Накануне GSC Game World анонсировали дату выхода Казаков 3 в свет. Релиз должен будет состояться 20 сентября. Игра точно выйдет в Steam, где открыта её страница.

После того, как GSC Game World объявили о наборе тестеров, наступило новостное затишье; те скриншоты и видео, которыми разработчики подкармливали фанатов в группе ВК и на форуме, можно в расчёт не брать. И вот, сразу после анонса, людям, подававшим заявки на участие в бета-тесте, начали приходить письма следующего содержания:

"...Ваша информация была успешно добавлена в нашу базу тестировщиков. Мы свяжемся с вами, если вы будете выбраны для следующей волны тестов...

...Предзаказ игры стартует в ближайшее время..."

Кроме того, судя по письму, людей, вызвавшихся на тестирование будет также ожидать небольшой презент.



Кстати, системные требования, судя по указанной на странице Steam информации, очень даже демократичные. Игра поддерживает WinXP и пойдёт даже на слабеньких машинах.



Стоимость игры ожидается в районе $10-$12.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 21 июля 2016 г.
    Аж странно, требования к железу, эдак, 5-и летней давности. Хотя, могут просто переиздать вторую часть с новым сюжетом и мелкими правками геймплея.
    • 0Shaggy | 21 июля 2016 г.
      Цитата с форума: "Рендер движек написан на OpenGL, то есть нет никаких ограничений и рендер может выдавать более высокую производительность чем DirectX.

      Движок мультиплатформенный (ждите Mac и Linux версии).

      Почти вся игровая логика пишется на уровне скрипта. Скриптовый язык по синтаксису близок к Pascal. Очень простой для понимания.

      Как уже говорили, вместе с релизом выложим редактор игры и весь инструментарий, который используем для создания игры. Всю игровую логику можно развернуть, изучить, дополнить, модифицировать при довольно низких познаниях в программировании. Все скрипты можно редактировать "на лету".

      С точки зрения удобства разработки RTS - движок уникально удобный.

      Звук - OpenAL
      Физика - Своя.

      Движковой революции мы совершать не планируем. Очень сильная сторона движка - супер высокая производительность при больших толпах юнитов, не сравнимая с другими движками".

      Старый они допиливали или новый с нуля писали - это я без понятия. Но упор был сделан на производительность.
  • 0KitsunCrownClown | 22 июля 2016 г.
    Ох как же сильно лого-поста напоминает мне мобильную Age of Empire 3 (очень древняя, но интересная). Нужно будет глянуть, что за игра.