В рядах survival-песочниц с эксплорацией пополнение! На этот раз уже в сеттинге sci-fi от инди-студии "thesetales".

Разработчики обещают нам не очередную копию механики, где бесконечно нужно собирать предметы, а совершенно новую, с исследованиями в качестве основной фишки. По их словам, нас ожидают тайны, связанные с физикой, химией и биологией, а также тонны разумной (по словам создателей) научной фантастики, вдохновлённой такими мэтрами, как Star Trek, Don't Starve и Project Zomboid.

В Proven Lands особое внимание будет уделено аспекту выживания - борьбе с голодом, жаждой, холодом, дикими животными, погодными явлениями и прочими прелестями природы. Сейчас в альфа-версии игры персонаж может есть через шлем, но позже, так как проект планируется сделать реалистичным, его нужно будет снимать. Далее игроку придётся заменить свой костюм и оружие на что-то получше, дабы противостоять сильным животным и вооруженным инопланетянам.

Из доступных биомов - саванны, степи, пустыни, леса, большие реки, пещеры, а также лавовые и ледяные типы планет. В каждом обещают сотни уникальных предметов/персонажей. Особо привлекательным выглядит обещание наделить ИИ специфическим умом, чтобы тот спустя время посылал на игрока чуть лучше соображающих животных, а может, даже и инопланетян. Одной из первых целей на очереди разработчики как раз называют создание примитивной деревни пришельцев.

Ну и, конечно же, будет возможность мастерить всякие устройства, машины, фабрики, а также совершенствовать свой лагерь. "Точно так же, как в Don't Starve, только больше, глубже и научно-фантастичнее", - говорят thesetales. Сделана игра будет на движке Unity.

Комментарии
  • Комментов пока нет.