Сборные конструкции, погода, существа.

На этой неделе разработчики вернули в игру погоду и звуки из старой JS-версии. Кроме того, они обещают и другие вкусные вещи...

На этой неделе мы уделяли внимание визуальным ошибкам в игре, включая исправление психоделического верстака [workbench] и цветов растений. Детали обновления можно посмотреть в соответствующей публикации. Если вы уже попробовали это обновление, то могли отметить, что вернулись прежние звуковые эффекты. Оставайтесь с нами и мы добавим новых звуков в этом месяце.


По другим разработкам:

• Похоже, что первичное представление торговых лавок [Trading Plinths], прямой торговли [Direct Trading] и развития персонажа [Player Progression] будет готово уже к концу августа. Однако, иногда когда мы разрабатываем какие-то вещи, их функциональность может быть готова раньше возможности её использовать. Для нас наиболее важным в новых особенностях игры является именно удобство их использования, так что нам очень нужны осмысленные отзывы со стороны игроков.

• Как вы можете знать, с прошлого выпуска Еженедельника мы начали работать над сборными конструкциям-полуфабрикатами [Prefabs] для Миропостроителя [World Builder]. Мы надеемся, что игроки смогут начать использовать этот инструмент также к концу августа.

• Наконец, мы почти закончили замещение старого интерфейса новыми добавлениями, и мы начнём обновлять HUD в этом месяце. Новый графический интерфейс будет в техническом воплощении. Мы сделаем визуальную пробу, как только остальное закрепится, поскольку не хотим тратить время на визуальную полировку интерфейса, пока его наполнение "плавает".

Код
Мы продолжаем работать над торговым экраном и как часть этой работы этого добавили список друзей. Он будет использован для настройки маяка и доступа к гильдии. Интерфейс обновлён с добавлением новых экранов меню, исправлением ошибок и улучшением поддержки контроллера.

Работа над добавлением конструкций [Prefabs] в Миропостроитель [World Builder] продолжается, и конструкции уже могут быть созданы, сгенерированы и показаны в игре. Основываясь на вопросах и комментариях к прошлому Еженедельнику, мы также расширили эти конструкции на использование "блоков воздуха", позволяя конструкции удалять блоки при расположении в мире. Этого требуют подземные объёмы. (В основном, для пещерных домов игрока Havok40k).

Базовые погодные эффекты возвращены назад с временным погодным циклом, пока не станет доступной информация биомов. Биомы будут определять свою погоду, а пока что она общая для всего мира.

Работа над Попрыгуном [Hopper] в процессе. Как часть этого, мы добавили серверную маршрутизацию анимации, чтобы сделать движение этого существа более плавным.

Мы подключили несколько анимаций машин, добавили базовые цвета и цветные наложения для различных вещей.

Были добавлены маячки в скелетную иерархию персонажа, чтобы прикрепляемые к чему либо предметы располагались правильнее. Такой механизм используется для предметов, удерживаемых в руках на видах от первого и третьего лиц. Это важно, поскольку мы теперь можем довольно художественно управлять положением вещей на виде от первого лица во время анимаций, а также быть увереными, что они будут отлично масштабироваться при разных соотношениях сторон экрана (4:3, 16:9, 21:9, 16:3).

Мы работаем над исправлением некоторых ошибок, устранением графических ляпов, сборками и обновлениями для выпуска.

Оформление
На этой неделе в Wonderstruck приступил к работе новый дизайнер Люк. Мы потратили первую неделю на то, чтобы загрузить его информацией по Boundless, так что он должен быть готов отвечать на любые вопросы. Его первое задание - работа над системой обучения и достижений.

Роберт улучшил наше оформление HUD, включая переделывание круговых меню для удерживаемых вещей (основываясь на отзывах от игроков, кто хотел их иметь всегда видимыми).



Мы также погоняли интерфейс торговли и торговых лавок.




Олли Пуркисс лежит где-то на пляже с пивом в руке и прикидывает следующую особо важную систему. У него очень тяжёлая работа на этой неделе. Лентяй.

Художественное
Художественная команда на этой неделе была очень занята поддержкой обновления. Мы добавили следующие штуки в игру:

• Модель инструмента управления полями маяка [Beacon Plotter].
• Ящики с деталями машин [machine crates] (с нарисованными глифами).
• Окраску машин.
• Окраску цветков.
• Дополнительное развитие молота, а так же модели топора и стамески.
• Анимацию уплотнителя - мы использовали это для разработки анимированных предметов.

Оружие и инструменты
Мы протестировали и обновили вид рогатки [Slingbow] в игре - оцениваем её внешний вид с точки зрения считываемости от первого лица, прежде чем приступить к последнему этапу моделирования. Для рогатки необходимо совместить целый спектр состояний: заряжена, перезаряжается, пуста и чрезмерно заряжена. Это обычно обозначается различными типами боеприпасов, но мы решили, что лучше, если эти состояния будут представляться через силу зарядки.



Разработка существ
Продолжается разработка концепта земляного колотуна [ground basher] и камнеметателя [stone thrower], дикого скота, плевуна [spitter] и основного развития существ.

Мы намереваемся уже скоро закончить оформление нашего художественного плана по существам для работы.



Анимация каракатицы [Cuttletrunk] завершена и готова для внедрения в код. Ждите нашего сообщения об этом на неделе.

Опыт работы
Мы удачно получили в качестве стажёра Изабель, присоединившуюся к нам на этой неделе для получения опыта работы. Она сделала грандиозную работу по изучению возможностей широкого спектра фоновых визуальных эффектов в игре.

И ... оригинальные погодные эффекты возвращены назад. Они добавляют атмосферности игре.
Мы будем пересобирать эти эффекты в дополнение к добавлению других визуальных элементов игры позже в этом году.
Комментарии
  • Комментов пока нет.