Сегодня предлагаю поднять две самые "горячие" темы игр. Сложность и секс. Они касаются не только The Witcher, но речь именно о ней, так как ввиду переноса релиза было решено увеличить количество информации о проекте.

Начну со сложности.

Прошлая часть имела довольно своеобразный подарок для фанатов сложных игр - "безумный" уровень сложности с очень сильными противниками и... самоудаляющимся файликом сохранения, который самоликвидировался в случае вашей смерти. Забавно, не правда ли? Речи о переносе этой сложности в третью часть не шло, но во время Twitch-трансляции разработчики сами о ней вспомнили.

Кстати, забавный факт. Рассказывая о "безумном" уровне сложности, разработчики не раз вспомнили Dark Souls. Будем надеяться, что это не пустые слова.

Если вы помните, то в прошлых частях Геральт надеялся не только на холодное оружие, перекаты и магию. Была и любопытная система зелий/элексиров. Так вот. Её полностью переработали. Теперь вам не надо бегать и собирать тонны цветочков, а потом заумно комбинировать для получения оптимальных результатов (как было в, допустим, первой части). Создав зелье однажды, наш Белый Волк не расстанется с ним никогда. Только вот для баланса было решено сделать травки настолько редкими, что теперь для сбора полной коллекции зелий придётся буквально побывать в Пекле и на Небесах (глубокие пещеры и горные местности)

А вот теперь поговорим о сладеньком.

CD Projekt RED накатали целую статью-интервью о значимости и продуктивности секса в играх. Вода-водой, но факты выловить можно везде.


Как-то так. Так что давайте! Gotta Catch 'Em All!

Ну и напоследок поведаю и делах бытовых. А точнее весомых различиях в версиях для PC и консолей нового поколения.

Если вы помните, то нету ещё на новых консольках Witcher 2: Assassins of Kings. А на PC она как раз таки была. Это значит, что стоит игре найти файлики сохранений, как она с радостью их пережуёт и выдаст построенный вами же мир. А вот на консолях надо будет выбирать: либо ответить на несколько вопросов, которые повлияют на прошлое, либо довериться разработчикам и взять мир "по-умолчанию". Разумеется, так же можно будет поступить и на РС (хотя насчёт вопросного метода на РС ещё не уточнено).

А вот теперь точно пока всё. Ждите новостей.
Комментарии
  • Комментов пока нет.