Здесь представлен комментарий Мэттью Сэндфорда, занимающегося созданием биомов для игры Boundless, по поводу первой партии биомов, напоминающих природу Земли.
Новые первичные землеподобные биомы. Чужеродные будут позже.

Сегодня я рад опубликовать, над чем работал последние пару недель. Мы нацелились сделать набор биомов, похожих на землю по природе, чтобы создать первую парочку миров. Мы сделаем более чужеродные и уникальные биомы, однако хотели бы сначала получить некую базу. Уже скоро они будут доступны в нашем репозитории на GitHub, так что вы сможете самостоятельно изучить их в Миропостроителе, если захотите.

Мы также фокусируем своё внимание на том, как игроки смогут создавать их личные миры. Мы представляем, что игроки будут выбирать биомы, которые они хотят видеть в своём мире, из простого списка и настраивать характеристики каждого биома. Например: настраивать высоту гор и гористость биома. В дополнение мы добавим весовой коэффициент каждого биома, чтобы игроки смогли увеличивать и уменьшать частоту появления биома в мире. На данном этапе мы также надеемся добавить пещер и осадочных пород в модульное оформление, что означает, что вы сможете точно настроить, какой тип пещер и геологического строения вы хотите видеть в каждом биоме. Это всё - предмет обсуждений, пока что представленный только начальной идеей, который, возможно, не сможет быть воплощён.



Спасибо за внимание, любые отзывы очень приветствуются. Следите за обновлениями с новыми биомами в будущем!
Комментарии
  • Комментов пока нет.