Пока фанаты ожидают выхода важного патча 'Build 25', разработчики периодически выдают свеженькую информацию касательно будущего проекта. Но на сей раз новости действительно воодушевляющие, ведь касаются одной из самых важных сторон для любого Hack & Slash — лэйт-гэйма.

Как уже было сказано ранее, репутация будет иметь важную роль в жизни вашего героя Grim Dawn. Но что же произойдёт, когда вы окончательно разозлите одну из фракций?

Когда вы убиваете монстров определённой фракции, они накапливают обиду. Это означает, что все существа схожего типа начнут посылать всё больше и больше собратьев на расправу с героем. В конечном итоге, случится 'коллапс' и будет достигнута точка кипения — система Nemesis. Это, кстати, такая мифологическая богиня правосудия, мести и безысходной отплаты, которая несёт кару своим врагам.

В самом начале вы будете лишь презираемы противниками, что приведёт к повышенному шансу появления монстров класса 'чемпион'. Иногда будут объявляться несвойственные окружению особи, которые, при обычных обстоятельствах, встречаются гораздо позднее по сюжету. Но это лишь начало лестницы, ведущей к системе Nemesis.

Статус Ненависти

Как только вы станете ненавистны одной из фракций, она, как бы, начнёт относится к протагонисту с большей осторожностью, принимая во внимание его распоясанность и уровень угрозы целой 'расе'. Вы начнёте встречать совершенно новых 'героических' существ (боссов).

Статус Nemesis

Достигнув предела негативного рейтинга, вы активируете статус Nemesis — это и будет отправной точкой сущего хаоса. В свойственных им зонах начнут появляться особые монстры (ультра-боссы), коих вы ещё не видали, да и представить себе не могли. Убегать — бесполезно, потому что вас будут гнать через чуть ли не весь игровой мир. Мало того, гибель в разгар сражения вылечит чудище на процент его общего здоровья, чтобы предотвратить стратегию 'забрасывания трупами'. За победу вы сможете получить доступ к новому виду сундуков, из которых, с вероятностью в 100%, выпадает эпический предмет (а на более высоких сложностях, в будущем, высок шанс откопать что-то легендарное).


Измученное отродье бесконечного перерождения душ, Moosilauke, на протяжении тысячелетий было запечатано глубоко в недрах локации Steps of Torment (известной, как город усопших). Чудище покрыто осколками магического льда ввиду длительного пребывания в холодной глубокой подземной гробнице. Но бессмертные Арковианцы высвободили громадину, так что леденящая ярость готова низвергнуться на мир. Сможете ли вы остановить этот древний ужас?


Fabius некогда был элитным ассасином, воином тёмного клинка, верным служащим культа. Но постоянные политические игры утомили тёмный разум: герой обернулся против своих работодателей — королевской семьи. В конечном итоге его пленили, вот только было уже слишком поздно, ведь три знатных лорда и леди пали от умелой руки наёмника. За свои преступления Fabius был приговорён к тюрьме и смертной казни в отдалённом уголке мира. Именно там ему подвернулась удачная возможность вступить в контакт с харизматичным человеком по имени Darius Cronley. Сделка легла на стол: преданность за право жить, убивать и наслаждаться богатствами.

Теперь легендарный герой служит секретным оружием шайки бандитов, невидимым клинком, разящим неугодных. Когда достигните стадии Nemesis у фракции 'Банда Клонли', сам Fabius положит на вас глаз. Сможете ли выжить против одного из самых сильных и опасных ассасинов Каирна?

В патче Build 25 будет представлен один подобный 'монстр' на каждую фракцию, но в будущем система будет развиваться, возможно.
Комментарии
  • Комментов пока нет.