Это фанфик по Безграничности от игрока Yawaly. Он довольно простенький, но зато с неожиданным взглядом на историю оортианской культуры.

Предисловие:
Это скромная история от поклонника, которую я написал на основе своих представлений о титанах - надеюсь, они скоро станут частью игры. :D Так что помните, что это мой вымысел и то, как я представляю себе оортиан, Титанов и то, что с ними связано. Просто получайте удовольствие...(возможно, я создам гильдию на основе этой истории xP)

Стража Звёздного Света

Здравствуй, юный путешественник. Подходи и отдохни немного, прежде чем продолжать своё путешествие. Если тебе что-то нужно - просто скажи. Я могу подготовить тебя ко всем грядущим путешествиям. О, тебя заинтересовал этот глиф на стене, и стало любопытно, что же он значит. Тогда почему бы не присесть, чтобы я мог рассказать тебе одну историю?

Скажи, юноша, доводилось ли тебе когда-нибудь слышать истории о Титанах или видеть их? Нет? Я так и думал. Эти древние создания - реликты давно забытой Оортианской империи. Оортиане были первой расой, решившейся отправиться во вселенную искать новые миры. Теперь уже не скажешь, остались ли нетронутые миры, куда не ступали оортиане. Прости, сынок, я немного отвлёкся. Люди говорят, оортиане вымерли миллионы лет назад. Но некоторые верят - и я вместе с ними, - что Титаны ещё существуют в сокрытых мирах. Сокрытых от нас, как понимаешь. Ты должен знать, что этот глиф - символ гильдии Стражи Звёздного Света. Здесь собрались, наверное, последние люди, понимающие, кем были оортиане. Это, казалось бы, простое имя, имеет глубокие корни.

Они назвались так в честь древнего существа, по имени Звёздный Свет - Стражником Миров они звали его. Думаешь, это банальное имя? Что же, это лишь потому, что "Звёздный Свет" - самый близкий перевод истинного имени этого существа. И это больше суть его естества, чем имя. Мы почти ничего не знаем о Звёздном Свете, кроме того что он, соответствуя своему прозвищу, охранял все населённые миры и все их виды. Мы ничего не знаем о его расе или о том, как он выглядел и что мог. Но легко допустить, что он был очень могущественен. Гильдия была создана чтобы почтить его славу. В Страже Звёздного Света верят, что он был последним представителем ещё более древней расы, чем оортиане. Расы, ставшей прообразом для Титанов.

Единственное, что мы знаем о Титанах - они были созданы как хранители. Они хранили наиболее важные части оортианской культуры - здания, города, древние места или другие тайны, знания и технологии. Иные Титаны являлись хранителями целых планет. С исчезновением оортиан угасла их сила, но не их создания. Лишившись цели, Титаны бродили по мирам до полной утраты понимания свой задачи. Беспризорные, они превратились в живые бедствия, охраняемые Защитниками. Защитники служили оортианам, охраняя их и все плоды их трудов, включая самих Титанов.

Но не бойся, сынок - больше в мире нет Титанов. Они давно исчезли вслед за своими создателями. Но как знать, может однажды, изучая затерянные земли, ты встретишься с самым огромным существом, какое когда либо видел, и таким же опасным... Но вернёмся обратно: я говорил тебе о том, что Титаны были созданы по образу ещё более древней расы - рода Звёздного Света.

В Страже поговаривают, что оортиане использовали Титанов, чтобы победить Звёздный Свет и его родичей ради их силы. Они хотели развить свою мощь и своих Титанов. Насытившись силой предтечей, они стали больше чем были когда либо прежде, сильнее и опаснее. Никто не знает, что оортиане сделали с останками древних.

Но вскоре оортианская цивилизация по неизвестной причине пришла в упадок и всё, что от неё осталось - их отвращение к роду древних. Это не коснулось лишь Звёздного Света: он очнулся среди наших мирных миров и единственной целью себе поставил защищать их. Когда оортиане исчезли, их новые Титаны потеряли себя и стали опустошать миры. Не много времени прошло, пока они добрались и сюда. И тогда Звёздный Свет поверг их и защитил каждый из тех миров, в котором можно было жить.

Звёздный Свет растратил почти все силы в этих битвах. Но даже чувствуя веяние смерти, он понимал, что миры, которые он вызвался защищать, не останутся в безопасности. Он предвидел, что будут прибывать всё новые Титаны и Защитники. И потому весь остаток своей сущности и своего могущества он использовал на то, чтобы вернуть Титанов к их первоначальной задаче - охране наследия оортиан. Он связал их этой целью, чтобы они не могли покинуть охраняемых мест.

Но чтобы полностью обезопасить свою паству, он разделил свою жизненную энергию и создал из неё барьер вокруг нетронутых миров. От этого его тело раскололось на множество частей, и эти части разлетелись по мирным мирам. Его останки хранят последнюю силу, защищающую наши миры от соединения с мирами Титанов и прочим окружением. И наша гильдия появилась как объединение археологов, разыскивающих останки Звёздного Света чтобы воссоединить их.

Тело Звёздного Света сплавилось с землёй планет, обратилось в камень, руды и кристаллы. Его сущность окружает планеты и хранит их. Так один из археологов стал основателем Стражи и возвёл здание в останках Звёздного Света. Он хотел, чтобы у гильдии было место для его изучения и сбора информации об Оортианской Империи, Титанах и том, что происходило спустя многие века. Стражники свято хранят свои тайны, но даже те, кто узнавал о них, не могли поверить в подобные исследования. Но если тебе доведётся найти и другие лагеря гильдии, возможно, ты поймёшь, что она не просто так была создана простыми людьми. Здесь есть ещё могущество Звёздного Света - впечатляющего создания, единственного среди всех времён и народов.

То место, где мы сейчас находимся, не старинная постройка среди костей Звёздного Света, а лишь простой лагерь. То место затерялось с годами, его непросто найти и сложно достичь: Звёздный Свет ещё хранит свои тайны спустя многие тысячелетия. Но это где-то не так уж далеко отсюда.

Ты должен знать, что энергия Звёздного Света истощалась веками, и теперь снова возможно достичь внешних миров.

...возможно, я заинтересовал тебя поиском священных мест Стражи и останков Звёздного Света. Быть может, если ты сумеешь найти их и связать порталами, древняя сила Звёздного Света вновь будет защищать наши миры.

Потому что, боюсь, нам скоро уже придётся готовиться к нашей величайшей битве.
Комментарии
  • Комментов пока нет.