Компания Blizzard навела порядок в рядах пользователей игры Hearthstone: Heroes of Warcraft. В результате под горячую руку попали несколько тясяч бот-аккаунтов. Карточная игра от Blizzard уже привлекла большую компанию «ботоводов», но разработчики смогли противостоять этим нечестным игрокам!

«Недавно мы заблокировали несколько тысяч учетных записей за использование „ботов“ (программ автоматизации игрового процесса) в Hearthstone, — сообщили разработчики в блоге на Battle.net. — Эти записи заблокированы до 2015 года. Мы уже напоминали, что увлекательная и честная игра — основа Hearthstone, и мы не будем закрывать глаза на жульничество».

Но стойте! Это же ведь нечестные игроки. Так почему же их не выгнать их навечно не только из игры, но и из рядов пользователей ресурса Battle.Net навечно? Выяснилось, что Blizzard решили пощадь игроков только потому, что они попали в первую волну банов, которая рано или поздно вновь обрушится на игру! «Отныне мы будем просто блокировать учетные записи тех, кто мошенничает, без возможности восстановления», — добавили в Blizzard.

Тем не менее активные пользователи, в том числе и ботоводы, заявили, что Blizzard крайне неэффективно борется с читерами и прочими нечестными игроками. Один из бывших ботоводов утверждал, что заработал €100 000 за год на Diablo 3. И вообще он сильно сомневется, что Blizzard вообще способна противостоять хоть каким-то игрокам, которые могут использовать всё, чтобы нечестно обогатиться не только в игре, но и в реальном мире.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 28 октября 2014 г.
    Ага, значит чувак, такой, заработал 100000 евро, а потом тупо ботил в ХертСтоун, вместо потратить 1000 евро на тонну бустеров... Ну да, ну да. Знаем мы таких, умников.

    Это только вдуматься, какие деньги! Да после такого можно вообще на игры забить - 50 лет жизни можно не работать и чисто на эту сумму жить припеваючи. Брехня, короче.
    • 0Nord | 28 октября 2014 г.
      Ну.... Люди любят поорать громче других. У них этого желания не забрать. А вот был ли этот человек абсолютно "левым" для метелицы - вопрос!
  • 0Usernm | 29 октября 2014 г.
    Ай, опять кукарекают. В вове так же банят на время за ботов. Ну не выгодно игрока банить насовсем. Пусть и ботовода. Если ему надо будет - еще один акк заботит. И таки да, боты в играх неискоренимы, если появился - надо протокол менять раз в неделю например, а то и чаще. Иначе бесполезно все это. А они кого-то банами пугают.