0

Как пройти последнюю миссию в Grand Theft Auto III (The Exchange)

Это руководство по игре Grand Theft Auto III от The_Red_Borsch
5018 5 26 марта 2015 г. Редакция: отлично, оплачено
Многие геймеры, играя в Grand Theft Auto III, задавались вопросом: как пройти эту просто невыполнимую последнюю миссию? На самом деле, ответ оказался на удивление прост, достаточно знать пару хитростей в игре. Способ прохождения не включает в себя использование читов, однако он всё равно не совсем честный из-за использования внутриигровых бонусов — спрятанных пакетов (hidden packages).

Многиегеймеры,играявGrandTheftAutoIII,задавалисьвопросом:какпройтиэтупростоневыполнимуюпоследнююмиссию?Насамомделе,ответоказалсянаудивлениепрост,достаточнознатьпарухитростейвигре.Способпрохожденияневключаетвсебяиспользованиечитов,однакоонвсёравнонесовсемчестныйиз-заиспользованиявнутриигровыхбонусов—спрятанныхпакетов(hiddenpackages).Передначаломвыдолжнынаскрести$500.000(хотяэтосовсемнесложно,есливыполнятьприпрохождениивсемиссии),обязательнопополнитьсебездоровьесбронёйикрайнежелательнонайтивсеспрятанныепакеты(hiddenpackages)вигре.ДалееедемвособнякнаCedarGroove.Перваяисамаябольшаяпроблемавэтоймиссиисостоитвтом,чтоувасотбираютвсёоружие(иполмиллионадолларов,ноэтонеособострашно).Послекат-сценыКлодСпид(ClaudeSpeed)—главныйгерой—ловкоспасаетсяотсвоейказни,прихвативпистолетбандита.Иммыкакразиотстреливаемсяотподмогиибежимнаулицу.Послетого,каквертолётполетитвсторонудамбы(CochraneDam)насеверо-западегорода,берёмлюбуютачкуиедемвнизпообрыву,всторонуWichitaGardens,гденаходитсянашеубежище.Есливынашливсеспрятанныепакеты(hiddenpackages),тотамбудетлежатьвсёоружиевигре.Забираемего.Навсёэтоуйдётнеменьшеминуты-двух,аунасещёиограничениеповремени,такчтобыстрокатимвсторонудамбы.Спрашивается,зачеммынаворачиваемтакиекругипоокруге,теряявремя,еслиможнопоехатьвсторонудамбынапрямик?Ответпрост:бандитыизКолумбийскогоКартеля(ColumbianCartel)вооруженымощнымиавтоматическимииснайперскимивинтовкамиидажеогнемётами(!),аунасбудетвсегоодинпистолет(ну,иполуавтомат,еслиповезёт),еслимысэкономимвремя!Согласитесь,нелучшаязатея.Еслижемысгоняемпо-быстромувубежищеисоберёмкакминимумбазукуиснайперскуювинтовку,справитьсясовсеминадамбебудетдовольнолегкоибыстро.Вконцемиссиибежимнакрышуиждём,покавертолётсКаталиной(Catalina)неподлетитпоближекнам.ОднимточнымвыстреломуничтожаемегоиспасаемМарию(Maria).Смотримкат-сценуититры.Конецигры.Можнопопробоватьпройтимиссиюибеззаездавубежище,но,поверьте,этонереальновозможно,нопридётсяхорошопостараться.Мыпростоедемвсторонудамбынапрямик,разносимблокадуКартеля,подбираемснайперскуювинтовкувкустах(важныйпункт,таккакнадамбеестьснайперы),иотстреливаемснайперовнадамбе.Стараемсянепромахиваться,таккакпатроновоченьмало.Едемнатачкевсторонулестницынакрышу(лучшеедем,анеидём,таккакстойсторонынанасвозможенсвысокойвероятностьюнаездгрузовикоми,следовательно,летальныйисход).Отстреливаемпарнейсогнемётаминарасстоянии.Бежимнакрышу,зачищаемеё,подбираембазукустремязарядамиистреляемввертолёт.Стреляемтольковблизи;еслипопытатьсявыстрелитьнарасстоянии,мыбессмысленнопотратимбоезапаси,следовательно,проиграем.Внаградувыполучитемиллиондолларов+танкнавоеннойбазенасевереостроваСтаунтон(StantonIsland).

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 26 марта 2015 г.

-броню.Далее
Пробел.

-минуты-две
"минуты-двух".

-Колумбийского Картеля
Картель - она, поэтому "Колумбийской Картели".

-справится со
С мягким знаком.

+500.000 $
Символ доллара ставится перед суммой без пробела. Аналогично евро, если когда-то пригодится.

Мням... Ну... По смыслу-то не могу не поставить 100% - вы действительно объяснили, как пройти эту миссию ^_^"
Другое дело, что (замечу что ГТА 3 не играла) звучит всё довольно-таки просто, без особых хитростей... Ну ладно. С оплатой подумаем мы ещё, может шеф скажет что-то своё.

The_Red_Borsch, 26 марта 2015 г.

Исправил + добавил концовку + добавил разделения между абзацами.

Pache (редактор), 26 марта 2015 г.

+и броню
После исправления тут лучше сделать "с броней", чтобы не было и и.

+500.000$
Перед суммой, а не после.

Про картель неправа кстати, так тоже можно писать. Странное слово, нечего сказать.

The_Red_Borsch, 27 марта 2015 г.

Исправил.

SAXAHOID (шеф), 27 марта 2015 г.

Хм... В общем-то можно оплачивать, но у меня будет пара вопросов и замечаний.
Во-первых, "пройти без читов" воспринимается как "пройти вообще чисто, "ванильно"", а у вас всё-таки пакеты тут и т.д.. Думаю, стоит как-то переписать заголовок и надкат. Скажем, заголовок просто "Как пройти последнюю миссию в Grand Theft Auto III (The Exchange)", а надкат как-то добавить или переформировать с включением этой информации: "Я не предлагаю пользоваться читами, но и совсем честным данный метод не назвать, так как он подразумевает использование внутриигровых бонусов — за сбор hidden packages, например".
Во-вторых, неплохо бы таки добавить инфу про "честный" способ прохождения — тогда ещё соответствующим образом надо будет подредакировать надкат, но это я уже вам оставляю. Если вы его не знаете — не беда, поищите где-то в интернете, уловите общую суть и перескажите общими словами.

Вот если разобраться с этим и текст не "разнесёт" до 5-6К знаков (где-то +1К, то есть до 3К, максимум до 4К я ожидаю), то, наверное, добавлю бонус.

SAXAHOID (шеф), 28 марта 2015 г.

Отписались бы, что переделали, ну ладно уж, хорошо, что мы заметили.

Оплачено, и обещанный бонус добавляю

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.