Наконец-то появились обстоятельные новости от фирмы Rake In Grass касательно игры Rampage Knights, релиз которой назначен на 2015 год. Вот что сообщает Frantisek Chmelar на официальной странице компании:

"После долгого молчания у нас готово первое большое обновление предстоящего кооперативного "Beat 'em up"!

Это потребовало немалых усилий, но игра стала обретать приятные черты несколько недель назад. Тем, кому интересно, вот видео геймплея нашей последней сборки:

http://www.youtube.com/watch?v=T8GIbqct5gw


За прошедшие два месяца мы потратили много времени на добавление новых вещей, врагов и уникальных встреч, дабы разнообразить геймплей и сделать новые вызовы для игроков. И игра быстро приближается к полностью играбельному состоянию (ура!).

Надеюсь, что мы начнём внутреннее бета-тестирование в ближайшую неделю-две. Вскоре после этого мы планируем выпустить версию для раннего доступа (Early Access) для тех из вас, кто хочет помочь с тестированием и настройкой баланса игры.

И так, что же нового в Rampage Knights?

В игре теперь есть три дополнительных класса, каждый со своими способностями и особенностями. Их у нас запланировано больше, но вот те, что уже реализованы:



В данный момент мы решаем большой вопрос касательно смерти и воскрешения героев в обоих режимах игры (сингл и мультиплеер), что довольно сложно реализовать, сохранив при этом хоть какой-то баланс. В мультиплеере, павший герой возвращается в виде призрака и может делать всякие разрушительные "сверхъестественные штучки". Его напарник, в свою очередь, может воскресить товарища, убивая врагов.



Мы добавили различные благословения, болезни и проклятия (их иконки можно посмотреть ниже), которые действуют длительный период времени. Некоторые из них весьма радикальны и способны значительно изменить геймплей, а некоторые — для забавы.



В игру также было добавлено множество различных зелий, доспехов и спутников. "Лекарня" ниже показывает ассортимент новых эликсиров (пейте их на свой страх и риск :D). Мы также сделали несколько новых магических предметов с офигенно-безумными заклинаниями.



А ещё появились новые типы противников, которые должны не только добавить веселья, но и бросить настоящий вызов игрокам, чьи герои будут постоянно получать новое снаряжение и мощные мутации в ходе кампании.



На сегодня это всё. Мы до сих пор исправляем некоторые критические баги (просто удивительно, как многие из ранее исправленных глюков вдруг вновь недавно вылезли :D). Также мы продолжаем интеграцию сетевого взаимодействия со Steam, балансировку предметов, и вычищаем весь мусор в коде игры, состоящий из уже ненужного экспериментального и сломанного функционала.

В следующих обновлениях, которые, по мере приближения к дате релиза, должны появляться намного чаще, я дам более подробную информацию. Надеюсь, что в этот раз я буду более дисциплинированным :D
".

Напомню, что Rake In Grass подарили нам такой улётный скроллер, как Jets'n'Guns, и атмосферный top-down shooter Larva Mortus. Что же у них получится на этот раз — узнаем уже в этом году.

Автор оригинального текста: Chmelar Frantisek

Источник: www.rakeingrass.com
Комментарии
  • 0Cherenkov | 10 февраля 2015 г.
    "Озорной попугай" ))
    • 0Shaggy | 10 февраля 2015 г.
      ...он порхает высоко-высоко и "пакостит" на головы зомби...