Прежняя технология атласов текстур полностью заменена технологией массивов. Улучшена отрисовка блоков. Добавлены фабрикаты - рукотворные декорации, которые может создавать любой игрок, имеющий DLC.

Это обновление доступно в версии "Testing" в бета-версиях Steam.

Мы внесли изменения в отображение блоков. Если увидите какие-нибудь графические ошибки на блоках, пожалуйста, сообщите. Спасибо.


Список изменений:
• Новая техника отрисовки блоков.
  ◦ Все блоки теперь используют массивы текстур вместо прошлой технологии атласов.
  ◦ Качество фильтрации текстур должно увеличиться, главным образом с увеличением детальности и некоторым уменьшением ступенчатости картинки (алайсинга [aliasing]).
  ◦ Должна улучшиться производительность при отображении интерфейса.
  ◦ Стабильность работы на различных поколениях видеокарт должна улучшиться (в частности, это должно решить некоторое количество ошибок на Mac'ах).
• Новая вкладка "Locations" в меню игрока. (ОТКЛЮЧЕНА)
  ◦ Сохранение текущего места
  ◦ Наименование сохранённых мест
  ◦ Телепортация к сохранённым местам
  ◦ Удаление сохранённых мест
  ◦ Изготовление "Маркера места" [Location Marker] с сохранённым местом (может быть продан)
• Вкладка развития по опыту [XP Progression] в меню игрока. (ОТКЛЮЧЕНА)
• Новая модель гаечного ключа [spanner].
• Добавлена незакрашиваемость визуальных отметин руды/самоцветов на гранях блоков, чтобы устранить сложность различения в различных случаях.
• Возвращён мягкий шум насыщенности/яркости блоков и листвы.
• Миропостроитель [World builder]:
  ◦ Исправлено множество ошибок в инструкции по подключению к Миропостроителю, приводивших к неадекватному поведению и падению клиентской стороны.
  ◦ Изменены узлы декораций, они теперь имеют карту распределения "minSize/maxSize" (наименьший размер / наибольший размер) со значениями от 0 до 1, а существующие типы экземпляров получили свою внутреннюю шкалу min/max (минимум, максимум) с ползунком, определяющую экземпляры наименьшего и наибольшего размера.
  ◦ Экземпляры теперь могут делаться в настраиваемых узлах [custom nodes].
• Фабрикаты Миропостроителя:
  ◦ Фабрикаты - специальный тип экземпляров, который может быть построен вручную при подключении через клиент Boundless.
  ◦ Узел фабриката может иметь любое количество вариаций, которые будут использоваться случайным образом, а так же вариации по размеру.
  ◦ Каждая вариация фабриката может быть расширена до 16 блоков вбок и до 128 блоков вверх от центра (то есть наибольший размер может составить 32х32х256 блоков в крайнем случае).
  ◦ Фабрикат имеет центральную точку, первоначально отмеченную блоком светящегося камня [Gleam] при подключении через клиент (что называется, "в мире"), а также направляющими линиями и именем. Эта точка будет помещаться в место в мире, предназначенное для расположения конструкции.
  ◦ Фабрикаты редактируются в режиме полёта (используйте клавишу F, чтобы включать и выключать этот режим) в центре воздушного пространства, чтобы конструкцию можно было легко расширить подземельем (или строить под центральной точкой, чтобы создать утопленное в землю помещение, вместо стоящего на поверхности).
  ◦ Фабрикаты могут включать множество вариантов типов блоков, которые обычно недоступны в Миропостроителе, а их выбор находится в Миропостроителе, где выбирается палитра типов блоков, которую вы хотите использовать "в мире".
  ◦ Фабрикаты также могут использовать специальный тип блоков "Пустое место" - DELETECHUNK, который используется, чтобы принудительно создать блоки воздуха в конструкции во время генерации, удалив любые другие, включая жидкости (то есть это тип отрицательного блока по факту).
  ◦ Вариации фабриката могут включать диапазон размером, которые используются узлом декорации чтобы задать случайный размер, как и в случае с существующими типами узлов. Ползунок "gatherRadius" (радиус сборки) в узле фабриката устанавливает насколько точно или, наоборот, неточно будет выбираться вариация (маленький радиус означает, что размер будет жёстко задавать вариацию, а большой радиус означает большую случайность в подборе с меньшей привязкой к размеру, требуемому узлом декораций).
  ◦ Фабрикаты могут быть отмечены как подлежащие случайному повороту вокруг вертикали при генерации, дабы добавить разнообразия.
  ◦ Фабрикаты созданы, чтобы оформить создание маленьких и средних декораций в мире (обелисков, маленьких руин, более интересных рукотворных деревьев, кристаллов и прочего), а не для создания гигантских замков или подземелий, которые должны создаваться различными системами генераций.

Решённые проблемы:
• Ошибки отображения у некоторых пользователей Mac'ов.

Нерешённые проблемы:
• Некоторые вещи неправильно располагаются в инвентаре и в руках персонажа на виде от 3-го лица.
• Некорректно обрабатываются некоторые предметы (верстак [workbench] и другие машины), когда они расположены под водой.
• Невозможно выкинуть вещи из ингредиентов верстака [Workbench Ingredients] и списка изготовленных вещей [Completed Items].
• У железного очага [Iron Fire Pit] пропадает текстура.
• Рецепты всё ещё не полные.
• Маяки [beacons] и замки [locks] не могут быть разделены с друзьями, потому что жетоны друзей [friend's tokens] не добавляются к маякам.
• Двери слишком большие на виде от первого лица, когда вы держите их в руках.
• Вкладка развития игрока отображается GUI_PROGRESSION_TOOLTIP.
• Графические ошибки в виде линий, появляющихся на текстурах блоков.
Комментарии
  • Комментов пока нет.