Пару дней назад разработчик серии игр Postal Running With Scissors выложил пост на своём официальном сайте, в котором написал, что официальный DLC Paradise Lost к Postal 2 Complete выйдет в Steam 17 апреля этого года. Также в честь скорого выхода продолжения второй части в Steam начались скидки на обе игры серии до 91%!

Точной информации касательно DLC к Postal 2 Complete, к сожалению, так и не представили. Удалось выяснить только то, что сюжет аддона будет развиваться после концовки Postal 2. DLC рассчитан на пять игровых дней, будет открытый, постапокалиптический мир, полный беспредела и зомби (фанаты S.T.A.L.K.E.R., вам сюда!), и так далее. Скорее всего, аддон будет работать только с лицензионной копией Postal 2 Complete в Steam. Будет доступен во всех странах. Точная цена Paradise Lost пока неизвестна.

Напомню также, что DLC Paradise Lost планировался ещё осенью предыдущего года, но, по непонятным причинам, разработчик отложил релиз на несколько месяцев.

Также в честь скорейшего продолжения серии появились скидки в Steam на обе части игры только Postal 1, так как ещё вчера скидка на Postal 2 Complete внезапно пропала. Теперь Postal 1 стоит всего 12 рублей! Можно получить игру почти даром + подарить другу!

Running With Scissors также рекомендует покупать Postal 2 Complete именно в Steam, а не в магазинах и других сервисах онлайн-дистрибуции игр типа Desura или GOG, мотивируя это низкой (по сравнению с другими дистрибьюторами) ценой, наличием мультиплеера, мастерской с большим количеством модов, достижениями и коллекционными карточками (последние две опции присутствуют и в Postal 1).

Ну и, напоследок, немножко косплея из сообщества Steam:
Комментарии
  • 0Usernm | 26 марта 2015 г.
    Dlc к игре которой уже лет 10, ну черт его знает. Бесплатно может быть и побегал, а за деньги - ну его нафиг.

    Так если подумать, rws - студия одной игры и этот факт явно не красит людей, которые в ней работают.
    • 0SAXAHOID | 26 марта 2015 г.
      А какая студия не студия одной игры сейчас?
      И я говорю о студиях-разработчиках, а не издателях.
      • 0Usernm | 26 марта 2015 г.
        Ну например Naughty dog, Rockstar, да те же valve.
        • 0SAXAHOID | 26 марта 2015 г.
          Valve - паблишер.
          Rockstar - паблишер.
          Naughty Dog — вот эти да, они не публиковали никого, и сейчас являются студией аж двух игр (Uncharted и Last of Us).

          Хотя стой, я читаю "одной игры" как "одной серии/концепта". Это неправильно, да? Если так, то действительно, RWS встают на один уровень с индюшками. С другой стороны, они и есть чуть ли не инди-студия, хотя формально да, паблишеры были...

          А вообще то практически все разработчики сейчас одинаковые: сидят на одной игре/серии/концепте и стараются по максимуму её выдоить, на остальные если и отвлекаясь, то именно отвлекаясь, несерьёзно так.
          Notable исключение — Blizzard, у этих хватает наглости держать несколько серий на плаву, да ещё и новые запускать пытаться
          • 0Usernm | 26 марта 2015 г.
            Расскажи мне тогда кто именно делал dota 2, portal, half-life. valve games.
            Или вот давай про Rockstars, вики мне подсказывает что кроме серии гта, они же делали bully, red dead redemption, midtown madness, manhunt 2,

            Близзарды само собой. Я могу вообще много перечислять при желании, думал что тебе трех примеров хватит.
            • 0SAXAHOID | 26 марта 2015 г.
              Паблишерство исключает как-то создание своих игр?

              Я говорю убрать паблишеров потому, что этим занимаются компании с ну очень серьёзными деньгами в кармане, которым, разумеется, не проблема выпустить сколько угодно разных игр. Потому тот факт, что их у них больше одной, никак эти компании не красит, в общем-то. Вот если таки одна — да, "антикрасит" ещё сильнее, но мы не об этом. Ведь так?..

              Близзард тут — занятное исключение в виде компании, которая паблишерством не занимается (насколько я знаю), но те самые ну очень серьёзные деньги всё равно имеет.

              Большинство же "обычных" компаний, "работающих на дядю-паблишера", подобными ресурсами не располагают, потому в первую очередь вынуждены делать то, что, вероятнее всего, окупится. А вероятность выше всего в каком случае? В случае сиквела/ДЛЦ/whatever к тому, что уже окупилось. Потому что и делать вроде научились, и пипл схавал.
              С индюшками ещё веселее: они либо делают игру для себя, не собираясь получать с неё значимую прибыль (потому могут остаться с одной игрой — что хотели, то сделали, и хватит с них), либо делают игру на продажу в надежде эту самую прибыль получить (поэтому могут либо остаться с одной игрой, если не взлетит (компания просто лопнет), либо остаться с одной игрой, если очень хорошо взлетит (бабла уже много, зачем ещё напрягаться? См. Можанг)).
              Как-то так.

              Если мы всё ещё друг друга не понимаем, мне стоит уйти и не пытаться более в полусне с кем-то разговаривать...
              • 0Usernm | 27 марта 2015 г.
                Суть посыла была довольно простой. Ребята со своим детищем носятся как с писанной торбой уже больше 10 лет, это касаемо 2 части, первая вышла еще на хз сколько раньше. Что им мешало делать еще какие-то игры? Есть подозрения что они просто не могут ничего больше придумать и вся их популярность на провокации и нарушении негласных "правил". А без всего этого игра в общем-то пустая внутри.

                А насчет разработчиков и паблишеров. Если есть контракт на разработку - нет никаких претензий к студиям которые клепают тоже самое из года в год. Разработчики хотят стабильной зарплаты и минимума усилий для ее получения. А rws никак от паблишеров не зависят, потому что последние лет 5 вообще ничего не делают. Они могли бы давно поменять в изначальной идее все что угодно, выгнать раздолбаев разработчиков (если дело в этом) и выпустить другой продукт, вместо этого они снова педалируют одну и ту же тему. Вот только сейчас никого не удивишь 5 днями, заданиями, трешаниной, угловатой графикой десятилетней давности, потому что все это уже было в postal 2, повторение не нужно.
                • 0SAXAHOID | 27 марта 2015 г.
                  Суть моего посыла была в том, что это — норма, таких разработчиков выше крыши, "выстреливших" одной игрой и замолчавших навеки, а потому говорить "не красит" как-то странно. Хорошо хоть ещё апдейты делают. А судя по страничке на википедии, ещё и римейк на UE4 обещали.
                  Пример. Пальнули в 2004-ом БрейкКвестом и заглохли на 11 лет. Сейчас на сайте у них обещание вскорости сделать новую игру — ну что ж, подождём увидим.
                  Или я ошибаюсь, и их не так много?..
                  • 0Usernm | 27 марта 2015 г.
                    Есть некоторая разница между замолчали навеки и постоянным напоминанием о себе и выпуске очередной фигни. rws даже apocalypse weekend в общем-то зафейлили. Напихали туда кучу треша, убили открытый мир. Дальше ut с другими шкурками, дальше совершенно идиотские игры от русских фанатов (штопор жжот), потом провальная 3 часть на движке source. Теперь вот эти попытки еще разок заработать на том, что "выстрелило". Вот это все поведение и не красит. Ну не верю я больше, что они выпустят годноту, почему они например не стали разработчиками чего-то вроде hatred, творческая импотенция?
                    • 0The_Red_Borsch | 27 марта 2015 г.
                      Штопор и Postal III - "заслуга" Avalon Style Entertainment и Trashmasters, а не RWS. Последние вообще не имеют никакого отношения к этим частям серии (игры принадлежат Акелле) и недоумевают, как Postal III вообще можно продавать и постоянно глумятся над этой игрой в своих постах. А в AW немало прикольных нововведений. Новое оружие, зомби и прочее.
                    • 0SAXAHOID | 27 марта 2015 г.
                      >Вот только сейчас никого не удивишь 5 днями, заданиями, трешаниной, угловатой графикой десятилетней давности, потому что все это уже было в postal 2, повторение не нужно.
                      >Напихали туда кучу треша, убили открытый мир
                      В первой цитате ты говоришь, что повторение не нужно, во второй возмущаешься тому, что сделали нововведения и отбросили старое, чтобы не повторяться... Эм, што?..

                      Что же до "замолчали"... Ну гляди.
                      Постал 2 — релиз в 2003-ем. Apocalypse Weekend — начали релизить в 2004-ом, закончили (линуксовой версией!) в 2005-ом.
                      Дальше тишина. Postal 3, Штопор и т.д. — не имеющие практически отношения к RWS вещи, как уже сказали.
                      Новая активность — лишь 2012, Complete Pack. И вот сейчас обновление + новости о переделке Postal 2 на UE4.
                      По-моему не то чтобы "постоянное напоминание о себе и выпуск очередной фигни".

                      Почему — ну совершенно же не ко мне вопрос. Не знаю. Может, лентяи и раззвездяи, пока деньги ещё есть — тупо проматывают их. Кончились — зашевелились.
                      Может, хладнокровные капиталисты, умело выматывающие из народа деньги.
                      Не то чтобы это было хорошо, конечно, но по-моему пусть уж Postal 2 доведут до сияющего идеала, даже если за 50 лет и руками фанатов, чем пускаются строгать 100500 разных бестолковых поделок.

                      Зачем вообще во что-то тут верить? Студия — это не Богиня, чтобы в неё верить и на неё молиться...
                      • 0Usernm | 27 марта 2015 г.
                        Может, лентяи и раззвездяи
                        Думаю именно так.
                        Postal 2 доведут до сияющего идеала,
                        Не похоже это все на сияющий идеал. Похоже на самоповторение.
                        • 0SAXAHOID | 27 марта 2015 г.
                          Я не откажусь от больше Postal 2. Мне не хватило тех 5 дней, даже с выходными...
                          Но в общем-то да, ничего особо хорошего, только это сейчас фактически норма
                          • 0Usernm | 27 марта 2015 г.
                            А ведь представь. Можно было бы уже случайную генерацию городка сделать, задания также случайным образом добавлять. Всякое забавное оружие, технику добавить, мутаторы и испытания на прохождение игры. То же прохождение без убийств, но с официальной ачивочкой, спидраны всякие. Отдельные карты на ловкость, где надо прыгать и бегать (в мультиплеере есть зачатки этого). Переименовать Москву в Нью-Васюки. Но я уверен что большую часть из перечисленного не сделают.
                            • 0SAXAHOID | 27 марта 2015 г.
                              Бурда всё это.
                              В постале главное — сюжет и общий дух весёлой шизы. Город тесно завязан на сюжет. А генерировать такие сюжеты пока что может разве что Dwarf Fortress, да и то с натяжкой, лол.
                              • 0Usernm | 27 марта 2015 г.
                                Менять местами районы и домики в районах элементарно. Это никак на сюжет не повлияет, но будет радовать разнообразием.

                                Веселая шиза меня радовала, особенно на 3 с конца уровне сложности. Выходишь на улицу, косо на кого-то посмотрел - он в тебя напалмовым гранатометом жахнул. Вот только жители от такой фигни в локациях в итоге под ноль заканчивались. Иногда сами, иногда с моей помощью, потому что неприятно получить в спину, когда аптеки закончились.
                              • 0Usernm | 27 марта 2015 г.
                                Насчет генерации сюжетов, в изначальной игре есть задания на день, сделать больше заданий, сделать вариативность их выпадания на день, блокировать районы по разному. Тоже не вижу никаких проблем с точки зрения реализации.
                                • 0SAXAHOID | 27 марта 2015 г.
                                  Как ни странно, по этим заданиям идёт сюжет.
                                  Хотя он довольно дубовый и в общем сводится к "Чувак надрал филейные части группе X, теперь группа X хочет его убить", но таки да.
                                  В конце концов это сублимируется в "один в поле воин" против всех сразу. И Чувак даже не понимает по ходу дела, чего он такого сделал, что тоже весьма забавно.
                                  И это всё, конечно, идёт от более простого (понедельник) к более сложному (пятница).
                                  Ну и не забывать о том, как у Чувака всё катится под гору, начиная от сломанного кондиционера и увольнения с работы, заканчивая локальной войной у дядюшки.

                                  Естественно, хотелось бы больше заданий (о том я и твержу — больше контента), но вот так же вот продуманного, а не сгенерированного от балды.
                                  Если же задания не генерировать, а просто иметь список X, то при их перемешивании потеряется кусок шарма и вышеописанного сюжета.

                                  Нет, не вижу я как-то Postal 2 игрой-псевдо-рогаликом с огромной реиграбельностью. Это рассказ о буднях единственного адекватного человека в полном придурков городе Чувака Шизанутого Младшего, и всё. Я совершенно окей с тем, что это просто рассказ. Я хочу, дабы рассказ был дольше, либо имел продолжение и новые главы. Можно даже мистические типа Apocalypse Weekend, главное чтобы были. It's too short IMHO.
                            • 0The_Red_Borsch | 28 марта 2015 г.
                              Вот это, кстати говоря, Акелла и обещала.
                          • Свернуть ветку
                • 0The_Red_Borsch | 28 марта 2015 г.
                  Они надеялись на то, что Акелла, с которой они сотрудничали довольно приличное время, сделают что-то годное. RWS, к сожалению, не знал, что на русских издателей нельзя положиться, особенно на Акеллу.
                • Свернуть ветку
  • 0ChevalierNoir | 26 марта 2015 г.
    Первый Postal оказался шикарен. Только прошел вчера. Внезапно, местами жутковатая игрушка.