Сотрудники Wonderstruck усердно трудятся. В ближайшее время нас ждёт много интересного, а пока что любуемся на новые предметы в игре - булыжники, цветы, грибы и... сосульки. Готовьте лазеры!

На этой неделе мы отобрали для обновления игры небольшие добавления и исправления ошибок. У нас есть крупное нововведение, уже вписанное в наш основной код; однако, мы пока решили придержать его. Ещё требуется больше испытаний и правок, прежде чем оно станет удобоваримым для обновления. Надеемся, что нескольких дней для этого хватит.


В следующие пару недель мы надеемся обновить игру со следующими механиками и не только...
• Дополнительные улучшения маяков.
• Оценка маяков и советующий интерфейс.
• Способность для мэров именовать поселения.
• Улучшенный интерфейс маяков.
• Внесение результатов маяков в ваш список маяков.
• Маяки больше не придётся выстраивать колоннами, чтобы они соприкасались (имели вертикальную форму буквы С).
• Поля маяка смогут быть удалены даже если внутри них будет сам пульт.
• Системы навыков и черт с недоработанным интерфейсом.
• Все текстуры козлорогов подправлены и слегка перекрашены.
• Улучшенная система целей и достижений с улучшенным потоком, текстами и интерфейсами.
• Улучшение всего интерфейса в целом.
• Улучшение интерфейса червоточин и порталов.
• Выбрасывание вещей из рюкзака путём перетягивания их из инвентаря наружу.
• Обновление интерфейса для подсказок по вещам, всплывающим сообщениям, складам и выбору количества вещей.
• Правки анимации для вида от первого лица.

Основываясь на состоянии устойчивости кода, мы можем выпустить обновление в Стиме в виде тестовой беты.

Код
Процесс переработки маяков продолжается. Теперь они требуют топлива для существования и могут быть переименованы. Кроме того, немного изменились требования для полей, так что теперь можно делать вертикальные конструкции С-формы. У вас также появится список ваших маяков, чтобы можно было открыть червоточину до любого из них.

Система целей поддерживает до пяти активных заданий, которые могут быть выбраны, чтобы получить опыт и монеты за выполнение. Добавлено новое вводное руководство, которое улучшит первые впечатления от игры. Древо навыков туго набито первичными данными. Весь интерфейс дорабатывается, чтобы высвечивать подсказки.

Продолжилось обновление дерева анимаций персонажа и переработка некоторых анимаций для вида от первого лица.

В программу игры ввёрнуто кэширование мира на PlayStation 4. Внедрение современного распределителя памяти вызвало затруднения, но показывает существенное увеличение быстродействия. Мы также пробуем варианты сворачивания передаваемых данных для уменьшения нагрузки на сеть.

Оформление
Олли разработал две небольшие, но важные системы, чтобы сделать развитие персонажа ещё более привлекательным:

Первая это система мастерства, которая сравнивает свойства орудия, положенные ему по уровню сложности, и мастерство владения персонажа этим орудием. Если мастерство больше, то свойства орудия используются эффективнее, а если ниже - то наоборот. Это позволит специализироваться и развиваться в использовании орудий и предотвратит ситуацию, когда низкоуровневый персонаж получает сильное оружие и начинает составлять конкуренцию высокоуровневым. Во многих играх таки образом просто запрещают использовать вещи более высокого уровня. Мы же хотим подойти более песочно, и позволить вам использовать любые вещи, но, возможно, не так хорошо, как хотелось бы.

Вторая система - Ярость и Сосредоточенность. Это набор высокоуровневых навыков, которые сделают сражения интереснее. После разблокирования соответствующих навыков вы будете накапливать Ярость каждый раз, когда получите повреждение, и Сосредоточенности - когда раните врага. Вы сможете "тратить" очки ярости и сосредоточенности на особые удары и усиления.

Люк тяжело трудится над целями и руководством, а также над вписыванием нового костра (одноразовый и временный маяк) в данные игры. Он начал пересмотр существующих биомов и миров, поскольку мы планируем добавить новые миры в будущем. Мы собираемся создать новый набор конфигураций и нагенерировать огромное количество более разнообразных миров к релизу. Вы можете ожидать увидеть множество новых интересных мест для исследования, когда начнёте своё путешествие после в релизной вселенной.

Роберт создал интерфейсы для различных топливных механик, включая печь, силовое ядро, маяки и порталы.

Живописность
На этой неделе мы создавали природные предметы, работали над отображением орудий на виде от первого лица, визуальными эффектами и природными фабрикатами.

Джессика претворяла свои наброски природных предметов в модели и испытывала их в игре.
Вот её текущий выбор:








Мы работаем над добавлением большего количества фабрикатов в биомы. Это сделает их весьма привлекательными и отличными друга от друга.

Арктика - сосульки!


Лес - множество детритов основного лесного полога ждут добавления деревьев.


Джунгли - плотные благодаря цветочным деревьям.


Болото - что это там в воде, скелет животного?


Дэвид внедряет тест Доминика для визуальных эффектов каракатицы. Теперь Доминик их правит и полирует перед обновлением.

Доминик сделал эффекты удаления вещей. Вот у молота заканчивается прочность:


Аманда рассматривает больше предметов для украшения, и скоро поделится с вами наработками.
Комментарии
  • Комментов пока нет.