Работа этой недели:
• Пещеры
• Подстилающие геологические породы
• Генерация миров и смешивание биомов
• Новые биомы
• Фабрикаты!

Здравствуйте все!

Прежде чем мы начнём, я немного скажу о пещерах. Лука создал новый инструмент, позволяющий получить больше контроля над высотой генерации пещер:


Этот инструмент скоро станет всем доступен - при следующем обновлении Миропостроителя.

Пример, возможно, слишком больших пещер. :3:


Мы также добавили геологические слои во все биомы. Наша задача - при помощи геологического строения создать большее разнообразие среди блоков, которые вы копаете. Мы не хотим забивать ваш инвентарь только одним типом материала.

Мы вплотную подошли к созданию нашего первого "домашнего" мира, в котором вы будете начинать игру. Другой инструмент Лука создаёт в поддержку этой миссии. Он позволит вам убрать фиксированные атрибуты из биомов, чтобы получить больше контроля над тем, где биомы будут выбираться.


Это карта выбора биомов одного из миров, в которых мы сейчас играем. Надеемся, вам ясно видны изменения в пространстве мира. Это соответствует тому, что полюса мира холодные, а экватор - жаркий. Инструмент Луки помогает выполоть биомы, находящиеся в неподходящих местах (например, тундра посреди пустыни).

Я начал разбираться с присланными фабрикатами сортировать их и добавлять в соответствующие биомы. Мы также привлекли Аманду к созданию фабрикатов в офисе, так что на них тоже обратите внимание.




Просто несколько красивых картинок, поскольку я не могу показать новых биомов :P
Комментарии
  • Комментов пока нет.