Если раньше "взрослые" игры в Австралии запрещались цензорами в принципе, то теперь некоторые крупные торговые сети были вынуждены изъять из продажи диски с GTA V из-за прав проституток.

Дело в том, что некие Николь, Клэр и Кэт в прошлом пострадали от действий своих клиентов, а игра прямо кричит: "Делай это!" - подразумевая избиение женщин, особенно проституток, чтобы отдохнуть после учёбы/школы/работы и вылить накопившуюся злость. Ну и ещё пара абзацев бреда про сексизм и тяжелое детство. И всё это в качестве рождественского подарка от любящей бабушки продвинутому внучку или не менее "двинутой" внучке, которая купила его в обычном супермаркете.

Смех-смехом, но петиция трёх подружек собрала более 40 тысяч подписей за четыре дня.

Но это было начало. После того, как торговая сеть Target изъяла диски, за ней пошли супермаркеты Kmart. У них теперь тоже нельзя купить ни одной копии GTA V.

На этом можно было бы закончить, но вот только пару дней назад была написана петиция Target, где от них требовали прекратить продажу Библии! Дело в том, что если и защищать моральные устои австралийцев, то полностью! А в Библии навалом сексизма и женских мучений.

Некто Sharky Sharktech считает, что: "эта "женоненавистническая" книга воодушевляет читателей на убийства женщин ради развлечения, призывает совершать сексуальное насилие над женщинами, чтобы заработать очки от Бога. Нет, Библия точно не лучше GTA 5!"
С ним согласились более 26 тысяч людей.

Чувствую я, что это ещё не конец. Будем следить за новостями. И да - Rockstar Games пока предпочитают хранить нейтралитет в вопросе чьих-то там прав и различных "-измов". Будут ли от них комментарии ситуации - неизвестно.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 6 декабря 2014 г.
    Я всегда знал, что в Австралии много опасных существ: насекомых, да зверей — которые при укусе заражают тебя всяким, но это же надо было подвергнутся атакам переносчика бреда... С играми ещё можно согласиться, тот же Постал 3 и Манхант 2 — отвратные вещи (хоть первая и спасена озвучкой Гоблина).

    Ну да, тупых проституток можно понять, ведь в Библии и впрямь сказано, что "Любая женщина постыжающая себя на проституцию, постыжает и своего отца и должна сгореть в огне"... Где подразумевается Отец и Огонь Ада. А судя по комментариям в той теме, собрались там реально глупые люди, с одним разумом на всех. Я не уверен, что это делают именно проститутки, больше похоже, что некая секта или культ прикалываются по крупному...

    Ааа, я понял. Они говорят, что там пропагандируется детоубийство, видимо ссылаясь на Соломона в ситуации с двумя матерями и одним ребенком, одна из которых лгала. Браво, так исковеркать Святое Писание нужно ещё уметь. Жестокость, насилие, смерть... Ну-ну.
    • 1SAXAHOID | 6 декабря 2014 г.
      >видимо ссылаясь на Соломона в ситуации...
      Могут и на это ссылаться:
      "И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка" (4Цар. 2:23-24)
    • 0Dark_Kraken | 14 января 2015 г.
      Я конечно хоть и пофигистски отношусь к христианству, даром что крещеный(ну не спрашивали меня, хочу я этого или нет, лялькой был), но вот это уже перебор. Вот так выдергивать абзацы из контекста и извращать их... мда, они там в своей Австралии совсем поехали?
      • 0Forest_Swamp | 14 января 2015 г.
        даром что крещеный(ну не спрашивали меня - зато получил +988 очков защиты от демонов.
    • 0Usernm | 15 января 2015 г.
      На самом деле все довольно просто. Действие рождает противодействие. Не стоит раскачивать баланс, когда он неплохо работает, иначе он сначала качнется, туда куда его толкнули, а потом в обратную сторону. Именно это сейчас и происходит.

      Я могу конечно ошибаться, но мне кажется что ты верующий человек и защищаешь библию. Так вот чем больше ты пишешь, что противники религии где-то неправы, тем больше мне хочется тебе пояснить ситуацию с позиции материалиста и атеиста. Может нам обоим стоит воздержаться?
  • 0dred1792 | 6 декабря 2014 г.
    Мда, весёленький народец в Австралии живёт, помнится для них ещё бескровная версия L4D2 выходила..
  • 0Usernm | 6 декабря 2014 г.
    Но изъять бибилию из продажи не такая уж и плохая идея.
  • 0Meenah_Peixes | 7 декабря 2014 г.
    Когда людям нечего делать, они начинают страдать хернёй. Так было, так есть и так будет.