Cuttletrunk - слово, образованное от сочетания слов cuttlefish (собственно, каракатица) и trunk - ствол, туловище. Изначально эти существа были задуманы как сухопутные актинии, но вот они уже идут под грифом Heavy Flyer [тяжёлый летун]. И им есть чем нас удивить.

Главная таблица каракатицы


Ключевые визуальные особенности:

• Существо ближнего и дальнего боя
• Классическое развитие (5 уровней)
• Стихийное развитие
• Экзотическое развитие

Основное описание каракатицы:

Каракатицы - тяжёлые летающие дальне-атакующие существа, носящиеся по окрестностям и использующие свою ловкость, чтобы занимать наиболее выгодные позиции для нападения. Как у осьминогов, их шкура на лице меняет цвет под окружение, создавая различные геометрические рисунки. Из своей пасти каракатицы могут выплёвывать снаряды. Наиболее часто их можно встретить в мирах со средним и высоким уровнем опасности, как поодиночке, так и группами малой и средней величины.

Когда каракатица спокойна, она отдыхает в своём наземном "гнезде". Будучи спровоцированной, она покинет гнездо и начнёт обстреливать врагов. Её основное оружие - притягивающий и отталкивающий луч, которым можно столкнуть игроков со скалы или кинуть в озеро лавы. Одной из стратегий может быть подбрасывание противников на взлёте и бросание их с высоты, другой - подхватывание блоков с земли и обстрел ими. А ценные вещи удачливый охотник может получить как их самой каракатицы, так и из её гнезда.

Художественное направление и стиль
Существа в Boundless вторят геометрии воксельного мира, что означает, что форма их тел имеет выраженную лоскутность и острые углы - это жёстко определённо художественным стилем.

Как и в жизни, где наземные животные часто используют защитный окрас, чтобы сливаться с окружением, наши существа также соответствуют своим местам обитания.

Разработка модели скелета существа, обтягивание его шкурой, постановка анимации вплоть до создания конечного ИИ, когда у сущности появляется душа (понятия не имею, что это значит) есть наша первейшая фундаментальная цель, и она тщательно обсуждается и рассматривается. Всё это дополнительно гармонизируется и приводится а соответствие нашим набором творческих инструментов, что значительно усиливает передачу их самости, личностности и принадлежности к родному миру. Безупречное качество - вот, что наша команда стремится достигнуть в Boundless.

Каракатица частично скрывает свой характер в сердце... подобно осьминогу - её кожа на лице мимикрирует под территорию, изменяясь, создавая различные геометрические формы своей анимации. Изменение формы лица в ключевых положениях между кругом, треугольником, звездой и квадратом, таким образом становится главной частью её идентичности.

• Такая передача "личностности" между атаками и каждым действием в бою зрительно выражает находится ли каракатица в агрессивном состоянии или же стремится к пассивности.

Воксельные блоки Безграничной вселенной и окраска существ
В действительности, наши существа стремятся к большему, чем это...

Срединная часть нашего оформления существ состоит в наличии зон шкуры и брони, которые можно было бы окрасить, взяв цветовую палитру непосредственно с воксельных блоков того биома, к которому существо относится!

Идея состоит в том, чтобы если у вас есть существо вроде скорохода, проживающего в пустынном биоме, взять его цветовую палитру прямо от песчаника, являющегося наиболее характерным для ландшафта этого биома.

Быть может, соответствующие части попрыгуна или плевуна получат свои параметры от светокамня в пещерах?..

В любом случае, это требует бережного создания и управления художественной командой, поскольку единственный путь, как мы скажем, если это сработает (надеемся, что сработает), заключается в том, чтобы создать что-то и опробовать это в игре.

И последнее, что вам захочется - существа будут зрительно растворяться в окружающем ландшафте, если не искать их настойчиво.

• В случае с цветастым скороходом, возможно, дополнительные цвета будут более уместны? Мы узнаем больше, пока разрабатываем эту будоражащую механику, которая непосредственно связывает существ с их миром в Boundless!
Комментарии
  • 0DamTerrion | 23 октября 2016 г.
    По мотивам слова Cuttletrunk я придумал ужасный перевод: каракатулово XD