• Торговые лавки (для покупки и продажи)
• Опыт персонажа и развитие
• Износ оружия и инструментов
• Создание маркеров мест и червоточин между мирами (в следующем обновлении телепортирование будет отключено)
• Балансировка начала технологического древа, сбора и использования ресурсов.

Наша команда продолжает концентрироваться на выпуске набора взаимосвязанных механик в ближайшую пару недель. Их список приведён выше, но это ещё не все фишки, которые мы готовим к представлению. Кое-что мы всё ещё держим в секрете.
Мы также начали внедрять обновлённое и окончательное оформление графического интерфейса в игру, но это не будет частью следующего выпуска.

Код
Продолжается работа над новым "умным складированием". Оно позволит сохранить пространство в инвентаре, объединяя при хранении вариации вещей - например, металлический молот и молот из сплава или же цветные блоки из разных миров. Все стандартные действия с рюкзаком уже функционируют с такими комплектами. Дальше разрабатывается поддержка ремёсел и всех других мест взаимодействия с вещами: торговля, машины, лавки и прочее.

Сделано множество улучшений и исправлений стабильности Миропостроителя, и добавлена новая механика для процедурно именуемых регионов. Эта механика создаёт коллекцию тематических регионов в мире и даёт им описательные имена. Регионы будут открываться путешественниками, позволяя им развиваться. Они также помогут описать ваше местоположение - "юг Шервудского леса".

Перемещение через порталы стало плавнее, чем когда либо, но пока ещё не идеально, и мы окончательно исправили обширную проблему неправильной обработки объектов, особо показательную на листве, краях порталов и глазах персонажей.

Мы также получили систему улучшения "компонентов" в игре, что означает, что мы сможем добавлять и убирать механики без необходимости очищения данных игроков.

Оформление
Эта неделя была посвящена объединению множества фишек, разрабатываемых в последние недели и месяцы, и подготовка будущего большого обновления, которое все смогут увидеть в живой [Live] версии игры.

Люк был на передовой тестирования и балансировки, чтобы сделать игру настолько весёлой, насколько возможно.

Мэттью вылизывал землеподобный стартовый мир и начал работу над другими более экстремальными мирами.

Олли работал над оформлением червоточин,порталов и маркеров, над технической работой по сбору аналитических данных, а также оказывал всем прочим помощь там, где она требовалась. И в качестве особого удовольствия он потратил некоторое время на сортировку всех нерешённых ошибок - такое веселье.

Художественное
На этой неделе художники работали над множеством областей игры:

• Концепты существ - окончательная таблица-пример для первых шести существ, показывающая: всё развитие и уровни силы, элементальные усиления и от обстановки, экзотичность и окраска по миру.
• Модель топора - более высокая подработка для вида от первого лица и окончательное оформление развития.
• Линия разработки - пререкания с программистами по модели и скелетированию Охотника.
• Линия разработки - работа над адекватным позиционированием вещей для представления их в интерфейсе, в руках персонажа при виде со стороны, на лавках, в хранилищах и на земле.
• Анимирование - окончательное позиционирование оружия и инструментов на виде от первого лица с учётом нового оформления HUD.


• Переработка текстур - лампы из светокамня [Gleam Lantern], листвы.
• Блоки - корректировка множества текстур для окраски.
• Переработка концептов блоков - зарослей [Growth], сплетения [Tangle] - в ответ на отзывы сообщества.



Комментарии
  • Комментов пока нет.