В данный момент мы сосредоточены на внедрении нового набора особенностей и обновлений. План состоит в том, чтобы выпускать их, как только каждая отдельная часть готова. Эти части не взаимопересекаются, как в предыдущих обновлениях, так что их проще выдавать одно за другим.

В основном наши усилия направлены на получение интерфейса выпускного образца и расширение спектра и качества существ.


Следующие вещи для выпуска:
• Новые эффекты факелов
• Интерфейс - текстовые состояния над игроками, существами и машинами
• Интерфейс - обновлённая полоска жизни
• Анимация выхода из игры
• Новые модели рогатки из различных материалов соответственно прочей экипировке
• Новые модели альпинистского крюка из различных материалов
• Блоки проводников червоточин
• Попрыгуны и каракатицы

Код
На этой неделе мы работали над элементами графического интерфейса для отображения информации об объектах, которые вы видите и с которыми можете взаимодействовать, как например, состояние здоровья существа или тип блока.

Успели поработать над попрыгунами и каракатицами и передвижением в игре. Попрыгуны взрываются, натыкаясь на игроков.

Добавлен остов начала игры для новых игроков, в котором игроки смогут получить представление, что им дальше делать. Соответствующая работа произведена над системами достижений и развития.

Некоторые улучшения добавлены в систему эффектов. Например, если вы попробуете погрузить свой факел в стену, он останется на поверхности блока.

Мы также добавили обозначение выхода из игры - теперь игрок остаётся в мире на некоторое время, прежде чем выйдет, и не получится неожиданным выходом спастись от смерти.

Мы добавили самостоятельный перезапуск серверов в Обновлении 146, так что если один из них упадёт, вам не потребуется ждать, пока кто-нибудь перезапустит сервер руками (если только не случится что-то серьёзное).

Кроме того, мы исправляли ошибки, включая проблемы с Умным Складыванием, с которыми столкнулись некоторые люди, а также производили улучшение использования памяти. Наконец, продолжается внедрение интерфейса без данных в сервера.

Оформление
Люк оформлял течение начала игры и опыта новичков, и впервые попробовал, как будут работать эффекты состояния.

Роб поддерживал наших инженеров во внедрении новых графических деталей интерфейса, продолжая их оформлять и править соответствующие аспекты.

Посреди этого Олли планировал и поддерживал процесс внедрения, всё ещё сидя в своей аналитической дыре и пытаясь обуздать ту порву данных, которую вы все создаёте.

Живописность
Эта неделя выдалась очень насыщенной для художественной команды. Очень будоражит возможность увидеть все новые текстуры блоков в действии. Мы особо оценили эту картинку от Nyuudles'а, поскольку она была художественно использована для создания блоков плодов [the growth].


Продолжайте в том же духе, ведь чем больше творчества вы создадите, тем больше вдохновите нас. Отличная работа!

Почти завершено производство самострела - здесь последние модели от Джесс:


Аманда продолжает работу над идеями фабрикатов.

Клаудио закончил стихийные улучшения для козлорога пятого уровня. Он также изучил набор настроений для представления в игре.


Дом, при содействии всех прочих, планирует полномасштабный набор зрительных эффектов.

Джерри поддерживает внедрение в код попрыгунов и каракатиц, и параллельно анимирует характерное движение охотника.
Комментарии
  • Комментов пока нет.