Джеймс Остин - Предвыпускная полировка, специальные материалы, день и ночь, и другое

На этой неделе мы сделали многое по тестированию играбельности, функциональности и удобству двуручности и ремесленных машин. Мы закончили разрабатывать значительные изменения, которые мы предполагали представить в первичном полноценном выпуске новых особенностей. Нам нужно ещё немного времени, чтобы сбалансировать игру, и мы решили снова отложить обновление. Но ненадолго.

Хорошая новость в том, что смена дня и ночи уже будет в этом обновлении.
Заворачивание миров уже почти готово, и большинство функций игры бесшовно работает через границу мира.

Код
Мы добавили Особые Материалы для использования с более экзотичными вещами до которых вы сможете добраться в игре. Этим добавляется многотекстурное пролистывание, анимация перелистывания страниц и эффекты смешивания.
Заворачивание миров продвигается и большинство функций уже работает. Циклы солнца и луны уже в игре с первичным освещением, близким к тому, что было ранее. Функциональность вскоре будет расширена в Миропостроитель, чтобы в каждом мире настраивалось своё освещение.
Двуручность доработана, и теперь более удобна в испольвании. Мы продолжаем заполировывать механизмы и исправлять ошибки. Ведётся работа над торговлей, торговыми лавками и валютой.
В интерфейс добавляются дополнительные особенности, включая некоторые экраны управления Маяком.
Мы добавили в игру возможность управлять частотой вертикальной синхронизации, включая пункт "без ограничений". В работу движка добавлена поддержка массивов текстур вместо атласов, которые мы используем для блоков. Это уменьшит количество места, занимаемого текстурами, и позволит немного увеличить производительность. (А так же мы надеемся, что поможет справится с ошибками отображения, возникающими на Mac OS X.)

Оформление
Эта неделя была главным образом посвящена корректированию баланса изготовления вещей и закладыванию фундамента правильного развития ремёсел. Мы все играли в игру всю пятницу, сидя в офисе с пятничным пивом, и информация, полученная таким образом, была очень полезна для следующего набора изменений. Параллельно с этим баланс восстановления полезных ископаемых претерпел пару итераций, поскольку пока что он ещё слишком зелёный.
В дополнение к этому была проделана выдающаяся работа по поддержке двуручности и интерфейса, также как и больше оформительской работы над системой повреждения.

Художественное
На этой неделе художественная команда поддерживала выпуск двуручного режима и механизации ремёсел. Мы также комментировали новое освещение в цикле смены дня и ночи, которое [наконец-то!] было портировано с JavaScript на C++.
Мы создали новую вещь для выпуска ремесленных механизмов - рабочий стол. Вы будете изготавливать этот простой деревянный стол прежде чем сделать верстак и различные механизмы. Кроме того мы сделали модель каменного копья.
Продолжается концептуальная проработка одежды, оформления боеприпасов для рогатки, копья и развития Колотуна.
Мы также разработали новое существо с рабочим названием "Охотник". Как можно судить по названию, это существо будет выслеживать игроков в пределах свой досягаемости и обладать зловещими эфирными элементами.
Комментарии
  • Комментов пока нет.