Разработчики выяснили, что тормоза с подключением возникали из-за загрузки лоскутов мира, и добавили управление ограничением скорости загрузки. Кроме того, введены некоторые косметические улучшения.

Это обновление доступно в испытательной [testing] версии Boundless в Steam.

Пожалуйста, сообщайте обо всех обнаруженных ошибках здесь в комментариях, в группе на вконтакте и странице на фейсбуке.

Пожалуйста, перезапустите Steam, чтобы гарантированно скачать обновление. Если на момент выпуска обновления Steam был запущен, возможно, игра ещё не обновилась.

Описание:
Это обновление должно окончательно пресечь дальнейшее появление задержек подключения у некоторых игроков.

Выяснилось, что проблемы с подключением возникали из-за загрузки лоскутов мира, что забивало подключение и блокировало другие действия игрока, такие как перемещение, взаимодействие с миром и интерфейсом. Поэтому мы добавили счётчик для измерения усреднённой скорости загрузки данных, так что люди узнают, когда пропускная способность сети приближается к пределу насыщения.

В дополнение к этому добавился код, позволяющий управлять количеством лоскутов мира, запрашиваемых с сервера. Значение "по умолчанию" уменьшено по сравнению с использовавшимся ранее, но оно по прежнему больше, чем нужно для прорисовки мира. Так что пользователи ощутят снижение скорости загрузки, но не в ущерб отображению пейзажа.

Кроме того, в меню добавилась настройка ограничения скорости загрузки для тех случаев, когда значение по умолчанию превышает способности сети. Снижение скорости, возможно, повлияет на загрузку мира, но зато игра будет работать без тормозов.


Список изменений:
Существа и сражения:
  ◦ Исправлено появление существ внутри маяков.
  ◦ Третьеуровневые плевуны получили новую модель и текстуры, соответствующие новым существам и поддерживающие окраску и узоры.

Интерфейс:
  ◦ Добавлена новая форма представления игровых заметок.
  ◦ Добавлена анимация в заметках чата и боя.

Движок:
  ◦ На отладочном экране добавлен показатель ширины потока загрузки лоскутов мира и добавлено ограничение частоты загрузки (настраивается в меню), чтобы помочь справиться с проблемой задержек и тормозов.
  ◦ Выгрузка лоскутов мира множеством путей сделает переходы через порталы мягче.
Комментарии
  • Комментов пока нет.