С момента прошлой публикации записи на эту тему прошло почти два месяца. За это время сотрудники Wonderstruck получили множество отзывов на нововведения и составили своё мнение. Что нас ждём в будущем - рассказывает Люк Герберт.

Всем привет!

Несколько недель назад мы обновили тестовую версию игры, чтобы дать игрокам возможность взглянуть на то, что мы планируем для системы развития персонажа. Теперь у нас великолепный запас отзывов по этому поводу, и это прекрасно! Отзывы дают нам множество указаний на то, что именно хотят игроки, и как они хотят развиваться в Безграничности.

Много благодарностей игрокам Boundmore, Nibuls, Xanotos, Smooth-Slick, Nevir, Kawwak, KaKistoZ за их участие!

Основываясь на отзывах, которые мы получили на тестовую версию в Steam и от команды разработчиков, мы сделали следующие выводы:
1. Некоторые игроки хотят получить руководство, которое учит использовать все особенности игры.
2. Некоторые игроки хотят, чтобы игра ставила перед ними краткосрочные и долгосрочные цели.
3. Некоторые игроки хотят сами ставить короткие и длинные задачи.
4. Игроки хотят свободы выбора в том, как играть, а не чтобы их всех заставляли делать одни и те же вещи.
5. Игроки хотят всегда чувствовать, что они развиваются, вне зависимости от того, что они делают.

Что мы собираемся делать теперь:
Предисловие и вводные цели
Судя по первым отзывам, это похоже на движение в нужном направлении. Мы объясняем игроку простейшие действия и наставляем его на пути создания своего маяка. Здесь мы не предполагаем серьёзных изменений в ближайшем будущем, но кое-что добавится, когда появится настройка персонажа и выбор начального региона.

После этого, игроки могут играть так, как хотят. Мы дали им основы и они могут продолжать изучать остальное или просто идти заниматься своими делами и искать себя.

Задачи на знакомство с механиками
Здесь предстоят значительные изменения. Главная цель этого раздела - дать игрокам указания, куда идти, чтобы изучить подробности, опущенные в вводном руководстве. Здесь будут такие вещи, как постройка и растопка печи, открытие червоточины в новые миры, описание системы состоятельности маяков и многое другое. Здесь будет несколько задач, и когда они будут выполнены, откроются новые. Их понадобится задействовать на соответствующем экране. Но необходимые для выполнения действия будут записываться, так что вы сможете сразу получить награду, если уже сделали всё, что полагается, до того, как задача открылось.

Действия
Мы введём получение опыта за некоторые действия, совершаемые в игре - чтобы игроки всё время чувствовали, что они развиваются. Но это будет побочный способ получения опыта, а не основной. Кроме того, опыт будет выдаваться за завершённое действие - например, разбивание блока - а не за каждый удар, как это было прежде.

Свершения
Все игроки будут иметь список свершений, выполненых в Безграничности. Каждый раз, когда игрок завершит одно из таких свершений, он получит значительное количество опыта и монет. Типы свершений будут обобщёнными, чтобы не требовать от игроков делать что-то, что им не нужно. Например, это могут быть "Выкопано 100 блоков", "Выкопано 500 блоков", "Выкопана 1000 блоков", "Убито 25 существ", "Убито 100 существ" и т.д.

Ежедневные - количество опыта, которое за день должен получить игрок, чтобы заработать дополнительный опыт и монеты. Количество требуемого опыта будет зависеть от текущего уровня персонажа.
Еженедельные - то же самое, но по неделям.

Наличие ежедневных и еженедельных свершений позволит игрокам получить больше опыта, даже если они выполнили все свои единоразовые свершения.

Заказы
Изменения в Знакомстве с механиками приводят в этот раздел. Заказы - это цели, более всего похожие на "миссии". Они предназначены для игроков, которые любят выдаваемые игрой краткосрочные задачи. Заказы будут разделены на ярусы сложности и будут генерироваться каждые несколько часов. Все игроки будут получать один и тот же заказ, чтобы можно было выполнять его сообща. Чтобы взяться за заказ, его необходимо включить в меню. Выполните после этого его условия, чтобы заработать опыт, монеты и, возможно, даже вещь! Как только заказ был включён, он будет храниться в списке целей до выполнения или отключения.

Прочие изменения
Для пущей логичности мы решили оставить вознаграждение монетами только для свершений, задач и заказов, но убрать из получения уровня. Награждение по завершению свершения, задачи или заказа будет означать более частое пополнение вашего кошелька. Будем считать, что это Центральная гильдия платит вам за ваши успехи.

Когда же эти изменения появятся в игре?
Мы работаем над этими изменениями прямо сейчас, но добавлять их собираемся поэтапно. Если всё пойдёт хорошо, то вы сможете увидеть задачи, действия и свершения в ближайшие недели, но вот заказы потребуют больше времени.

Вот, что мы по этому поводу думаем. А вы как полагаете?
Комментарии
  • Комментов пока нет.