«Черный туман рыскает по земле и воде в поисках живых созданий. Он окутывает своих жертв, делая их беззащитными перед скрывающимся в нем призрачным ужасом. А потом туман забирает несчастные души с собой на Сумрачные острова. Со временем они забудут всех, кого знали и любили, они забудут самих себя и станут частью зловещих сил, которые год за годом продолжают наращивать свою мощь.

Именно такое сообщение можно найти на оффициальном сайте известной игры.
Если вы являетесь фанатом игр жанра MOBA, то для вас давно не секрет, что у самой известной игры этого жанра - Dota 2 - есть давний противник, и имя его - League of Legends. И, с приходом Хэллоуина и Страховина, игра решила расширить контент и дать игрокам возможность прикупить различных вещичек по неплохим скидкам. Вам понадобится больше сил, чтобы противостоять новым угрозам в новых режимах! Ведь теперь против вас будут игроки с совершенно новыми персонажами. И сражаться с ними можно в новом режиме, где бой проходит в режиме 6 против 6.

Ну и позвольте представить вам вступительный ролик события Страховин:

https://www.youtube.com/watch?v=IniXL9FTsMA


Так что, если вы желаете окунуться в пучину ужаса или просто давно хотели поиграть в эту игру, но было жалко денег на красивые наборы или предметы, то сейчас самое время для этого!
Комментарии
  • 1LotusBlade | 25 октября 2014 г.
    Ух, какой провокационный пост. Пишу от лица древнего игрока Лиги.

    Если вы являетесь фанатом игр жанра MOBA, то для вас давно не секрет, что у самой известной игры этого жанра Dota2
    Дота 2 самая известная? Это по какой такой статистике? Дота 2 живет не так уж давно, куда меньше Лиги, и хотя я не осведомлен о размахе доты 1, но кажись Лига гораздо продвинутее в плане состязаний и как киберспортивная дисциплина в целом.

    И у доты нет противников, так как таковыми могут стать те, кто вышел после доты, но не как не устоявшаяся Лига. Мало того, Дота и Лига это совершенно разные проекты. Лига славится разнообразием режимов. Так стандартный Саммонер Рифт является безусловно клоном Доты, в то время, как остальные уже исключительно изюминка самой Лиги. Лично я Рифт покинул, как только вышел Доминион и более не возвращался, поэтому нельзя сказать что я играл в клон Доты - я играл в подвид арены, а после выхода Абисса... И вовсе другая игра там.

    Мало того, насколько я помню, контент хеллоуина в Лиге уже и так давным давно присутствует, повторяясь каждый год, и раз уж ты упоминаешь о его приходе, как чем-то значимом, то хотя б-бы указал, что же именно нового будет в ЭТОМ году. Вообще, этот праздник везде празднуется и вряд ли его можно назвать новостью.

    Ведь вам понадобятся больше сил, чтобы противостоять новым угрозам в новых режимах!
    Что за новые угрозы/режимы? В лиге появились новые карты? Мана Чамбер? Можно подробнее? Или это вода и никаких режимов нет?

    если вы хотите окунуться в пучину ужаса или просто давно хотели поиграть в эту игру, но было жалко денег на мощные наборы
    Не вижу связи между хотением поиграть в бесплатную игру без доната и покупкой декоративных костюмов. Наборы ни на что не влияют. Да и само понятие 'Ужаса' в игру такого плана не вписывается. Это мультяшная аркада, как мне кажется (играл я в нее добрых 5 лет или около того) и нет там ничего страшного.
    • 0Nord | 25 октября 2014 г.
      1. Я никогда не являлся фанатом жанра. Даже на моей страничке в Стим можно найти редчайшее отсутствия часов в ней вообще. Я не знал точно, что Лига была раньше, но в курсе, что у них есть свои поклонники. Но ввиду того, что Дота является самой-самой-самой по большинству параметров в сервисе цифровой дистрибуции Steam, то я осмелился утверждать, что Лига, имеющая собственный сайт и серверы, вполне может уступать в популярности Dota 2.
      2. На офф сайте причитал, что вместе с приходом "этого жуткого времени" в игре стал доступен новый контент (персонажи), специальный режим 6v6 и скидки.
      3. Осмелюссь предположить, что любителя халявы и так играют во все, что только можно. Но есть люди, которые любят иметь преимещество и имеют на него деньги. Но и среди них есть жадины, которые любят и преимущество, и экономию.
      • 0LotusBlade | 25 октября 2014 г.
        Дак в том и загвоздка — местный онлайн магазин не даёт преимуществ игроку, НИКАКИХ. +0% эффективности. А про 6 на 6 лучше таки добавить в новость, это же важно (ладно уж со скидками и персонажами — эти постоянно выходят).
        • 0Nord | 25 октября 2014 г.
          Редкость, да. Про Доту не знаю, но вот в КС похожая система. Окей. Щаз всё будет.
      • 0Usernm | 26 октября 2014 г.
        У лола 200кк пользователей в базе. Это вроде абсолютный максимум у игры на данный момент. Хотя насколько я понмю у одной из азиатских казуальных ммо база все-таки побольше. У дотки 2 значительно меньше, вот ленивым гуглингом нашел циферку в 6.5кк человек в конце августа. Но в стиме она в топе, потому что она стимовская и требует наличия стима при запуске.
    • 0Arhangel_heart | 25 октября 2014 г.
      И дота и лига - по мне так обе вышли из карт варкрафта... =)
      • 0Nord | 25 октября 2014 г.
        Жанр вышел из карты для Варкрафта 3. А Контра вышла из мода для Халф Лайф. Причём! Ребята, которые делали эти моды, были завербованы Valve на работу. У них политика такая. Хорошо работаешь 0 давай к нам работать.
        • 0Pache | 25 октября 2014 г.
          Вообще-то дело идёт ещё из модов для Старкрафта. Просто дота для ВЦ3 была первым заметно известным представителем жанра.
          • 0Nord | 25 октября 2014 г.
            Ну... Если считать AOS прорадителем Dota, то я согласен.
  • 0Forest_Swamp | 26 октября 2014 г.
    Когда-то давно, я играл в доту 1 с одногруппниками. Вместо После уроков заваливались в компьютерный клуб и играли по паре часов. Шло время, дота надоела. Стали выходить ее клоны. Они ни капли не привлекали, потому что сама дота итак приелась. Попробовал в LOL - не втянулся. Так давно не заходил туда, что забыл свои входные данные, после чего просто удалил игру. Позже меня пробрало на жанр MOBA, потому что по сети, уже из дома, я играл с другом в доту 1. Тут под руку мне попадается Prime World, которая для меня стала победоносным убийцей доты (а вместе с ней и прочих игр жанра MOBA), потому что она старалась внести в жанр что-то новое и не являлась лишь копией доты. Там есть строительство, добыча ресурсов, есть возможность менять таланты персонажам и даже прокачивать сами таланты, путем слияния. Это стало просто срывом башки, ведь можно было перелопатить возможности героя так, как ты считаешь нужным. Под свой стиль игры. Слева внизу, по таблице талантов, навыков ~6 менять не рекомендуется, ведь это родные таланты героя, но ничто не запрещает из убрать. Помимо этих активных талантов можно ставить дополнительные, типа выстрела магией с последующим замедлением. При правильной раскладке талантов, герой становился практически непобедимым (раскачав своего горца я мог просто стоять и бить вражескую базу. А если получал достаточно сильный урон - мне приходилось просто высекать героев и получать их здоровье в свой хилбар после каждого удара). Да, это может сильно повлиять на баланс, вот только тут решает команда и если враги действуют слаженно, то мне приходится отступать, но обычно часть вражеской команды отвлекается на дружественных героев, что еще больше увеличивает шансы уничтожения вражеской базы в одиночку.

    Есть еще одна игрушка, которая пытается быть непохожей на стандартную доту. Это Dragons and Titans. Это уже больше экшн, в который можно играть даже на геймпаде. Летаем драконом, качаем уровни и навыки (которых как в и доте всего штук 4-5, что после Prime World'a кажется просто смешным). Но тем не менее это другая динамика игры. Бои проходят быстрее, чем в доте, хоть мы так же имеем 3 пути (есть еще два режима, в которых правила и сама механика карты отличается). Плюс там есть Титаны, которые выпускаются, когда команда соберет в копилку достаточно золота. Это босс, возле которого кучкуются игроки и пытаются им прикрываться, выпуская из-за его спины различные снаряды (или что там у них есть. У каждого дракона своя принцип атаки. На дракошу можно вешать один предмет, который дает некое преимущество на поле боя - пушка, телепорт, тотем и тонна всякого другого хлама).

    Но все-равно для меня, на данный момент, лучше Prime World'a пока ничего нет.
    • 0LotusBlade | 26 октября 2014 г.
      LOCO online пробовал или Smite? Они довольно необычны для жанра.
      • 0Forest_Swamp | 26 октября 2014 г.
        Smite не привлек, а LOCO не видел.
      • 0Forest_Swamp | 26 октября 2014 г.
        Кстати, вспомнил Blades of Time. Там был сетевой MOBA+слешер. Динамично. Но это дополнительный режим, отличный от оригинального игрового процесса.
        • 0Forest_Swamp | 26 октября 2014 г.
          *Там был сетевой MOBA+слешер режим