Джеймс преподнёс нам щедрый подарок: приподнял завесу над механикой распределения ископаемых. Без подробностей, конечно, но всё равно любопытно.

Как вы просили уже множество раз, ниже - сырые данные о том, как распределены ископаемые на существующих сейчас серверах Безграничности.

Мы не можем просто рассказать вам о том, как распределяются ископаемые, потому что это сломает игру. Но пока длится разработка, я думаю, игрокам лучше бы знать, с чем они имеют дело, чтобы лучше понимать развитие игры.

Главным образом вот, что я думаю о распределении ископаемых:

• Игра должна предоставлять игрокам возможность найти основные ископаемые на начальных мирах. У игроков не должно возникать сложностей, если они следуют определённым рекомендациям. И нам нужно помочь новичкам вникнуть в этот процесс.

• Ископаемые распределяются асимметрично. Различные ископаемые появляются в различных биомах с различной частотой. Это будет побуждать игроков исследовать родной мир.

• Некоторые ископаемые будут находиться глубоко под землёй, другие - глубоко в недрах гор.

• Количество ископаемых различается в разных миров, и более враждебные миры имеют больше редких и востребованных ископаемых. Это даёт игрокам причины исследовать другие миры.

• Игра не сообщает, где на более враждебных мирах искать ископаемые. Это бросит вызов более опытным игрокам и даст им пищу для размышлений.

Сырые данные по количеству каждого типа ископаемых сейчас в действующих мирах можно посмотреть здесь: версия в PDF [Ya] и версия в CSV [Ya].

Следующая анимация поможет показать, как меняется плотность распределения ископаемых по миру. Здесь не используется одна и та же модель по всему миру. Здесь есть насыщенные области и пустые. Стало быть, если вы не можете найти ископаемые, поищите в другом месте. Первоначальная версия[Ya] слегка трудна в восприятии, так что я сделал обратный вариант[Ya].



Все представленные здесь данные помимо оригинального dropbox также сохранены у нас на яндекс-диске.
Комментарии
  • Комментов пока нет.