с покраской
Каждый материал имеет свой стиль. Никаких реверансов в сторону общего оформления, а стыки между материалами пытаемся прикрыть подкрашиванием.

За: Наибольшее разнообразие с относительной дешевизной разработки.
Против: Различные материалы могут некрасиво стыковаться.



Тем временем мы начали углубляться в кое что совершенно отличное и ещё более восхитительное!

Смотрите (ещё в работе):

Мы разобрались с ветвлением вариантов в первом рассмотрении, но осталось несколько раздельных направлений. Мы решили, что ударимся в совершенно различные стилистики для каждого материала. Чем ограничивать себя постоянными проверками на общее единство стиля, уж лучше сыграть на столкновении контрастов.

Мы не хотели далеко отступать от сути материалов, так что для каждого выбрали подходящую тематику: эльфы (дерево), дварфы (камень), оортианские машины (метал) и магия (самоцветы - хотя это в действительности будет блеск, а не самоцветы).

Развитие материала при этом, надеемся, всё же будет работать при следовании основному мотиву и теме. Оно должно ясно показывать, насколько подготовленный материал использован. Например, столб из "необработанного дерева" будет более похож на скрученную и покрашенную ветвь дерева, в то время как столб из "изящного дерева" будет иметь более упорядоченную резную форму.

Надеемся, что при этом можно будет добавить вариации и что все стадии обработки и темы окажутся востребованными. В этот момент ваша состоятельность может рассчитываться по количеству вариаций, которые у вас есть, а не по числу просто продвинутых предметов и блоков.

Много благодарностей!
Комментарии
  • Комментов пока нет.