Разработчики старательно допиливают систему оценки маяков и поселений, а так же увлеклись новыми фабрикатами. Кроме этого появились изображения новых вещей в игре.

На этой неделе не было обновления игры, но это отнюдь не значит, что разработка затормозилась. В нашем внутреннем мире поднакопилась большая коллекция. Многие из нововведений связаны душ с другом, и поэтому их лучше выпускать в свет вместе.


Среди готовых изменений механика оценки маяков и поселений, пересмотренный набор вводных заданий, а также новая система черт (атрибутов), запускающая все составляющие RPG. Они будут выпущены обновлением тестовой версии игры в Steam. Скорее всего это произойдёт в среду или четверг. Все новинки ещё в разработке, но они уже пригодны к использованию и могут существенно изменить игру.

Кроме этого, у нас подготовлен набор для обновления интерфейса, шкур козлорогов, анимации для вида от первого лица и много чего другого.

Код
Мы продолжаем обновлять маяки, улучшать первичную версию их интерфейса и логику использования топлива.

На экран добавлено больше подробностей про интерактивные блоки, такие как машины и лавки, чтобы показать заданные в маяке для них права. Перерисовка интерфейса затронула экраны машин и изготовления вещей. Некоторое время было потрачено на устранение ошибок, относящихся к умным складам.

Новое вводное руководство уже создано и испытывается. Мы продолжаем работу над чертами (атрибутами) и возможностью открывать навыки. В частности, высокоуровневые орудия теперь поддерживают разрушение нескольких блоков за один удар. Причём среди вариантов есть горизонтальная линия, крест и полный квадрат. Снаряды теперь тоже могут разрушать блоки, если они достаточно сильны. Но только инструментами можно добывать природные материалы.

К обновлённым анимациям персонажа добавилось поедание. Так что больше вам не придётся мясом копать.

Мы добавили сворачивание сообщений, чтобы уменьшить количество пересылаемых данных. Это должно сократить провисы, особенно при слабом подключении и по WiFi.

Оформление
Люк продолжает просматривать все биомы и чтобы собрать лучшие в следующем наборе миров. Если вы хотите присоединиться к созданию биомов - добро пожаловать в наш репозиторий. И ещё Люк вместе с Эндрю работает над задачами и вводным руководством.

Олли вернулся к балансировке получивших развитие орудий. Кроме этого он изучает данные существ, чтобы сделать их более сбалансированными. И в промежутках разрабатывает систему ковки вещей.

Роберт главным образом занят улучшением и вылизыванием существующих элементов интерфейса, включая дополнительные значки и состояния компаса, обновлением уведомлений и отображением состояний персонажа на экране. Кроме этого он подбирает значки для поселений различного размера.

Значки поселений:


Обновление HUD - заметите ли вы разницу?


Живописность
На этой неделе Джеральдина продолжила работу над окончательными движениями молота и других орудий. Здесь кроются небольшие изменения структуры самих моделей, так что оно попадёт в обновление как только будет полностью завершено.

Миньи продолжила свои исследования на ниве предметов для украшения, занявшись столбами и различными сборными штуками. Посмотрите, что у неё получается.

Джессика внедряет уровни попрыгунов, каракатиц, скороходов и плевунов. Кроме этого, она продвигает бутылочки и разнообразные вещи, показанные на прошлой неделе. Олли разрабатывает их применение для того, чтобы они появились в игре.




Как упоминалось в последней паре выпусков, мы сейчас работаем над созданием библиотеки землеподобных фабрикатов для миров релиза.

Пещерные огни - отличный источник блеска:


Фруктовые деревья - но мы не рекомендуем есть эти плоды:


Лес блеска - вообразите, как вы бредёте через сокрытый лес блеска:


Нависающие деревья - эти деревья с широкими кронами создадут мрачный полог леса:

Комментарии
  • Комментов пока нет.