Многие геймеры, играя в Grand Theft Auto III, задавались вопросом: как пройти эту просто невыполнимую последнюю миссию? На самом деле, ответ оказался на удивление прост, достаточно знать пару хитростей в игре. Способ прохождения не включает в себя использование читов, однако он всё равно не совсем честный из-за использования внутриигровых бонусов — спрятанных пакетов (hidden packages).

Перед началом вы должны наскрести $500.000 (хотя это совсем не сложно, если выполнять при прохождении все миссии), обязательно пополнить себе здоровье с бронёй и крайне желательно найти все спрятанные пакеты (hidden packages) в игре. Далее едем в особняк на Cedar Groove.

Первая и самая большая проблема в этой миссии состоит в том, что у вас отбирают всё оружие (и полмиллиона долларов, но это не особо страшно). После кат-сцены Клод Спид (Claude Speed) — главный герой — ловко спасается от своей казни, прихватив пистолет бандита. Им мы как раз и отстреливаемся от подмоги и бежим на улицу. После того, как вертолёт полетит в сторону дамбы (Cochrane Dam) на северо-западе города, берём любую тачку и едем вниз по обрыву, в сторону Wichita Gardens, где находится наше убежище. Если вы нашли все спрятанные пакеты (hidden packages), то там будет лежать всё оружие в игре. Забираем его. На всё это уйдёт не меньше минуты-двух, а у нас ещё и ограничение по времени, так что быстро катим в сторону дамбы.

Спрашивается, зачем мы наворачиваем такие круги по округе, теряя время, если можно поехать в сторону дамбы напрямик? Ответ прост: бандиты из Колумбийского Картеля (Columbian Cartel) вооружены мощными автоматическими и снайперскими винтовками и даже огнемётами (!), а у нас будет всего один пистолет (ну, и полуавтомат, если повезёт), если мы сэкономим время! Согласитесь, не лучшая затея. Если же мы сгоняем по-быстрому в убежище и соберём как минимум базуку и снайперскую винтовку, справиться со всеми на дамбе будет довольно легко и быстро.

В конце миссии бежим на крышу и ждём, пока вертолёт с Каталиной (Catalina) не подлетит поближе к нам. Одним точным выстрелом уничтожаем его и спасаем Марию (Maria). Смотрим кат-сцену и титры. Конец игры.

Можно попробовать пройти миссию и без заезда в убежище, но, поверьте, это нереально возможно, но придётся хорошо постараться.

Мы просто едем в сторону дамбы напрямик, разносим блокаду Картеля, подбираем снайперскую винтовку в кустах (важный пункт, так как на дамбе есть снайперы), и отстреливаем снайперов на дамбе. Стараемся не промахиваться, так как патронов очень мало. Едем на тачке в сторону лестницы на крышу (лучше едем, а не идём, так как с той стороны на нас возможен с высокой вероятностью наезд грузовиком и, следовательно, летальный исход). Отстреливаем парней с огнемётами на расстоянии. Бежим на крышу, зачищаем её, подбираем базуку с тремя зарядами и стреляем в вертолёт. Стреляем только вблизи; если попытаться выстрелить на расстоянии, мы бессмысленно потратим боезапас и, следовательно, проиграем.

В награду вы получите миллион долларов + танк на военной базе на севере острова Стаунтон (Stanton Island).
Комментарии
  • 0Forest_Swamp | 26 марта 2015 г.
    Странно... Я как-то и не задумывался, что для кого-то финал GTA3 может показаться невыполнимым. Игрушку прошел, когда учился в школе. До сих пор эту часть считаю самой атмосферной.
  • 0Usernm | 26 марта 2015 г.
    http://www.youtube.com/watch?v=gLW5gsWICQg - Последняя миссия без всяких там ухищирений. Подъехали. Убили пистолетом 2 тела, взяли автомат, чуть дальше по пути снайперку, постреляли автоматом все что на дамбе бегает. Поднялись на площадку, бахнули ракетницей. Примерно так все и делал, миссия по сложности достойная финала, но не проблемная. В первой мафии я побольше возился с последней к примеру.
    • 0The_Red_Borsch | 27 марта 2015 г.
      Согласен, Mafia - это полный хардкор.
      • 0Forest_Swamp | 27 марта 2015 г.
        Миссия - гонка. Единственный хардкор в игре.)