Получение опыта, проскоки, фабрикаты и прочее
На этой неделе мы начали тестировать следующие новые фишки:
• Торговые лавки для покупки и продажи [trading plinths].
• Развитие персонажа через опыт [XP Progression].
• Перемещение проскоком через червоточины [warping].
• Фабрикаты Миропостроителя [prefabs].

Они пока что в первичной версии, и мы опубликовали пока что только фабрикаты для Миропостроителя. Больше деталей об этом - в сообщении о последнем обновлении игры.

Кроме того, мы начали тестировать другие фишки, но там ещё много что требует доработки, прежде чем их можно будет представить публике. Мы надеемся выпустить эти штуки на следующей неделе.


Мы не забыли про новых существ. На этой неделе мы работали над запуском анимации на сервере, чтобы сделать движения существ более плавными на сложной поверхности. Отсюда небольшая задержка в работе над попрыгуном (hopper, рабочее название). Мы надеемся выпустить первичную версию попрыгуна в конце этого месяца или ранним сентябрём.

Поскольку Миропостроитель теперь поддерживает фабрикаты, мы планируем создать новые потрясающие миры к середине или концу сентября. Становится всё интереснее! ;-) Оставайтесь с нами!

Помните: если вы хотите играть в наиболее свежую версию Boundless, пожалуйста, выберите версию "Testing" в списке бета-версий в Steam.

Код
На этой неделе мы продолжили заниматься развитием персонажа, вылавливая различные события и готовя основу уровневого развития. Торговые лавки и их интерфейс продолжают вычищаться. Проскоки уже внедрены и полируются перед выпуском.

Мы внедрили анимацию с серверной стороны для более плавного движения существ. Это будет отражено в общей версии.

Тонкие цветовые различия миров были повторно добавлены, чтобы сделать сцену игры более контрастной и считываемой. Мы также работаем над алгоритмами генерации цветовых палитр и импортом цветов конкретного мира. Дополнительно добавлено смазывание отпечатков на блоках, чтобы они не выделялись неестественной чёткостью.

Фабрикаты [prefabs] внедрены в Миропостроитель [World builder] и опубликованы для общего доступа.

Мы заменили атласы текстур массивами и поработали над разрешением ряда проблем с наложением текстур на модели. Со стороны движка мы постарались улучшить скорость работы и производительность. Мы также переделали обработку ввода, чтобы устранить некоторые ошибки управления мышкой.

Оформление
Олли потратил одну часть времени среди рецептов, а вторую - на игровой баланс. Он также работает над оформлением системы чата вместе с Робертом, и они достигли согласия в этом вопросе.

Роберт также занимается нашей схемой управления при помощи мыши и клавиатуры, чтобы это было также удобно, как и с контроллера. Кроме этого он работает над меню и всем их содержимым.

Люк оформил первичную версию системы целей и поработал с Энди над описанием необходимой работы. Затем он вернулся к работе над базовой системой характеристик.

Мэттью объединил несколько своих биомов в мир и придумал великолепную идею, как улучшить выбор биомов на высшем уровне. Он также изучает инструмент создания фабрикатов в Миропостроителе, смотрите запись об этом.

Художественность
На этой неделе художественная команда была загружена разработкой концептов полностью покрывающих развитие существ, чтобы обеспечить ясность в этом вопросе и верное соответствие масштабов всех существ.

Мы также поработали над окончательным концептом изменения оружия и инструментов. Здесь будут дальнейшие изменения, по сравнению с текущей версией игры.

Мы также сделали модель и анимацию Загадочной коробочки и детали об этом можно найти на вконтакте.


Мы продолжаем настраивать Охотника и работать с эффектами размытия отпечатков на блоках. Надеемся показать кое-что очень интересное в середине сентября.
Комментарии
  • Комментов пока нет.