Здесь расписана процедура создания червоточин на другие планеты. Удовольствие не из дешёвых, но оно того стоит!

Каждый, кто хочет побывать в другом мире и вернуться, должен предпринять следующие шаги:

1. Чтобы после вернуться, вам потребуется сохранённое место в вашем родном мире. Оно появится само, если вы установите маяк, или же вы можете вручную сохранить его через вкладку "Saved Locations".

2. Чтобы переместиться на другую планету, вам потребуется изготовить "Warp Location Picker Updgrade" [Улучшение выбора назначения червоточины]. Это - заряды для тотема, которые позволяют выбрать место на другой планете и добавить его в сохранённые. Улучшение стоит пять Gold Alloy [золотой сплав], пять Bone Extract [вытяжка из костей] и 1440 Spark [искры].

3. После того, как у вас появилось сохранённое место на другой планете, вам нужны два Warp Conduits [Проводники червоточины]. Разместите один на другом, чтобы после они преобразовались в дверной проход. Клавишей "E" откройте взаимодействие с ними и выберите сохранённое место в другом мире.

4. Заплатите 500 монет [Coin] и наблюдайте восхитительные эффекты превращения блоков Проводников в портал. Предупреждение: этот портал быстро закроется, так что не медлите, если хотите через него пройти. Кроме того, это путешествие в один конец, так что не забудьте взять запасные Проводники с собой.

5. Чтобы вернуться домой, разместите так же два Проводника как дверь. Выберите своё сохранённое место в родном мире (подойдёт и маяк), и новый портал вернёт вас домой. Имя планеты подписано над координатами, если вы запутаетесь.

Если вы хотите задержаться "на той стороне"...

...обязательно захватите с собой Блок управления маяком [Beacon Control]. Без него вы не сможете поставить верстак [workbench] и изготовить инструменты.

Некоторые спрашивают: "Что такое "spark" и как их добыть?".
Вам нужно сделать энергетическое ядро [Power core], которое будет накапливать особый вид энергии - искры [spark]. Загружаете в установку горючие материалы (уголь, например), которые затем перерабатываются в искры. В этой установке искры и накапливаются, как заряд в аккумуляторе.

Чтобы построить это чудо, придется побегать, так как изготовление этой машины требует довольно редкую деталь древней технологии [Ancient Tech Component], аж две штуки!
Ещё нужно обработанное железо [Machined Iron], приготовленное по "особому" рецепту. Для изготовления этого ингредиента вам понадобятся четыре установки: печь [Furnace], уплотнитель [Compactor], очиститель [Refinery], верстак [Workbench].
После, соедините ваши установки с ядром трубами [Pipe]. Накопленные искры будут использоваться вместе с другими материалами во время изготовления различных предметов на подключённой установке.

Кроме того:
• Вам не нужны дополнительные Улучшения тотема, пока вы не собираетесь путешествовать на новую планету, где у вас нет сохранённых мест. Так что пока вы перескакиваете между знакомыми местами, не тратьте своё золото.

• Каждое открытие червоточины стоит 500 монет, так что не злоупотребляйте перемещениями, если только вы не баснословно богаты.

• Через каждую червоточину может пройти больше одного человека, так что если кто-то её открыл, кто угодно сможет последовать за ним.

• Будьте уверены, что у вас сохранено место в родном мире, и есть запасные Проводники, прежде чем отправляться в путешествие, чтобы не застрять на чужбине.

• Вы не можете переместиться на маленькую луну. Я пробовал.

• Миры были переименованы: TestUS1 теперь называется Tel II, TestUS2 - Lesser, а TestUS3 - Baralis.

Автор оригинала ("Каждый, кто хочет..." и "Кроме того") - игрок Lycankind.
Автор раздела "Если вы хотите..." и карты ниже - игрок Basileusus.

Комментарии
  • Комментов пока нет.