Любимый многими геймдизайнер из 90-ых Тим Шейфер решил, что надо бы поддержать коллегу по цеху Питера Молиньё, на которого обрушилась тонна критики на прошлой неделе.

"В последние несколько недель мы наблюдаем очень грубые нападки со стороны пользователей интернета и игровой прессы на Питера. Крайне некрасивая и просто нездоровая ситуация. Ничего хорошего я в ней не вижу".

"Очевидно, что с его игрой все пошло не так, как ожидалось. И в такой ситуации может оказаться каждый, в том числе и я. Нет, я не хочу сказать, что мы, разработчики, не должны нести ответственность за свои обещания и обозначенные сроки. Просто реакция на последние события вокруг его игры, а самое главное - тон этой реакции в СМИ - несоизмерима с серьезностью этих самых событий".

"Разработчики - тоже люди. Проблемы, возникшие у Питера, не чужды и многим другим работающим в индустрии деятелям. Такое происходит со многими проектами".
Комментарии
  • 0LotusBlade | 22 февраля 2015 г.
    Ну да, многие воры обворовывают обычных граждан. И этот обворовал. Но что вы набросились-то, изверги! Он тоже человек, ему кушать нужно. Тем более обмен был честным — вы ему деньги на гамбургеры, а он вам лапшу на уши.