Продолжим. В прошлой статье я умолчал о ещё одном обманутом дольщике. Им является Брайан Хендерсон, который в свои 18 лет был последним, кто ударил молоточком по кубику Curiosity. Уже сейчас можно сказать, что парень открыл ящик Пандоры, ведь оттуда на экран его мобильника выскочил сам Питер и начал обещать золотые горы: процент с продаж, роль "Бога Богов" в грядущем проекте и ещё пару тонн плюшек. Как вы думаете, что парень уже получил?

Ему подарили футболку и постер с подписью создателя. Круто, да? Сам Брайан думал:

"Тогда мне казалось, что в зависимости от того, насколько успешной окажется игра, я смогу получить от 10,000 до 500,000 фунтов. И это будет очень круто. Но... ни копейки я так и не получил", - он поведал об этом в интервью.

Полтора года назад Молинье в общих чертах обрисовал процедуру получения финансовых средств. Предполагалось, что «Бог Богов» сможет влиять на определенные многопользовательские режимы Godus, и одновременно с этим иметь процент от доходов, приносимых игрой.

Но... Как известно, рабочего мультиплеера в игре до сих пор нет, а если вы внимательно читали прошлую новость, то поняли, что скорей всего и не будет. А значит, не быть Брайану Богом и не получить денег. Даже письма в 22Cans каждый месяц не принесли плодов (на большую часть сообщений вообще не было ответа).

"В конце-концов я сделал для себя вывод, что эти люди не имеют ничего общего с профессионализмом. Связь просто отсутствует. Больше я даже не буду пытаться".

И наступила тишина с обеих сторон, пока у уже не мальчика не взяли интервью, которое резко напомнило комьюнити и о пацане, и о ситуации. А следовательно, разожгло огонь не поднятого восстания. Питеру резко объявили письменную войну и начали закидывать сообщениями со всех сторон. Он отреагировал быстро:

http://www.youtube.com/watch?v=V0P9yYG0G5I


"Категорически извиняюсь! Это очень некрасиво. Я лично прослежу за тем, чтобы с ним поддерживалась связь. С сегодняшнего же дня".

И это ещё не самое смешное. Он так же расписал ситуацию с кикстартером! Дело в том, что он просто не понял как это работает! Мол, это был его первый опыт работы с подобного рода ресурсом. И да. Всё, что он наобещал реализовать будет сложно, да и почти нереально. Так что:

"Это вылилось в чудовищную ошибку", под конец заявил Питер.

А что же с мальчуганом? Его решили поддержать ребята из издательского дома Devolver Digital, которые сейчас заняты новой игрой от Roll7. Парень получил там своего личного аватара, который, наверное, рано или поздно станет доступным для управлениями всеми игроками, но не сразу. Ибо уж слишком имбовый он получается. Ролик смотрите без звука, ибо озвучка здесь весьма... специфична.

http://www.youtube.com/watch?v=8Ag_93F3_9E
Комментарии
  • 0Nord | 14 февраля 2015 г.
    Проснусь - добавлю в базу Not a Hero от Roll7 и пролинкую.
  • 0Wanderbraun | 14 февраля 2015 г.
    Да, помню шумиху вокруг того куба, и радость комьюнити когда его разгадали. Тогда Питер был настоящим сказочником.
    Жаль конечно что все так обернулось, но что поделаешь.
  • 0LotusBlade | 14 февраля 2015 г.
    Хех, а на что этот Брайан надеялся, что пощелкает по мышеловке пальчиком и получит много сыра? Ну так же не бывает! Вот ему и отхапало 'пол руки'.

    Тут всё очень просто: Rе-Logic смогла разработать Террарию за год в 1 человека. За второй год удвоить контент, за третий удвоить удвоение. Теперь было обещано снова расширить на уровне предыдущего шага в грядущей версии 1.3. Это — показатель работы.

    Насколько удвоился Годус, от момента первой альфы до сегодня? Ни на сколько, контент вырос с 49% до 54% (или около того, не суть важно). А ведь над ним сколько там работает? 22 человека?
    • 0Usernm | 14 февраля 2015 г.
      22 банки. :)
      • 0Nord | 14 февраля 2015 г.
        22 банки с мозгами же.
  • 0Pache | 14 февраля 2015 г.
    А разве не "Билли"? >.>
    • 0Nord | 14 февраля 2015 г.
      Я тоже написал Билли, ибо вопрос звучал именно так, вроде. Но потом мне тонко намекнули, что там же была песенка про Бобби, который денежку любил. Я подумал, что стоит таки изменить немного оригиналу (горячо любимому, между прочим)
      • 0Pache | 14 февраля 2015 г.
        Ах, верно, песня "про мальчика Бобби, который любил деньги" ^_^
        Тоже очень люблю Остров Сокровищ, особенно за музыку и песни.